Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2003, 08:33
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет гормонов - помогите ответом, пожалуйста

Больше и спросить-то не у кого, только на вас надежда.
Ситуация, в общем, такая. У мужа год назад просто поехала крыша на тему «хочу ребенка». Ну хочет, и все тут. Проснулся отцовский инстинкт. А мне сейчас ну никак не до этого. Да, я тоже хочу малыша. Но сейчас просто не время. Через год заканчивается очень серьезный проект, на котором я сейчас работаю. По его завершении у меня на счету будет очень приличная премиальная сумма и право уйти в декрет с оплатой и тд. Но сейчас – не могу. Просто потому что на работе после этого можно будет поставить крест.
Мужа эти доводы волнуют мало. Его тезис: всех денег не заработаешь, надо рожать, я хочу детей и тд. В результате пришлось пойти на откровенную ложь: продолжаю предохраняться (ОК), а ему говорю, что вот «чего-то не получается». Около года эта тема проходила – ну, не попадаем на овуляцию, ну стресс, недостаток витаминов и тд. А теперь он где-то начитался, что если в течение года ничего не получается, надо идти проверяться. И, соотвественно, тащит меня на обследование. Ладно, инфекции я сделаю, не проблема.
А вот что делать с гормонами? Надо же будет сдавать на ЛГ, ФСГ, пролактин и еще, вроде бы, тестостерон, да? Так вот, подскажите мне, пожалуйста: результаты анализов на гормоны покажут, что принимаю гормональные контрацептивы? Я сейчас на Логесте.
Спасибо, если кто подскажет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.12.2003, 08:49
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Привет. А у тебя муж очень разбирается в результатах анализов? Влияет, вот и скажешь, гормоны не в норме, назначили для коррекции на 3-6 месяцев таблетки. пока нельзя беременеть, а потом даже обязательно будет нужно.

А вообще мое мнение личное, работа есть, рабоьы нет. Это ничто по сравнению с малышом. Многие так думают. А когда приходит время по плану беременеть, бах -и проблемы . Не получпется. И деньги все премиальные заканчиваются, и мысли о работе улетучиваются, качество работы просто падает, Вообще ничего не хочется кроме ребенка. Начинаешь сходить с ума. Кусаешь локти. Может стоило раньше все начать, может тогда бы и получилось, а если нет то причину нашли бы раньше и устранить ее было бы легче. Так что подумай. Если сможешь забеременеть на 100% потом, то потерпите полгодика. А если нет.. Выбирай сама. Удачи.
  #3  
Старый 29.12.2003, 09:34
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию муж-то не разбирается, а врач?

Дело в том, что муж настаивает на обращении в конкретную клинику, которой владеет его приятель (типа, там не будут на лишние анализы направлять, не будут пугать всякими неудачными результатами и тд). Я, конечно, верю во врачебную этику, но фиг знает... Очень не хотелось бы, чтомы стало известно то, что я принимаю ОК.
Насчет время для ребенка. Я все-таки считаю, что бросаться беременеть только потому что мужу захотелось ляльку - не повод. У меня есть определенные планы, которые необходимо выполнять.И дело тут не только и не столько в деньгах. Мой уход с работы будет огромной проблемой для работодателя, потому что найти замену будет очень непросто - я начинала этот проект, и мало кто разберется в нем, чтобы успешно его закончить. Если я уйду, мне просто будет уже не вернуться.
Я ничего не имею против ребенка, но считаю, что он должен появиться в результате ОБОЮДНОГО желания. И тогда, когда есть все возможности для этого.
  #4  
Старый 29.12.2003, 09:59
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Для подобных вопросов вы выбрали не совсем удачное место, но все же отвечу. На врачебную этику особо не надейтесь, а придите к врачу, расскажите ему то, что написали выше и предупредите, что если эта информация станет известна вашему мужу, вы привлечете врача к ответственности за нарушение медицинской этики. Ну, можете за молчание еще и денег дать. И не только за молчание, но и за то, чтобы он навешал лапши на уши вашему мужу.
Но вообще с такими вещами не шутят. В свое время мне доставали справку о беременности, чтобы я могла проходить институтскую практику в своем городе. А теперь я очень жалею: вдруг это за тот обман меня Бог теперь наказывает тем, что не дает детей?
  #5  
Старый 29.12.2003, 14:58
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вами, что если есть острая необходимость из-за работы отложить рождение ребенка всего на год, а доводов в срочном рождении ребенка не так много, то вы вправе на этом настаивать. Я бы на вашем месте не стала обследоваться, а призналась мужу, что из-за его излишнего давления на вас и игнорирование ваших планов вам пришлось его обманывать. Возможно, он осознает, что нельзя так настаивать. В любом случае, обман лучше вскрыть раньше. Доводы против обследования еще такие: 1) в обследование входит гистеросальпингография (рентген труб) - небезопасная для здоровья женщины и, как правило, довольно болезненная процедура, 2) потеряете много времени и денег (первичное обследование 2 года назад нам с мужем обошлось в 200 евро), 3) ваш обман приведет к еще бОльшим проблемам, чем сейчас. Если ваш муж решит, что вы бесплодны или вы несовместимы, он может уйти от вас. Если выяснится, что вы морочили голову не только ему, но еще и выставили его посмешищем перед врачами и знакомыми, тем более. Если причину "бесплодия" не будут находить, вам будут предстоять все новые и новые обследования, неприятные и муторные.
  #6  
Старый 30.12.2003, 08:14
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Денег не давать однозначно. Раз дашь, будешь всю жизнь давать. А правда все равно раскроется тем более это приятели мужа. А вдруг муж что-то задумал (не дай бог, просто такое в газетах читаешь, просто жуть) Потери - сами посчитайте.А лучше и правда не шутить.
Настойчиво поговорить откровенно с мужем отложитьпроцесс, а потом вперед. удачи Вам. и счастливого Нового года.
  #7  
Старый 30.12.2003, 19:55
KKK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nam by vashi problemy, devushka.
  #8  
Старый 31.12.2003, 10:28
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, надо выбираться из обмана, а обман ваш будь здоров. Единственный шанс нормально развить ситуацию - исключительной честностью. Это же муж ваш, а не начальник. Если проект заканчивается через год, и это единственная причина, по которой вы не хотите детей сейчас, то мужу все хорошо можно объяснить. Но всегда нужно помнить, что человек предполагает. И никто не знает, что будет через год.
<br>Гормоны ваши покажут неправильное состояние яичников (сдают вообще все гормоны репродуктивной системы дважды за цикл). Если врач не будет знать, что вы едите логест, то вы получите расклад на корректировку гормонального фона и восстановление цикла. Короче, мягко говоря, это гемор, но имхо хуже всего то, что у вас муж в полном заблуждении. Он же и сам помчится проверяться, ну оно вам надо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger