Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2004, 13:21
Не скажу пока.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезная проблема. Не знаю, как себя вести.

В нашей семье есть совместный легальный доход. Каждому с него перепадает некоторая сумма. В этой стране за нас ее получает брат и дает мне мою часть. 2года назад я узнала, что моя "доля" в связи с тогдашним бедственным положением увеличилась. Узнала через 5месяцев после того, как было принято решение. Т.е. в течение 5 мес. я не видела этих денег. Забирал их себе мой брат, очень прилично зарабатывающий. Когда все выяснилось, для меня это было сильнейшим потрясением. Я вызвала его на серьезный разговор. Он сказал, чтоб я не грузилась, деньги за каждый месяц маленькие (для него), и он мне отдаст с зарплаты весь долг. Разговор происходил в начале января. Отдавал долг по частям до лета. Уже весной, будучи еще должным, мягко говоря неплохо одел свою семью, после чего сказал мне, что в этом месяце денег не будет. Хотя до этого взял кредит в банке и раздал все свои долги. Забыв только про меня.

В свете всего этого у меня случилась затяжная депрессия, растолстела на нервах (жрала все подряд). Простила его. Очень искреннее было покаяние. Хотя не осталось к нему той беззаветной любви, что была.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.06.2004, 13:35
Не скажу пока.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Тем же летом мама через него прислала мне деньги на дело. Мне бы сразу забрать всю сумму, но нет. Я взяла небольшую часть, остальное он уговорил оставить. Через месяц выяснилось, что забирать больше нечего - деньги были потрачены. Вернул через пару месяцев по частям.

Мне бы, дуре, забыть про все дела с ним, так ведь нет. Перевела мне мама деньги на ЕГО счет, опять-таки на дело. И что-то снова он темнит. По его словам, снять всю сумму он не может. Выдают только "не более чем". И с ежемесячными деньгами: задолжал за 2 месяца.

Еще совсем недавно это был самый близкий мне человек. Не все "сгорело" во мне. Но не знаю, как общаться, как разговаривать. Он врет мне, смотря при этом в глаза. Тошнит от всего этого. Не умею требовать, "покупаюсь" на любую аргументацию, о чем потом жалею. Мне стыдно так, как будто это я беру чужие деньги.
  #3  
Старый 05.06.2004, 14:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брат поступил нечестно по отношению к Вам. Но почему доступ к деньгам только на его имя? Никак нельзя сделать так, чтобы Вы могли собственноручно забирать свою долю...или чтобы деньги на дело(Ваше дело) переводились на Ваш счет (независимый от брата)?

С мамой это обсудить невозможно?
  #4  
Старый 05.06.2004, 15:06
Не скажу пока.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, на тот момент у меня не было счета. А вопрос стоял очень остро. Пока не получается самой забирать долю, т.к. все счета проходят через него.
  #5  
Старый 05.06.2004, 15:09
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что я не пойму. Вы в какой-такой стране, где Вагим счетом может пользоваться кто-то посторонний. Заведите себе сама отдельный счет и никому не доверяйте. Есть проблемы с пересылкой денег?
  #6  
Старый 05.06.2004, 15:57
Не скажу пока.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-то в России, у МЕНЯ своего счета не было, срочно необходимо было прислать деньги -за 1 день с миним. потерями. Вестерн юнион и иже с ними большой процент берут. Сейчас, сверху вижу, что, небось, дешевле вышло бы.

Сложность же заключается именно в человеческих отношениях с братом. Или нечеловеческих.
  #7  
Старый 05.06.2004, 16:25
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что все что связано с деньгами портит человеческие (отношения между людьми). А если Ваш брат имеет за собой грешок пользоваться тем, что не принадлежит и ситуация по Вашему описанию не поддается контролю, то надо свести к минимуму все возможные точки столкновения в будущем.

Может Вам хочется услышать что-то не держите в себе зло(оно является виновником необратимых процессов в огранизме). Но денег-то у Вас от этого не прибавится. Брат с Вами по-прежнему будет хитрить(пользуясь привилегией распоряжаться финансами), а(или) Вы его подозревать. И нервы все равно когда-нибудь не выдержат и Вы разругаетесь с братом по-крупному.
  #8  
Старый 05.06.2004, 16:47
Не скажу пока.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С его стороны ощущение, что ничего не происходит. Мы живем рядом, часто видимся. Ведет себя как обычно. Поцелуйчики при встрече и расставании, смеху-чки, какие-то советы по жизни. Ну прям идеальный заботливый братик. А мне что-то хреново очень от этого. Лицемерие? То ли не понимает. А ведь за 30 уже, пора бы соображать. С его семьей нашу многое связывает. Это самые близкие люди здесь. А может, уже и нет.
  #9  
Старый 05.06.2004, 17:55
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам должно быть виднее, понимает он или нет. Судя по тому, что Вы пишете, то сначала он считал, что так и надо. Потом решил, что ничего не произойдет, если он попользуется Вашими деньгами(сестра, все-таки, а родственники должны помогать:-) друг другу. А на Ваши чувства, похоже он реагирует с некоторым безразличием. Хорошо хоть , что возвратил частями. Его понятия о взаимопомощи кажутся искаженными). Попробуйте сначала выяснить, действительно ли так, как он говорит, обстоят дела в банке (сходите с ним вместе под видом иетереса). Если нет, то объяснить ему, что Вы предпочитактк, чтобы Ваши деньги не трогали без Вашего ведома, что в деньгах Вы нуждаетесь и если дальше так дело пойдет, то Вы перестанете ему доверять, потому что он пользуется Вашей добротой. Если человек не понимает слов, то объясняют действиями. Только и всего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger