Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.07.2006, 08:29
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может вам договориться на зарплату конкретно типа у вас 2500 в неделю... работаете до 14.
или пн вт ср до 16, а чт пт до 14, прогулки с ребенком обязательны 2-3 часа в день... что бы у нее график был... Ей богу, ей недобно у вас работать так как графика нет, она свою жизнь планировать не может
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.07.2006, 08:35
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обсудить это с ней - как она сама видит ситуацию? Если эти 10 дней впишутся в 30 дней годового отпуска, то я бы оплатила... Т.е. я считаю, что 30 дней в году я няне оплатить обязана (мне, во всяком случае, на работе оплачивают отпуск, и я буду, в свою очередь). Если это более 30 дней по моей воле, тоже оплачиваю. Если по ее - нет. Но такой ситуации у нас не было, и надеюсь, что не будет - няня понимает, что с ребенком сидеть некому кроме нее, все работают.
  #13  
Старый 19.07.2006, 08:42
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что же работает, если неудобно? Тусть найдет удобную работу... Я - за честные отношения!
У меня был опыт и почасовой оплаты и зарплаты за месяц - никогда таких проблем не было. Везло наверное, просто, с людьми. По-моему она нахальновата несколько у Вас... попробуйте повоспитывать.
  #14  
Старый 19.07.2006, 08:50
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она и работает настольконасколько считает возможным при подобном отношении..

У меня няня по часам работает ,но она свой график знает, ну задержиться иногда ,или я , ну раньше придет, в предела часа- полутора пожалуйста, но все остальное обговаривается заранее, если я уезжаю на весь день, то заранее предупреждаю.
  #15  
Старый 19.07.2006, 09:07
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и эту предупреждают, а она САМА задерживается на столько, на сколько считает нужным, чтобы заработать побольше... или я неправильно поняла ситуацию?
  #16  
Старый 19.07.2006, 10:15
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

50% от заработка. Стандартный тариф.
  #17  
Старый 19.07.2006, 10:20
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нравится мне эта няня - если она за месяц работы так распущенно себя ведет, через полгода она "построит" весь дом под себя. Чай-кофе в рабочее время, когда ребенок не спит - мне не понятно. Пред уходом с неполного дня - чай пить?

Я бы искала новую няню.
  #18  
Старый 19.07.2006, 10:36
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, если у вас такие претензии и няня недавно, то ваш отпуск в 2 недели можно оплатить и 50% (она же фактически не работала). А ее 10 дней я бы вообще не оплачивала бы, это же она уезжает. Извините, а если вы работаете например, то вы должны искать ей подмену и платить другой няне за это время. НО все нужно обсуждать заранее, чтобы не было неправильных ожиданий. Например уже сейчас обсудить ее авг. отпуск...

Я понимаю еще когда няня работает очень давно и безумно нравится, то тогда да, можно и 100% оплату отпусков и 13 зарплату.

А в этой ситации вы даже не уверены как долго она у вас задержится. Может она сама найдет другую работу и уйдет. Ну и если вы говорите, что она работает до 14, то тогда в случае если она собирается остаться, надо сказать, что извините, но я вам оплачиваю только до 14 часов...

Ну и вообще разговаривайте с ней :-). Например, то что вы хотите чтобы ребенок раньше выходил гулять и проводил бы больше времени на свежем воздухе (тем более сейчас лето). Может вам написать примерный распорядок дня? Начало работы в 10 утра, в 10-30 на улицу гулять, 13-30 обед, 14-00 сон, с 14-00 глажка на 2 часа. Типа такого. Чаи гонять она может и дома. Вы ее работодатель.
  #19  
Старый 19.07.2006, 12:27
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию ППКС! (-)

  #20  
Старый 19.07.2006, 12:31
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, а как она это преподнесла? Если расстроенным голосом, то я бы простила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger