Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.12.2005, 14:06
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Ага. Только тебя отсутствие спец. обр. милует от терминологии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 22.12.2005, 14:36
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

А Вы не позволяйте им орать. Вообще-то раньше надо было запрещать ор, 5 лет - это уже совсем взрослый человечек. Останавливайте, понятно, что сразу не получится, но на 101-й раз наконец-то дойдет. Установите дома правило: орать нельзя, а тот, кто нарушает, остается без конфет (телевизора, компьютера...)

Нельзя же так, Вы сами детей распускаете, а потом жалуетесь на форуме, что жизнь семьи стала невыносимой.

Старшую - в детсад (если не ходит), в кружки разные, на подготовку к школе... Чтобы был у нее перерыв в общении с младшей, и Вам отдых.
  #53  
Старый 22.12.2005, 14:39
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле реальная выжимка проблем получилась..как будто кулаками глаза протерла. когда ваши реплики прочла...в общем-то все так и есть...подзаводят, испытывают и осознание этого еще больше сердит меня (это я уже сейчас, после "вычленения" дотумкала)вернее ощущение себя лохушкой подзаводит, да! именно оно!
  #54  
Старый 22.12.2005, 14:42
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она не то что прям сразу орет, просто младшая такая вредина, что с ней компромисс невозиожен - прет как танк, она и рождалась так: за час, пропахав меня своимми четырьмя киллограммами и все так делает: вижу цель - не вижу препятствия, старшая сил на дипломатию имеет мало и в большинстве случает просто стала зеркалить напор младшей
  #55  
Старый 22.12.2005, 14:48
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, наверное, это уже агрессия по кругу.
бабушки у нас по заграницам все, одна в латвии, дрпугая в украине, так что никак.
а про высыпаться - да, мечта моя! максимум 6-7 часов получается, все что-то суечусь, а потом оказывается что уже 0:50...все, сегодня залягу вместе с детьми и насрать на домашние работы и новопассит пойду куплю, очень мне эта идея надежду вселяет
  #56  
Старый 22.12.2005, 15:02
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внимательно прочла. Про скручивающую злость - прям как про меня. У меня одна трехлетка, но я с ней 24 часа в сутки. Если удается пару раз в месяц на пару часов оторваться, я потом ГОРАЗДО добрее и терпимее. Но вылазки редки и всегда в цейтноте. Я тоже боюсь этого состояния. ВОт прям голова кипит! Руки сами тянутся " воспитать действием". Сдерживаюсь только народным средством: стараюсь считать вслух и глубоко дышать. Изменить поведение детей (ребенка) можно, хотя и сложно. Но сначала, как правы многие собеседники, видимо, просто надо изменить свое отношение к этому. Валяющиеся игрушки у нас имеют право валяться до вечера. Потом собираются мною молча в мешок и убираются на балкон. Дня на три. Больше всего бесит очень частое нытье не по делу. Просто видно: орет, чтоб просто поорать. Повод хорош любой. Остается только сцепив зубы считать.... Новопасситы, валерьянки и проч. не помогают. Помогает отдых. "Но хто ж ему дасть?"
  #57  
Старый 22.12.2005, 15:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот культивируйте в себе это "и насрать на...". :-). Вы видать оченнь серьезно относитесь к бытовым деталям типа грязного детского пальто, неубранных вещей, немытой посуды. Если на другой чаше весов душевный покой, то кусок беспорядка на кусок покоя стОит научицца обменивать.
  #58  
Старый 22.12.2005, 15:40
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже дет. комната не в каждом фитнесе есть. Может имеет смысл найти фитнес, в котором есть комната, даже если туда придется ехать в 2 раза дольше, чем в предыдущий? Попробуйте найти.
  #59  
Старый 22.12.2005, 16:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Три проблемы я вижу.

Первая - объективная усталость, недосып, отсутствие "соушала" и "фана".

Вторая - слегка недовоспитанные детки. Плюс к тому еще и чуть завышенные к ним требования - где это видано - перед обедом игрушки убирать.

Третья - муж, которому надо завтрак в постель.

Итак, первое и самое доступное - спать. Когда оно реализуется - тогда можно делать, к примеру, с утра, вылазки - да хоть в бассейн. Вместо магазинов - нечего там делать каждый день. Если не поможет или не получится - тогда думайте про няню.

Дети. Неуставным отношениям - бой. Двое слишком громко хочут одну и ту же игрушку - игрушка идет на шкаф, а дети по разным углам. Деруться - опять же разводим. Довольно быстро они все понимают - и тогда наступает кайф. Они научиваются играть вместе, перестают обижать и обижаться друг на друга. Потому что играть - полезно, а обижаться и обижать - абсолютно бесперспективно. Но! Всему есть предел, и после пары часов совместных игр они устают друг от друга по любому - и тогда их надо опять же разводить, но уже без наказательного подтекста. И уже как-то их развлекать, желательно поодиночке.

Дальше. Я не могу дать универсальных советов, я могу только рассказать, как оно у нас. Кухня - это святое. На кухне детям не дозволяется шуметь и капризичать - все это следует делать в других, лучше приспособленных для этого местах. И это не мамины закидоны, а невозможность, например, резать лук под вопли - порезаться можно, были случаи. Если ребенок, например, не хочет есть (почему бы это, мои всегда хотят), а вместо этого громко хочет льда в суп - он тут же отправляется хотеть льда в комнату.

Вообще сделайте список требований к детям. Огласите оный. Объясните детям честно, почему все должно быть так, а не по-другому. И начинайте претворять в жизнь - скажем, вводите одно новое требование в неделю.

Не доводите себя до приступов ярости. Сообщайте детям заблаговременно, что, например, валяние на полу в пальто Вас раздражает. Детка, встань, плз, маме не нравится, что ты пачкаешься. Детка, мама рассердится, если ты будешь продолжать валяться. Все, мама рассердилась, сейчас начнутся разные воспитательные меры. Кто не спрятался - я не виновата. (По мне - так лучше дать по попе, чем дойти до ручки и начать орать дурным голосом - пробовали оба варианта).

Про мужа. Ну правда, либо няню - либо мужа как-то привлекать к домашним проблемам. Уж как - оно вам виднее. (Кста, спать и самой можно до 11, а ребенок 5 лет, проснувшийся вдруг раньше вполне способен взять из холодильника пару пачек творожка, открыть и сьесть на пару с мелочью. Мои так и делают в выходные. Младшему, правда, три уже.)

Удачи
  #60  
Старый 22.12.2005, 16:28
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже баран растет - козерог мля... в 1,5 года бабушка чтоб его одеть каждый день тратила по 40 минут. жуть просто. А сейчас все со скандалом - характер пипец просто! Я отчасти из-за этого второго ребенка не хочу - просто физических сил на них тогда не хватит вообще. Я просто счастлива что работаю и не огребаю это все целыми днями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger