Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2005, 15:27
Оли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему из нашей конторы все бегут скопом?

У нас в компании (40чел) ситуация такая: в последнее время от нас ломится народ (5 человек за месяц!) Эффект домино Среди них - 2 молодых девушки, в итоге одна молодая женщина остаюсь - я (плюс из женщин еще 2 пожилых бухгалтера). Поскольку с народом достаточно неплохо общаюсь - я более-менее понимаю причину их ухода, в первую очередь - это неудовлетворенность отношением к себе и к своей работе (со стороны начальства). Т.е. НЕ ЦЕНЯТ. Я-то никуда не уйду, т.к. имею конкретную заинтересованность в этом месте работы. Но как-то хочется донести до начальства мысли о том "почему люди уходят". Т.е. по-сути "предложение по изменению кадровой политики", но не знаю как это сделать (хочу в форме эссе), и не знаю как вообще правильно и правильно ли разговаривать с нач-вом на эту тему. Но я знаю что к моему мнению прислушаются.
В общем, я в тупике и в растерянности (т.к. одна среди этих мужиков остаюсь - фирма техническая и я тоже чистый технарь). Скажите что-нибудь умное и хорошее, пожалуйста
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.02.2005, 15:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не считайте начальство глупее себя. Всё оно прекрасно понимает без ваших эссе. Если ничего не предпринимает -- значит, его всё устраивает.
  #3  
Старый 09.02.2005, 15:33
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот - очень похоже на тот мой топик про представительства наших компаний в других городах:-):-):-) скоп убежит - на его место другой прибежит, если позовут:-)
  #4  
Старый 09.02.2005, 15:41
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уместность ваших эссе

Зависит от вашей должности и от отношений с руководством... Если у вас высокая должность, или что-то связанное с кадрами, с развитием, то ваши предложения могут быть уместны (зависит от предложений) и дать определенный +. Если же вы типа секретарь или уборщица - то лучше не надо, будет только хужей...
  #5  
Старый 09.02.2005, 15:57
Оли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - старший IT-консалтер. С руководством дружу. Вроде как бы прислушиваются. Но, поскольку я женщина, иногда не очень (дискриминация развита, иначе не было б 3 женщин на 40 мужиков).
  #6  
Старый 09.02.2005, 16:02
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если дружите, тогда просто за пивом скажите.. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger