Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 15:17
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка, мне посоветовали к вам обратиться с моими вопросами. Ситуация наверное банальная: я не могу пользоваться крем-пудрой (не говоря уже об обычной пудре)! По всем параметрам тип кожи - смешанный, т.е. лоб, нос, подбородок довольно жирные и периодически страдают прыщиками, в то же время (пародокс!) стоит мне нанести на эти места крем пудру (чтобы сгладить цвет лица) - вся кожа становится как рыбья чешуя - в шелушках! При чем, если я не наношу ничего, кожа ведет себя как обычная жирная, никаких шелушений не наблюдается вааааабще!
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!
Заранее спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.10.2003, 15:57
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я до кучи . Хочу узнать - так ли необходим тоник? Ну в чем его надобность? Купила, а он кожу сушит, хотя и без спирта.
  #3  
Старый 08.10.2003, 16:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ябедничаю:) вы про частоту польз. скрабом не написали:))

  #4  
Старый 08.10.2003, 23:14
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как за кожей ухаживаете?

Как часто умываетесь, чем?Тоник( и пр. средства) спиртосодержащие?
Пользуетесь кремом(увлажняющий, питательный), какой марки?
Сколько пьете жидкости в день?

Если вы ответите на вопросы так, как я заочно могу предположить, то умываться очень щадящей пенкой с малым кол-вом минеральной(или после фильтра) воды или протирать молочком. Тоник только на ночь, если он спитросодержащий-перейти на тоник на водной основе.
Тональник Виши для сухой(!) чувствительной кожи, а под него увлажняющий крем для обезвоженной(!) кожи напрмер опять тот-же Виши Thermal S2 и на проблемные участки, поверх увлажняющего крема, матирующий(чуть-чуть)например T controle ланкомовский. Никакой пудры, если останется блеск, лучше снять его просто матирующей салфеткой.
В дни, когда вы никуда не выходите(из дома), на чистое лицо слой(!) увлажняющего крема. Питательный на ночь, наносить после тонкого слоя увлажняющего. Лучше забыть умыться совсем, но намазаться кремом для вас должно стать делом чести.;-) пить от полутора литров жидкости в день.

Если ответы ваши будет для меня неожиданными, я переиграю комбинацию.
  #5  
Старый 08.10.2003, 23:21
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Его

цель может быть любой: сузить поры,освежить, иногда размягчить(после умывания), сбалансировать, увлажнить и пр.
Для тонкой чувствительной кожи, тоник лучше заменять молочком(эмульсией) или сразу после умывания, наносить подходящий крем.
В вашем случае, я бы не стала им пользоваться. Косметика не должна доставлять неудобств. Иначе это будет уже не помощь, а наоборот.
  #6  
Старый 09.10.2003, 03:18
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

К советам Курицы +. Крем-пудра вам никак не подойдет. Она сушит сильнее и выявляет сухую кожу. Вам нужны отдельные тональный крем и пудра.
  #7  
Старый 09.10.2003, 07:39
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж не знаю, неожиданными ли будут мои ответы:

1.Умываюсь утром водой из под крана, перед выходом обычный увлажняющий крем ( я почти не крашусь - тушь на ресницы плюс в лучшем случае блеск для губ), вечером не умываюсь, глаза смываю молочком, кожу протираю тоником, кажется неспиртовым (и крем, и тоник - гринмама), вечером кремом не пользуюсь вообще, мне кажется все это дело так закупорит поры, что я проснусь с прыщами по всему лицу

2. воды даже не знаю сколько пью, но думаю полтора литра выпиваю.

3. от тональника нужен эффект выравнивания цвета морды лица, про блеск я уж и не говрю, для меня это ужероскошь, льшь бы рыбьей чешуи не было.

Ну как?
  #8  
Старый 09.10.2003, 07:42
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах да, забыла. У меня в сознании просто эта процедура должна способствовать "гладкости" кожи, поэтому я про нее как про положительный фактор и не написала. А скрабом пользуюсь я 2-3 раза в неделю
  #9  
Старый 09.10.2003, 11:19
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно понятно, я вам про Виши написала, из сравнительно недорого и не закупоривающего поры(не бойтесь кремов, особенно на ночь), вам как-раз подойдет(мне кажется). см выше

И еще, вы обязательно умывайтесь с пенкой по вечерам, потом обязательно крем(минимум за час до сна), а вот по утрам можно протирать лицо молочком и наносить увлажняющий крем и пр. и не умываться с водой. От тоника частично откажитесь, умывая им лицо по вечерам, он собственно вам кожу и сушит, потому что не предназначен для такого мощного очищения от остатков мейка и прочей грязи, что на кожу за день налипает. Тоник в вашем случае используйте только, как средство для подсушивания прыщиков или сужения пор и только после умывания, только на проблемные участки кожи(если есть конечно) и обязательно потом крем. Если прыщиков нет и поры незаметные, то откажитесь от тоника вообще.
Если решитесь на мои рекомендации, берите пробники сначала, вдруг не подойдет.Тогда пишите, найдем альтернативу.
  #10  
Старый 09.10.2003, 11:25
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2-3

в неделю для тела нормально, для лица лучше от скраба отказаться, лучше маску для глубокой очистки раз в неделю. Если очень нужно какую-то часть лицо отполировать, то скраб после ванны(душа) не чаще двух-трех раз в месяц, потом сразу тоник, потом сразу крем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger