Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 01.12.2003, 23:31
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, и наш старшими :-) А у нас, кстати, Юрца когда 2 раза

спал, тоже по 40 минут, да еще и просыпаться мог в эти 40 минут. А потом, когда я его на 1 разовый сон перевела (возможно, это совпало с отменой ГВ днем), стал спать по 2 часа, а то и по 3!!!! Я все до сих пор не нарадуюсь! А то так страдала - времени ни на что не хватало!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 01.12.2003, 23:38
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что-нить после вермокса изменилось? ой, а можно

вообще поподробнее, а? А то у меня это больной вопрос! Врачиху нашу даже спрашивать не хочу: 100 пудов, что скажет тут же на мой вопрос "да, пропейте", толком не разобравшись... она меня, наверное, уже профессором считает и почти никогда не спорит ;-) А вам врач назначила, или ты сама решила? А в каком возрасте? я слышала, что вермокс до 2х лет не рекомендуется... А какая дозировка? Тож слышала, что одной дозы не достаточно и надо повторять, да + еще пирантел вроде... А как этот прием препарата на детке отразился?
Ой, извини за кучу вопросов, просто я тут все с ума схожу, очень эта тема для меня щас актуальна...
  #163  
Старый 01.12.2003, 23:49
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мы ГВ закончилиииии!!!!! меня 28-го отпустили на пьянку

(встреча с толпой знакомых в клубе), так я там сознательно подольше поторчала, до 6 утра, а Юрец с мужем остался. Пришла "тепленькая", к утру, завалилась спать, а Юрка потом уже к 10 проснулся и мы встали, не сосав. Муж сказал, что когда Юрка пару раз за ночь просыпался, бутылка со сладким чаем прокатила и он засыпал снова. Как же я обрадовалась! И на след. ночь заготовила бутылек. Проснулся и согласился на бутылку, не стал грудь требовать! И так уже 2? или 3? дня. Пока просыпается по 2-3 раза, но это у нас зубы лезут, 4-ки... самые болезненные :-((( Эх, подождать бы мне надо было еще недельку.... ну раз уж все так складывалось - уж решила завязать. Грудь не наполняется, пока мягкая, но с утра под душем на всяк случай подцеживаю совсем чуть-чуть, ну грамма по 3 из каждой :-) Посмотрим, что дальше будет :-) Грудь пока и не просит, и не ищет, если не считать телячьей нежности одной - любит перед засыпанием положить мне теплую ладошку, просунув за пазуху, где-то между шеей моей и грудью :-) мрррррр ;-)
  #164  
Старый 02.12.2003, 05:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юляше

Юль, попробуй при каждом просыпании не сразу давать грудь. Погладь, пошепчи что-то на ушко...Я сейчас так отучаю, срабатывает через раз. Из 7-8 просыпаний за ночь, раза три удается усыпить без груди. Но! Проблема с кроваткой. Пока отдыхали на Кубе, спали все вместе. И теперь Николь отказывается покидать родительское ложе. Осознанно вполне! Орет в кроватке и засыпает на взрослой кровати очень быстро, даже если грудь не даю (при условии, что сыта кашей или чем еще). Они ж сейчас сообразительные уже.

Кстати. ни мишка в кроватке. ни другие "фишки" не прокатывают. Родительская же кровать, даже без родителей - любимое место. Мне придется как-то с этим разобраться. Я - не приверженец совместного сна.
  #165  
Старый 03.12.2003, 02:46
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Vesta, напишите если у Вас что получится изменить, ладно?

А то у нас та же самая проблема (летом спал на даче в моей кровати) и теперь всё один в один как у вас - и нежелание спать в своей кроватке, и по 7-8 просыпаний за ночь из которых в лучшем случае раза три удаётся усыпить без груди, и бесполезность мишек, бутылок, пустышек и т.д.

Я выше где-то писала, что не давала ночью грудь в течении недели, мучалась, отключалась под его плач, но не сдавалась. И... ничего кроме хронического недосыпа я в итоге не получила. Ребёнок как просыпался ночью пососать, так и просыпается. :-( На днях ещё грудь лимоном мазала. В первую ночь прокатило, да, а на вторую и третью, превозмогая отвращение, он стал сосать как есть. Мда... Сегодня попросила мужа купить горчицу, а он купил слабенькую, да ещё и с мёдом, LOL! Шоб ребёночку слаще было. :-)

Если мы чего-то добьёмся, то я в свою очередь изложу здесь свой опыт.
  #166  
Старый 03.12.2003, 04:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раньше я прыгала

Достану, покормлю лежа, обратно уложу. И днем, до приезда мамы, спала дочь в кроватке. Мама приучила ее спать в коляске на улице, т.е. днем кроватка уже не нужна была. Да я запарилась прыгать туда-сюда. И, к тому же, привыкла спать, кормя. Теперь это - забота дочки, как пробраться к груди, да наесться :-) Вот все эти обстоятельства и привели к отвыканию от кроватки.

Привыкаем в обратном порядке :-) Один сон дневной дома - бабушка укладывает. Ночью я раза три кладу Нику обратно, потом сдаюсь и уж спим вместе. Т.е. многое зависит от меня.

Грудь еще ничем не мазала. Чисто интуитивно ощущаю еще потребность кормить - а вдруг так легче будет зиму пережить? :-) Но сейчас грудь - бонус, а не основная кормежка, ритуал нарушен. Т.е. не даю прямо перед сном, а минут 10 до. Потом глажу, шепчу на ушко, чтоб просто заснула...

Вот такая у меня "гибкая" политика :-) Конечно, будем делиться опытом. Недосып - хреново. Мне надо работать или учиться, но мозги пора загружать. При недосыпе это чревато проблемами с психикой :-)
  #167  
Старый 03.12.2003, 18:57
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Томатик! ну ты.... :-)))) садистка ! (прости засранку!) может,

ак-то поласковее отучать? это ж как обыыыыдно - грудь горчицей! ;-) Мож как-то по-другому? А мож, еще подождать? Ну вспомни, как я страдала с этим отлучением и не верила, что получится! мож почитаешь, как у нас прокатило? Ей-Богу, даже не верится, что так легко все прокатило! Тока я пока с кроватью не парюсь, пока вместе спим ;-) Хотя вчерашнюю ночь он у себя проспал, хоть и просыпался 3 раза (зубы мешаюцца), но гундюкал (не плакал, не орал, а похныкивал) в своей кроватке, от бутылки с подслащенным кефиром отказывался (он его не любит, а я все пытаюсь "внедрить", предлагаю), минут 5 ныл и опять засыпал под мои "чщщщщщщ" "бай-баййййй...." Прям самой до сих пор не верится! Надеюсь, что скоро перестанет вообще просыпаться, ща зубы тока отрастим - 4-ки лезут... жууууть! Днем сегодня - пол дня рыдаем, руки во рту...
А, я вот какой очередной ход с кроваткой придумала: она у нас уже давно придвинута к нашей, то я снимала один бортик, потом опять одела, и придвигала просто кровать вплотную, шоб не сверзился с краю нашей. А вот уже неделю как заставила мужа у Юркиной кроватки отпилить 2 прута (скорее, 2 перекладины, или как их там? решетины) с той стороны, которой к нам кровать придвинута, так, чтобы деть там свободно пролезал (как бы 2 Юркиных объема проходят, или даже 3) и при необходимости, если надо будет его кровать от нас отодвинуть со спящим там Юркой, чтобы можно было быстро туда бортик привязать, шоб дыры не было. Так он сам туда влазит перед самым сном! Правда, после первого просыпа обратно приползает, пока ждемс, но вот вчера уже только под утро приполз!
  #168  
Старый 04.12.2003, 10:44
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово, поздравляю!!! Я, наверное, не дождусь...
  #169  
Старый 04.12.2003, 10:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И не надо внедрять!!!!

От бутылки действительно потом даже сложнее отучить.. Тем более сладкий - зубы жалко (на крайний случай можно ж бананом каким подсластить, правда, такое ночь не простоит). Не приучайте...
  #170  
Старый 04.12.2003, 13:37
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! У нас ничего кардинально не изменилось, мы пропили вермокс из-за совокупности причин - плохой аппетит, запоры (3-5) дней, постонно просит помыть попу (но это как я поняла, когда она чувсвует, что какать нало, какие-то ощущения в прямой кишке), диатез не заканчивающийся, ребенок постоянно ест песок из песочницы. Нам назначил врач-гастроэнетеролог по 1/3 3 дня подряд, я спросила про повтор, мне сказали, что не нужно, тк.к у нас нет прямых симптомов, указывающих на глисты.
Пили в 1,8, изменений ни в здоровье, ни в повелении не было. ТАк же пропила я и муж.
Повторяю: Ничего не изменилось, дитез есть, запоры там же(( А вы почему хотете пить его? какие признаки?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger