Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 11.10.2004, 20:32
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно Оля пишет.
ЗЫ: ОЛя, если доктор знает что идея маникальна( наверняка про таблетки она ему говорила) то даст советы и консультации.
Но мне почему то представляется самая жуткая форма.. не начальная стадия ШИзофрении...
  #362  
Старый 11.10.2004, 20:39
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, делали, но безуспешно. Данька даже с места не тронулся. Делают без анестезии (неужели у вас с эпидуралом?), на 36-37 неделях, ставят капельницу с мышечным релаксантом. Один врач на УЗИ мониторил, а второй пытался развернуть. Конечно, неприятно и болезненно, но терпимо. Опасность есть, но небольшая. К тому же у меня риск был намного выше-рубец после предыдущего кесарева, но и то врач считала процедуру достаточно безопасной. Возможно, форма моей матки такая, что дети могут только головой вверх сидеть-так что Данилке просто некуда было переворачиваться. Поворот можно попробовать, но сразу оговорить, что если ребёнок более-менее легко не тронется с места, то не усердствовать. Рожать с ягодичным предлежанием можно только у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО врача, у которого есть большой опыт таких родов. Поскольку почти все врачи предпочитают кесарить, то найти такого крайне непросто. Я бы не рисковала. Про кесарево. Не понимаю, для чего нужно плановое. Я оттянула до 39 недель и пошла на плановое только из-за рубца на матке. Если бы это было первое кесарево для меня, то ждала бы схваток или хотя бы предвестников родов. Никакой угрозы нет, если КС сделать с началом схваток или, в крайнем случае, поближе к предполагаемому дню родов. Как врач объясняет тебе, почему именно на 38 неделе надо кесарить? Узнай о выборе анестезии. Для КС предпочтительнее спинальная или комбинированная (спинально-эпидуральная) анестезия, а не эпидурал, который ставят на роды. После первой операции я восстанавливалась пару недель и довльно фигово себя чувствовала, температурила долго (но тогда был общий наркоз). Второй раз тяжко было 2-3 дня, потом уже вполне нормально ( пила обезболивающие 2 недели). Я бы сказала, помощь мужа первые дней 10 будет очень кстати, потом ты сможешь управляться сама, только ограничение на подъём старшего будет. Шов зажил очень быстро. Умеют они оперировать, ничего не скажешь :-) Молоко приходит как обычно. Если чего не охватила-спрашивай. Не боись, всё хорошо будет. Только не спеши на операцию, попробуй поговорить хорошенько с доктором. Какой в том смысл? У моей подруги мальчик в день родов перевернулся и родила сама. Почему не дать природе такую возможность?
  #363  
Старый 11.10.2004, 20:43
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, от бандажа нужно отказаться. Почему ты думаешь, что без него не обойдёшься? Я просто ни разу им не пользовалась, не могу судить, насколько он необходим. На дом тут никто не ходит, сам к врачу ездишь и после кесарева тоже.
  #364  
Старый 11.10.2004, 22:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Нина умеет делать обобщения: "Папа кашляет. Мама кашляет. Нина кашляет. Бсе кашляет", "Собака спит. Кошка спи. Мышка спит. Все спит".
  #365  
Старый 11.10.2004, 22:19
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С врачом можно посоветоваться о таком варианте, как витаминки какие-нибудь (Лен, у тебя есть что-нибудь американское?) под видом лекарства. Хотя этот вариант мне как-то душу скребёт. Но ведь и плацебо ещё никто не отменял. Может врач сочтёт это приемлемым? Или сказать, что консультировалась у врачей, она получает правильное лечение, хорошие препараты (что она в самом деле принимает?) и что состояние её медленно, но верно должно стать лучше. Общую линию бы держала такую: о тебе заботятся, тебя не бросили на произвол судьбы Скажи, что всё время создают какие-то новые лекарства, может быть скоро откроют то, которое поможет ей. Что-то такое, что не даёт прямого обещания, но вселяет надежду. Хотя, Лен, понимаю, что это легко советовать, но очень тяжело сказать больному человеку, который ждёт от ТЕБЯ помощи :-(
  #366  
Старый 11.10.2004, 23:07
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

Как приятно, что тебя вспомнили Не, не я )
  #367  
Старый 12.10.2004, 01:25
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне делали переворот в 38 недель, в полной боевой готовности к кесареву. И совсем без анестезии, кстати (больно, собственно, и не было). Только у Михи пульс несколько раз так падал, что вся бригада чуть не за ножи хваталась. И на ночь меня оставили, за его состоянием наблюдали. Но в целом результатом я довольна, конечно. Может, просто повезло.
Первый раз от переворота врач отказался, типа ребенок слишком низко в тазу и ничего не получится. А в следующий раз другой уже врач согласился.
Рожать в тазовом предлежании я бы не стала. Так как это была моя опция, я у врачей спрашивала, почему они все отказываются. Сказали: 1) может мой таз так повредиться, что потом в туалет сама всю жизнь не смогу ходить, 2) риск удушения для ребенка: попа маленькая, выйдет первой, а голова большая и может застрять. Если при этом пуповина зажмется, то будет недостаток кислорода.
По ТВ видела: есть врачи с большим опытом приема родов в тазовом предлежании, может тебе такого найти?

PS У нас, если мать по желанию через сутки выписывается, то в обязательном порядке еще через сутки домой приезжает врач (к ребенку, не к матери). Следующий обязательный осмотр в 5-7дней.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger