Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 06:52
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию Складной нож CRKT Desert Cruiser

Наконец-то добрался до меня купленный еще в июле на eBay нож CRKT Desert Cruiser. Первая посылка до меня так и не дошла, продавец высылал повторно, а я доплатил $10 за отслеживание. В итоге нож обошелся мне около тысячи рублей, а вся посылка (там был еще дешевенький складишок Winchester Engage и в наборе с ним фонарик) около полутора, из них треть — цена доставки. Итак, что там приехало.



Простецкая коробка из вторичного картона, внутри сам нож, мини-каталог CRKT, дополнительная клипса (зеркальная по отношению к той, что установлена), ключик torx и пара винтов, пояснительная бумажка, тоже по-поводу клипсы.

Нож явно не из новейшей линейки Columbia River, посвящен операции Iraqi Freedom, которая к настоящему времени уже закончена. Первые упоминания о ноже, еще под именем Hammond Cruiser, относятся к 2005 году. Надписи на ноже такие: CRKT Operation Iraqi Freedom Certified на одной стороне лезвия, Desert Cruiser U.S. Pat. 5,596,808, 7914D Taiwan на другой, Hammond Design на клипсе.

Клинок сделан из стали AUS-8, покрыт нитридом титана, заточка односторонняя (тут я удивился), часть лезвия с зазубринами (серрейтор). Шпеньки для открывания с обеих сторон, сверху есть выступ, помогает открывать. Рукоятка из двух металлических плашек 440J2, тоже чем-то покрытых, в одной замок (locking liner). Накладки пластиковые, Zytel, с сотовым рельефом.

Из новых для меня вещей — замок LAWKS (Lake and Walker Knife Safety), которым дополнительно запирается лайнер. В этом ноже LAWKS без пружины, не автоматический, рычажок надо перекидывать самостоятельно.

Ничего сильно полезного об эксплуатационных качествах сказать не могу, нож, скорее всего, останется сувениром, либо подарю кому-нибудь. Для карманного ножа (EDC) он не очень годится — большой и тяжелый, прямых применений тактическому ножу в моем обиходе нет — не охотник, не гопник, не маньяк. Зато на полке смотрится отлично — сурово и внушительно.

Разные замечания в произвольном порядке, исходя из двухдневного верчения CRKT Desert Cruiser в руках.

  • Открывать нож инерционным способом (флипом) удобно, надо только снять его с защелки на лайнере, которая удерживает клинок в закрытом состоянии — для этого незаменим выступ под указательный палец сверху. Мне так открывать нож почему-то удобнее левой рукой.
  • За шпеньки открывать неудобно — они в закрытом состоянии расположены слишком близко к рукоятке. Одним пальцем мне вообще не удалось открыть нож, а двумя (большим и указательным, с обеих сторон) довольно трудно. Зато сам не откроется случайно.
  • Лайнер встает надежно, хоть и не на середину, а вот закрывать его не очень легко — упирается, площадка под него на клинке шершавая, судя по всему, это сделано специально, для надежности и безопасности.
  • Ручка массивная, толстая, профилированные накладки с «талией», выступ под указательный палец удобный, но он же и диктует единственный надежный и удобный хват.
Дальше немного фотографий моего CRKT Desert Cruiser — отвратного качества, сделанных впопыхах и без света.

















4soldo.ru > Складной нож CRKT Desert Cruiser
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Desert Deuce (US) 4soldo.ru Четыре сольдо 0 29.09.2010 03:46
Выбираю складной нож 4soldo.ru Четыре сольдо 0 29.07.2010 11:51
Chrysler Pt Cruiser, Nissan Micra или новый Golf. Ка Ин Вопросы и ответы 28 10.04.2006 08:50
Складной батут? Мама греки Наши дошколята 15 26.11.2003 00:20
Складной батут? Мама греки Вопросы и ответы 3 22.11.2003 20:48


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger