Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #28  
Старый 21.12.2004, 18:02
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это почему "опять не права"?:-) У Вас вполне понятные опасения насчет дочери.

С удовольствием соглащусь; и что пропускать школу не хорошо, и хамить родителям, и насчет всего остального негатива. Только думаю, что Вам было бы гораздо интереснее, каково мнение Вашей дочери на это, чем мое.

Но мое мнение, что это также нормально не хотеть в школу, как и хотеть. Вы хоть примеры и не любите, но я все же напишу. У меня сын очень не любит пропускать и опаздывать, что мне и мужу очень удивительно. Потому что покопались в памати и выяснили, что муж пропускал-таки щколу(иногда), я боялась опозданий и пропусков, но раз пожаловалась на живот (нашла уважительную причину и меня положили в больницу на обследование;-). На учебный процесс и мотивацию учиться в принципе влияло так, что самой не нравилось, потому что материал пропускать не любила (учиться все же хотелось), по-этому подружки его в больницу приносили.
Зато как повлияло на опыт. По принципу запретного плода. Так хотелось проверить, а что действительно будет, если я вся такая положительная и послушная что-то такое сделаю.

Есть такие вещи, которые пробовать вообще запрещено.

Это про наркотики. Чтобы знать, что они плохо влияют, надо знать - как. Нужна четкая информация. Для этого подросткам бывает достаточно экскурсий в наркологическое отделение и сидение со своми сверстниками, изучая их невменяемое состояние.

Так уж, имхо, сложилось, что когда человек попадает под дурное влияние, это значит, что хорошее влияние для него недостаточно эффективно. Чего-то не хватает: внимательного отношения, понимания, уступков в чем-то или наоброт твердости, положительных примеров.

Я бы с удовольствием послушала Ваши примеры сказочные...из жизни.

Но вот Вам, если хотите - несказочный. Один замечательный человек
жаловался на конфликты с (15л)дочерью,.. на ее ультиматумы, грубость и полное непонимание.
Ему посоветовали посетить психолога, что для него было нелегко осуществить. В конце-концов, дочь ушла из дома, вернулась через пару дней. Папа ее в охапку и на прием. Предложили пройти полное обследование. Сканирование показало - шизофрению((. Оказалось - наследственно, от родственницы жены. Его состояние сейчас трудно кому-либо не понять. Это я к тому, что невеселые истории - они тоже разного характера и я об этом думаю, когда слышу что-то подобное вот этому("Потому что воспитывать надо раньше было и ремнем не брезговать, чтобы дети знали как правильно разговаривать с родителями.") и этому ("Девчонка - просто халда. Из тех, кого принято называть "растениями". Только этот плющ еще и ядовитый.")
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger