Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 26.09.2007, 23:26
Chuka Chuka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 67
Chuka
По умолчанию

Я наверное плохо выразилась, когда я спрашивал о неприятии, то имела ввиду "неприятие для себя", а не наличие в магазинах. Другими словами, комфортно ли (приемлимо ли) Вам купить игрушку за 300 долларов при условии что Вы можете себе это позволить, но сумма для Вас всё-таки большая?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 26.09.2007, 23:37
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если цена сильно отразится

на нашем семейном бюджете, то я не буду покупать такие игрушки. Если 300 долларов не такая большая сумма для бюджета, то почему бы и не купить, и если игрушка стоит того. Если 300 долларов это месячная зарплата, то надо искать что-то другое :-).

Понятие "дорого" или нет очень относительно... и у каждого свое
  #143  
Старый 27.09.2007, 07:31
Windy Windy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 10
Windy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я, наверное, понимаю, Чука, о чем ты говоришь. По моей внутренней системе ценностей игрушки в таком возрасте за такую цену не приемлемы. По многим причинам. Да и вообще любая игрушка, дороже 50 баксов, в категории "слишком дорого", и сразу без сожалений отказываю в таком желании. В то же время, я легко могу потратить 300 долларов на что-то другое - на билеты в Цирк Дю Солей, например, или на поездку в развлекательный детский парк. Вот только преподносить это, как подарок на д\р, все равно не получается, т.к. нематериальность подарка пока лично моему ребенку не понятна :-).
  #144  
Старый 27.09.2007, 07:46
Windy Windy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 10
Windy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Имхо, ребенок с игрушкой все равно долго не играет, даже с суперкачественной и супердорогой. И вот валяются потом эти игрушки горой, занимают подвалы :-). Но совсем дешевые и даже опасные игрушки с какой-нибудь свинцовой краской - это, понятно, другая крайность. Но, опять-таки, не знаю у кого как, но моей важен сам факт подарка. Ленточки и заколочки могут быть восприняты намного лучше, чем все эти Барби с прибамбасами. И новая пачка фломастеров может быть воспринята с бОльшей радостью, чем очередная кукла. Я глубоко убеждена, что понятия дешевый\дорогой и качественный\некачественн й - это родительские заморочки. Ну только если ребенок не измучен телерекламой и не вращается в кругах, где есть мода на конкретные игрушки.
  #145  
Старый 27.09.2007, 08:18
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Приемлимо, но не комфортно. Наверное так вернее всего будет :-)
  #146  
Старый 27.09.2007, 08:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело для меня не в дороговизне. Дети так вообще не понимают - дорого или нет. А дарю я или нет в зависимости от того насколько нужна эта игрушка ребенку.

Но вообще я считаю что желания должны исполняться, хоть иногда. По крайней мере в детстве. Сколько у моего ребена счастья когда он получает желаемое, он прыгает, обнимает, целует. Вот я за то, чтобы дарить вот это счастье. Меня уже ничего не радует, и никакие подарки не приносят такого счастья.
  #147  
Старый 27.09.2007, 08:47
guest guest вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 94
guest
По умолчанию имхо, ребенок должен "наесться"

мне старший вчера на "куда после стоматолога - в магазин(где предполагается любая игрушка по его выбору) или атракционы?" однозначно выбрал атракционы. И вообще уже не хочет игрушек. Если притащить его в магазин и долго водить мимо полок - ну тогда наверное что-то захочется, но не раньше. Мальчик энтого уже наелся. И мне кажется это хорошо, когда все есть и уже больше ценятся нематериальные штуки.

а средний (кот усыновленный) ес-но хочет все и сразу и я буду сколько надо покупать игрушки, чтобы когда-нить и от него услышать "мне ничего не надо, у меня и так слишком много игрушек"(с)

им конечно не понять нас, которые по полгода перед ДР что-то истошно ждали Но может оно и к лучшему. Для них счастье с детства понятие нематериальное))
...а мне в детстве казалось что просто воплощенное счастье это барби, которую я и не просила, тк мама честно сказала что мы можем накопить и купить, но цена - ее месячная зарплата. Сынище же вот полгода ждал когда начнутся занятия по айкидо. По-моему ждать и желать обучения - это как-то лучше, чем о куске пластика мечтать
  #148  
Старый 27.09.2007, 08:59
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Про "наесться"-точно . Это как раз моя теория про необходимое количество игрушек. Мой за все время летних поездок кроме магнитов на холодильник ничего и не покупал-все человеки-пауки и драконы куплены по моей инициативе (а что- маме тоже нравится играться!). В магазинах он ограничивается журналами и жвачками. И для выходных выбирает аттракционы или поездки в гости. Предложила ему как-то недавно в ЦДМ съездить- он отказался-говорит "а вдруг я там ничего выбрать не смогу!" хотя потом вспомнил, что ему нужен новый сачок-но покупку сачка отложили до следующего лета...
  #149  
Старый 27.09.2007, 09:02
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Мой играет со всеми игрушками-только зависимости нет, естественно- суперкачественная она и дорогая или крючок с палочкой неизвестного происхождения. Играет долго и постоянно к ним возвращается.Помнит все свои игрушки и даже процентов на 80-кто их подарил ему...
  #150  
Старый 27.09.2007, 19:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да, наша тоже все помнит, кто что подарил и когда. Но реально играет в 2-3 игрушки. Все остальное валяется в подвале и периодически разбрасывается и ломается бандой приходящих в гости детей. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger