Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2005, 17:52
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так получилось,когда ребенку исполнилось 4 месяца,мне пришлось выйти на работу. Ребенка я оставила на бабушку, бабушка была надежнее чем няня и все таки роднее. Живем мы вместе,поэтому она была против няни. Поработав немного я решила пойти учиться. Учусь с утра до вечера, два выходных. Ребенок всегда с бабушкой. Только после учебы и в выходные я могу заниматься с ребенкком. Ребенку 3 года. Ребенок стал очень избалованнй и непослушный. С года она кормила его шоколадом,втихаря от меня и когда я это замечала,ругалась, объясняла по нормальному,но все было бесполезно. Даже когда у ребенка появились дырки в зубах ее это не остановило. Ребенок стал капризный и при удомном случае устраивает истерику,если что-нибудь не по его. Бабушка позволяет ребенку все. И по любому писку исполняет все желания ребенка. Я уже устала бороться. Когда начинаю игнорировать ребенка,если он визжит ,бабушка бежит из конца квартиры и спасает его,при этом обругивая меня ,что я такая-растакая нехорошая и.т.д. Я соответственно ругаюсь с бабушкой, из-за нее ребенок ничего не хочет понимать :-(. Но когда я прихожу с учебы,бабушка жалуется мне ,что он не слушается ,бьет ее и деда руками и ногами,если что не так.

Скоро мы переезжаем от бабушки,но ребенка все равно придется водить к ней, на данный момент нет денег на няню. В конце марта должны записать ребенка в садик, на сентябрь. Но ребенок все равно будет общаться с бабушкой. Как быть? Я уже устала бороться . Ребенок не слушается .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.03.2005, 18:00
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию Бабушку не перевоспитаешь - единственное, что можно -

сократить количество контактов с ней и увеличить количество контактов с теми, кто не позволит капризничать и не будет по каждому писку спасать. Очень Вас жаль, потому что будет тяжело. Может, в сад сейчас?
  #3  
Старый 09.03.2005, 18:11
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С теми,кто не позволит капризничать,пока таких нет:-(.В сад надо записывать за пол года. В частный пока бюджет не позволяет,только когда начну работать. Учиться осталось недолго,пол года. На следующей неделе иду записывать,только в сентябре пойдет.
  #4  
Старый 09.03.2005, 18:16
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас ребенок слушается - один на один когда?
  #5  
Старый 09.03.2005, 18:24
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень плохо. Иногда бывают периоды ,хорошо слушается и все понимает,но очень редко. Ребенок с характером ,и все что не по его начинает плакать.
  #6  
Старый 09.03.2005, 18:49
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок также переживает разлуку и то, что вы ругаетесь(при ребенке?) и упрекаете друг-друга в неправильности действий. - В результате ребеноку трудно почувствовать авторитетность какого-либо из взрослых.

То что у Вас разные с бабушкой подходы - это обычная ситуация. В жизни у людей чаще всего разные подходы и это впринципе неплохо для ребенка - учиться реагировать на разное.
Проблема в том, что в вашем случае забивает Ваш авторитет бабушка, высказывая свою точку зрения. Пытайтесь донести до нее, чтобы она не препятствовала Вам (а Вы тем временем не упрекайте ее когда она "балует" - на самом деле наверняка не все так уж страшно.

В неспокойной обстановке - ребенок и раздражительный и непослушный. Но Если ребенок плачем пытается добиться чего-то(что никак невозможно осуществить) - то его можно попытаться отвлечь, если не работает, то дать поплакать немного, а потом попытаться успокоить (или сам успокоится).

А чем они с бабушкой целыми днями занимаются - не скучно ребенку?
  #7  
Старый 09.03.2005, 19:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы бы хоть написали мальчик или девочка Это не важно, конечно. в данном случае, но как-то режет ухо, если честно. Такой длинный пост и даже имени не упоминается
  #8  
Старый 09.03.2005, 20:15
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Донести что-либо до бабушке невозможно. Все мои объяснения заканчиваются бабушкиной фразой...берите и воспитуйте сами! Мне кажется, она больше не хочет сидеть с ребенком. Как только я говорю,что скоро мы отдадим ее в садик,бабушка говорит, что не надо. Я отвечаю,что не прошу воспитывать,а прошу помогать сидеть с ребенком. Обстановка дома давно неспокойная,поэтому мы и разъежаемся.

День проходит так. Утром бабушка кормит дочку,потом идет с ней гулять. Приходят,укладывает дочку спать. Спим с 12.30 до 15.30,кормит По словам бабушки они собирают конструкторы,читают книги. Мне кажется бабушка смотрит серилы,а ребенок вертится рядом,поэтому ей разрешают все дозволенное,только что бы не мешала:-(.
  #9  
Старый 09.03.2005, 20:18
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я извиняюсь.Это девочка. Имя не хочу называть.
  #10  
Старый 09.03.2005, 20:40
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что изменить вам трудно сейчас что-то.

Не "воспитывать" бабушке вряд ли получится - она проводит очень много времени с ребенком. Вам остается потерпеть пока ребенка не устроите в садик (на занятия поводить не получится уже, надо понимать) и не разъедесь. Тогда уйдет добрая доля претензий друг к другу.

Конечно, ей и тяжело сидеть с ребенком, а с капризным - тем более и в то же время ей жалко ребенка в садик. Но это быстро пройдет, как только бабушка поймет, сколько свободного времени у нее появится, пока ребенок будет в саду.

А вообще - это хорошо, что бабушка любит и стремится сидеть с ребенком.

Можно попытаться облегчить бабушке заботу о том, чем развлечь ребенка. - Приготавливать(продумыват ) занятие с ребенком самой(несложные), чтобы бабушка успевала и сериал посмотреть(отдохнуть) и с ребенком позаниматься). Но с согласия бабушки, конечно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger