Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.08.2003, 21:44
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,извините,а как вообще происходит "забор "крови у донора?Я как бы на эти дела все жутко трусливая.......но завтра позвоню маме ребеночка и постараюсь помочь......
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.08.2003, 23:54
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нельзя тем у кого уже было переливание крови. У меня было переливание и меня врачи сразу предупредили, что сдавать нельзя.
  #23  
Старый 23.08.2003, 20:43
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,я позвонила Елене...Оказывается московская прописка,необходимая при сдачи крови-это дурость,придуманная Москвой.Лена рассказала,что приходили ребята,учатся в Москве(сами из Белоруссии),так вот у них кровь не взяли только потому что у них была регистрация,а не прописка....
Далее,почему требуется кровь любая,потому что нужна какая-то штука,которую извлекают из этой крови(название не запомнила,какие-то вроде тромбоциты или что-то вроде того).
Вот,попробую сходить во вторник,надеюсь все получится.....
  #24  
Старый 23.08.2003, 21:22
Помогите!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это плазма? Мне когда-то вливали плазму и действительно, группа крови при этом не важна была.
  #25  
Старый 23.08.2003, 21:32
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я не ошибаюсь,похоже что это все таки тромбоциты(чем отличается от плазмы не знаю даже)
  #26  
Старый 23.08.2003, 23:23
Помогите
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тромбоциты отвечают за свертываемость крови, в плазме их кажется нет.
  #27  
Старый 24.08.2003, 00:05
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, с пропиской поверю, но что группа крови любая, вот в это я не верю... Вы уж извините... Если нужна плазма , например, то можно купить и в каждой больнице она есть, точно так же как и эритроцитарная и тромбоцитарная масса...
  #28  
Старый 24.08.2003, 20:32
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ещё нельзя тем кто занимался/занимается

наркоманией, проституцией и имел/имеет венерические заболевания КОГДА ЛИБО!!!
  #29  
Старый 25.08.2003, 10:22
Док
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доноры ЛЮБЫЕ нужны всегда.

Цельную кровь больше не льют, ее разделяют на компоненты, и в зависимости от того, чего пациенту в данный момент больше не хватает - переливают тот или иной компонент.

Три основных компонента -

1. Эритроцитарная масса ("красная кровь") - переливают при низком уровне гемоглобина и эритроцитов. Порог переносимости низкого гемоглобина у каждого свой. Эритроцитарную массу НЕОБХОДИМО переливать одногруппную (чтобы группы и резус крови донора и больного строго совпадали). При аврале, редкой группе крови, нехватке донорской крови иногда используют кровь универсального донора - первой группы. Есть еще несколько нюансов при редких группах крови, наличии слабых антигенов... но углубляться не будем.

Как закон -Эр. массу льют только одногруппную

2. Плазма. Показаний к переливанию много. Основное - нарушение свертывания, кровотечения.

Можно переливать плазму той же группы крови, но резус-фактором можно пренебречь. Т.е. правило такое - той же группы, но не важно, какой резус.

3. Тромбоциты. Для онкологических и гематологических больных после суровых курсов химиотерапии -пожалуй, САМЫЙ ЖИХНЕННО ВАЖНЫЙ компонент. Без тромбоцитов легко умереть от кровотечения, внутреннего кровоизлияния, что особенно обидно, если у пациента относительно хороший прогноз.
Тромбоциты можно переливать ЛЮБОЙ ГРУППЫ. И любого резус-фактора. Конечно, идеально перелить ту же группу, но ДОНОРЫ... доноры есть не всегда, а переливаюет тромбоцитарную массу ежедневно.

Доноры - это очень больной вопрос для родственников. Всегда. Потому что переливания требуются часто, а кровь забирать можно с ограничением по времени - после забора эр. массы донору нужен месяц на восстановление. После забора тромбоцитов интервал короче - недели 2 или менее.
  #30  
Старый 25.08.2003, 11:49
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

Позвоните в Службу спасения по тел. 937-99-11.
Есть опыт отработки таких просьб. Там есть достаточно много внештатных сотрудников, которые, если смогут - помогут. Желаю удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger