Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.02.2005, 10:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дину Рубину. Взяла первую книгу - сборник рассказов и 2 повести и прочитала почти залпом. Куплю ещё.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.02.2005, 11:42
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нее ранние вещи классные. Потом, когда она в Израиль переехала, стала только про него писать. Тоскливо как-то. Купила вот ее "Синдикат", так и стоит на полке, никак не заставлю себя приступить:-).
  #13  
Старый 13.02.2005, 12:21
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если имеется в виду Роберт Кийосаки - "умный папа, богатый папа" и остальные книги из этой серии - то я читала. Более того, старшей своей тоже дала почитать. Впечатлило. ;-)
  #14  
Старый 13.02.2005, 13:05
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне многие советовали. Но не пошло. Я иногда читаю книжки с точки зрения "надо". Но тут даже так не смогла Ну совсем не мое. А подружка моя - кандидат наук по прикладной математике, читает и удивляется, как эти книги могут читать НЕ математики. Там, говорит, уравнения и формулы описаны.
  #15  
Старый 13.02.2005, 15:22
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-русски?

Ночной дозор вот тут дали почитать. Да уж. Ну почему книга "про волшебников и вампиров" в отечественном варианте непременно со сверх-идеей про насильственное улучшение людей и про то, что "кто-то все это организовал". А по-голландски читаю роман "Пасси-фрут" про мужчину , который через несколько лет после смерти жены, обнаружил, что никогда не мог и не сможет иметь детей и его сын на самом деле - не его сын. Очень нравится. Первый раз получаю удовольствие от чтение голландской книжки, несмотря на то иногда приходится все же в словарь лазать.
  #16  
Старый 13.02.2005, 15:35
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видимо напала на раннее :-). Чувство юмора, мудрость, лёкость - всё. А что вам у неё понравилось? Посоветуйте..
  #17  
Старый 13.02.2005, 17:37
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только бедный папа, богатый папа, а как Ваши впечатление в плане перенесения на жизнь?
  #18  
Старый 13.02.2005, 19:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что закончила читать "Омон Ра" Пелевина. Отстающая я

Перед этим прочитала "Memorias de mis putas tristes" Маркеса (На русский язык, наверное, название должно переводиться как "Воспоминания о моих грустных шлюхах"). Я по-испански читала.

А перед Маркесом - "The Pyramide" Голдинга. ПО-английски.
  #19  
Старый 13.02.2005, 19:52
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все, изданное до 94 года. Даже первые израильские вещи были неплохие. А вообще самое любимое у нее- это рассказ про театральный кружок, там, где "Подай костыль, Григорий" (названия сейчас не вспомню, а искать лень). Я так хохотала, потрясающая вещь:-).
  #20  
Старый 13.02.2005, 20:09
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Костыль в учительской забыла" - мне тоже этот рассказ нравится
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger