Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.03.2005, 05:06
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я вот тоже за наборы из серии "сделай сам", там такой простор для творчества: всякие рамки для фото, фигурки, которые из гипса выливают, а потом раскрашивают, вышивки, бижутерия, песчаные фрески, самосшитые мягкие игрушки, и т.д., и т.п.

Мы с Егором на НГ вместе раскрасили свинку-копилку. На 8 Марта он сделал аппликацию "Букет в вазе". А самый главный его подарок - мой портрет :-) От последнего я была просто в отпаде :-) (Фото прилагаются)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Изображения
Тип файла: jpg P3070020s.jpg (51.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P3070014s.jpg (33.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF15AC.jpg (39.3 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.03.2005, 05:28
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Очень, очень красиво! :-) (-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #23  
Старый 11.03.2005, 07:08
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работы , конечно, изумительные слов нет. Но ваш сын сделал все сам или в помощью взрослых, в группе, в саду? Мне больше нравится когда мои дети делают что-то кривенько, косенько, вазочка пусть не совсем правильной формы, линии нечеткие, но сами, как умеют,без помощи взрослых. А вот все фотки в этом топике прилагаются просто идеально правильные для раздела *наши дошколята*. :-)
Видно что взрослый активно приложил свою руку. А для меня лично милее, чтобы подарок ребенок от начала и до конца сделал полностью сам. Пусть что-то простое и не очень четкое, но сам.
ИМХО, конечно. :-)
  #24  
Старый 11.03.2005, 07:54
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Всегда можно выбрать такой вид работ, что будет по силам данному конкретному ребенку. И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы вместе с ребенком изготовить подарок для бабушки. Все дело в дозировании помощи (можно подсказать, как именно выполнить работу, как лучше расположить композицию, какими цветами лучше нарисовать то или иное и почему, и т.д.), чтобы основную работу выполнил все-таки ребенок сам. Если Вы хотите, чтоб Вашей помощи совсем не было, тоже хорошо.

В нашем случае копилку мы раскрашивали вместе: ребенок - все крупное (фон, ушки, хвостик, ножки, облака), а я помогла нарисовать остальное. Аппликацию ребенок делал сам, но некоторые детали вырезал по нарисованному взрослым контуру. Портрет нарисован им самим, помощь взрослого была только при рисовании контура глаз. Эти работы выполнены в развивающей студии на уроке изо.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #25  
Старый 11.03.2005, 09:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Своих детей нет, а из пластилина полепить хочется. И красками покрасить. Поэтому кидаю 2 идеи:

1. взять большой лист белой бумаги и превратить его при помощи красок соответствущих оттенков в оберточную бумагу для нужного праздника: темносиний с белыми звездами или красно-зеленый полосатый для нового года, розовый для дня рождения и т.п. Ну подарок, который заворачивать, надо искать дополнительно.

2. Мое новое открытие - витражные краски. Выглядят как фломастеры, трубочки с тонким обрезанным кончиком, из трубочки выдавливается колбаска краски. Есть 2 варианта

1. Под прозрачную пленку (как папка-файл) кладется картинка с четкими контурами. Черной краской обводится контур по пленке. В прилагаемом наборе рисунков имеются простейшие вроде божьих коровок, и сложные, типа больших разноцветных клоунов. Дается высохнуть часа. Цветными красками заполняются промежутки. Высыхается. При этом картинка становится плоской пленкой, которую можно легко снять (как маску-пленку с лица) с прозрачной пленки и наклеить (она сама липнет) на стекло или зеркало. (Идея - новогодний рисунок наклеить на окно). Я сейчас в машине езжу с наклеенной на лобовое стекло бабочкой.

Второй вариант - взять что нибудь из прозрачного стекла, типа стакана. Теми же красками разрисовать снаружи. Можно использовать в качестве вазочек, подсвечников или солонок. Правда краски не очень стойкие - мыть их нельзя.

Прилагаю фотку подсвечика, сделанного мною в порыве детского энтузиазма на 80-летие бабушки. Цвета неможко темноваты, надо было поменьше синего и побольше оранжевого и желтого и красного, это мой первый опыт.
Изображения
Тип файла: jpg Granny1.jpg (30.2 Кб, 0 просмотров)
  #26  
Старый 11.03.2005, 10:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот это умница))))

сколько стоит набор витражных фломиков? в дружбе их еще продают интересно?
  #27  
Старый 11.03.2005, 10:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ой похвалили :-) Спасибо! Наборы разные - от 100 до 400 рублей. В комплекте картинки и пленка. Я купила прям рядом с вашей работой - в подземном переходе под садовым кольцом напротив Долгоруковской (напротив Гута Банка). Там куча палаточек в переходе, в том числе с разными канц товарами, там сидит милейшая девушка (такая восточного вида) - она мне очень активно показывала фотки работ, сделанных ее покупателями. :-)
  #28  
Старый 11.03.2005, 10:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все поняла о ком речь )))))

кстати мы делали упаковочную бумагу с помощью печатей с гогой, очень грамотно вышло.

у нас есть краски по ткани, и там в инструкции дается идея, типа можно очень круто расписать постельное белье. Я посмотрела на майку, которую гога расписал и усомнилась в том, что это хорошая идея. А теперь поняла, что она для больших девочек )))))
  #29  
Старый 11.03.2005, 12:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Смотря какая цель..

Если хочется, чтобы ребенок осваивал что-то новое, то, мне кажется, с помощью он это сделает скорее. Дело не в том, чтобы "показуху" устроить. Скажем, старший у меня один не станет собирать паззлы (младший в 2 лучше собирал, чем он в 5) -если я не сяду с ним - он вообще не будет этого делать. Зато отлично делает по схемам модели Knex или Meccano - но в том же knex есть пара соеднинений, которые он физически защелкнуть еще не может или в Meccano нужно иногда 4мя руками держать, чтобы завинтить гайку - опять же, если я не помогу, модель будет не доделанной. С hama (не говоря про то, что там надо горячим утюгом прогладить) иногда нужна помощь в том как картинку расположить и не ощиблись ли они со счетом строчек.. И т.д. Развести краски, расплавить мыло, помочь с каким-то сложным стежком... Может это несколько приукрасит результат, но делается-то не ради этого (понятно, что нам любые корявые поделки дороги), а ради того, чтобы ребенку самому больше понравилось то, что делали и захотелось делать еще. По крайней мере, тем детям, которые не готовы сами биться до упора, пока все не сделают...
  #30  
Старый 11.03.2005, 14:42
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапке вот точно никто не помогал. Сразу видно - девочка сама старалась. :-) Красиво!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger