Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2004, 22:43
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня получается только мылом с водой (тушь водорастворимая, Ив Роше, тени не накладываю), иначе все кажется, что смылось не до конца. Сразу же наношу крем для век (недавно купила Active C от La Roshe-Posay, до этого был Vitaskin). Иногда в таких случаях при нанесении крема (любого, за исключением геля от Чистой Линии) веки заметно пощипывает. Что я неправильно делаю? Посоветуйте, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.08.2004, 09:05
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неужели никто глаза не красит? (-)

  #3  
Старый 13.08.2004, 09:10
Олеся1611 Олеся1611 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 9
Олеся1611
По умолчанию

Я смываю средством для снятия макияжа от Avon.
  #4  
Старый 13.08.2004, 09:14
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Я очищаю ресницы и веки от водостойкой туши

молочком от Гарнье (не помню название). Очень приятное и мягкое и нежирное, но потом, непременно, водой с жидким мылом. Если тушь неводостойкая-просто жидким мылом и водой. Кожа, правда, подсушивается, но тут же кремом мажу и перед этим гелем для век от Эйвон. Никогда не щипало веки.

Возможно у Вас слишком чувствительная кожа.
  #5  
Старый 13.08.2004, 09:59
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Может, крем неправильно наносите? Наносить его нужно по окулярной косточке: по нижнему веку от внешнего края ко внутреннему, по верхнему веку - наоборот. Мягкими похлопывающими движениями, подушечками безымянных пальцев. Самое важное - наносить не ближе, чем за 1 см от глаза, иначе крем затечет в глаза (возможно, вы и наносите ближе, чем нужно). И не позднее, чем за 1 час до сна.

Умываться желательно не мылом (оно сушит), а спец. умывалкой.

Ну и смотреть составы у всего, чем пользуетесь. Возможно, в составах есть подозрительные ингредиенты.
  #6  
Старый 13.08.2004, 10:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Меня всегда волновал такой вопрос - что вреднее, смывать тушь и др. косметику с глаз водой и пенкой для умывания (без мыла, но все равно пенится и подсушивает), быстро и не теря (тря, короче, не тру я особо), или специальной жидкостью для снятия макияжа с глаз, на ватном тампоне, но ею надо как следует потереть, и не один раз, чтобы все как следует сошло, особенно тушь с нижнего века. Мне кажется что тереть ватным тампоном вреднее чем мылом с водой за 1 секунду.
  #7  
Старый 13.08.2004, 10:48
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, вы как нельзя лучше сформулировали то, что я хотела спросить. Что лучше: контакт с мылом и водой (сушит, хотя потом и крем наносится, но все равно не здОрово) или вытирание ваткой со снимающим макияж кремом (оставляет пленку этого крема, что тоже нехорошо).
  #8  
Старый 13.08.2004, 10:52
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще воспрос: если все-таки выбирать мыло и воду, то какое мыло лучше для этого выбирать? Подозреваю, что жидкое лучше, но тогда от какой фирмы (лучше недорогое, в пределах цен Эвон)? Существуют ли специальные умывалки для глаз, которые заменяют в этом случает мыло? (умывалка + вода, а потом крем)
  #9  
Старый 13.08.2004, 10:55
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

"Как следует" тереть не стоит - нужно просто нанести ср-во для снятия макияжа и подождать, пока оно подействует, а потом легко удалить. Но кожа при этом все равно растягивается :-(.
  #10  
Старый 13.08.2004, 11:01
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2113042 и далее.

Для глаз можете выбирать те, что "для сухой и чувствительной". Мне лениво пользоваться двумя, я пользуюсь "для норм. и комби", хотя это не совсем правильно :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger