Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2007, 09:40
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох... Так получилось, что мне пришлось стать модератором на форуме. Форум строительный. Мы купили новостройку, как всегда искали соседей в инете, потом скитались по разным форумам, т.к. основной закрылся. Потом мой муж сделал нам форум. Т.к. у него нет времени следить, а я там тусуюсь постоянно и написала больше всех сообщений, в итоге я стала модератором, все были за.

Форум разросся, там пишут и отвечают на вопросы застройщики, причем не только наши, но и соседних строящихся домов. Он приносит много пользы людям.

А сейчас все начали ругаться, дольщики. Поставить дверь в подьезд - скандал, еще что-то решить, ругань на форуме жуткая. Дошло до того, что мужики объявили свою готовность оскорбить друг друга действием. Сижу, чуть не плачу, ведь нам всем жить рядом. Банить жалко, ведь они инфу полезную предоставляют. Да и снова могут зарегестрироваться. Опыта у меня мало, предлагала нескольким людям стать вторым модератором, но отказываются, некогда им.

Есть один товарищ, зарегился под 6-ю никами (по IP вычеслили) и скандалит, матерится без конца, сегодня стал известен номер его квартиры, просто боюсь что к нему придут разбираться.

Скажите что-нить, посоветуйте пожалуйста. После последней ругани, когда все уже подраться готовы, сижу выжатая. Я не умею разруливать конфликтные ситуации. Помогите!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.09.2007, 10:26
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посавить заставку дня на 3,что если ругань будет продолжаться,то форум будет закрыт.Предложить им перекипеть 3 дня и вернуться с новыми силами.
Идиота с 6тью никами забанить.
Поставить их в известность,чего они лишаются если форум накроется.
  #3  
Старый 05.09.2007, 10:28
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть два пути. Если на форуме нет правил со штрафами за ругань - ввести. И карать. По всей строгости. Идиоты, ествественно, возопят, что их лишают свободы. Но они всегда забывают, что своими подростковыми действиями они сами лишают других свободы не выслушивать свою непотребщину. На своем сайте, скажем, всем недовольным такими порядками, я предлагаю упражняться на заборах. Это моя делянка, а не новгородское вече. Не нравится - гуляй. Если же вам не по душе такая жесткость, хочется быть хорошей для всех, то эта работа не для вас - складывайте полномочия. Ничего стыдного в этом нету.
  #4  
Старый 05.09.2007, 11:55
МиХА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что лезть? Сами разбируться. Может чел чему-нить и научится
Модератор работает по правилам. Если есть правило без мата - значить банить за мат. Пусть регистрируются сколько хотят, банить по ай пи.
  #5  
Старый 05.09.2007, 11:58
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень жесткие меры. Очень много иногородних, процентов 50%, которые не могут приехать и посмотреть на стройку. Там часть корпусов построена, один заселяется, часть еще строится. Такие меры ударят прежде всего по ним. А все из-за парочки скандальных идиотов. Жаль людей. Даже когда форум не работает по тех причинам мне сразу приходят нервные письма на почту.
  #6  
Старый 05.09.2007, 12:06
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я стараюсь быть жестче, но чего-то пока плохо получается. Почти за год существования форума ни разу никого не забанила, не нужно было. А сейчас ужас какой-то начался. Все матерится начали. Хочется это прекратить и что-бы все общались как и раньше, спокойно и мирно. Я готова на жесткие меры, сегодня предупредила всех. Но мне с этими людьми жить рядом, которых я баню, неудобно как-то...Видеть их время от времени, сталкиваясь в магазинах, на стоянках авто и т.д.
  #7  
Старый 05.09.2007, 12:14
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не лезу, тихо переживаю, что все закончится мордобоем. Но муж сказал побузят и успокоятся, такое на форумах часто бывает. Буду банить, хотя очень бы не хотелось.
  #8  
Старый 05.09.2007, 12:51
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и надо правила вводить от своего личного имени, а не от абстрактного модератора - раз уж все равно вас лично знают. Нормальным заявлением, что так уж случилось, модератором форума является дама, которая не желает читать мат, а поэтому будет удалять тех, кто нецензурщину употребляет. А про 6 ников - тоже громко предупредить, что при заведении нескольких ников вы будете выставлять информацию о том, что ники 1, 2, 3 - принадлежат одному человеку. И банить их все, если мат не исчезнет. На возвращение в цивилизованное пространство общения даете два дня - после 8 сентября всех матерщинников будете глушить за любой появившийся после 8 числа мат. И чтобы эта объява вылезала при любом заходе на форум.
  #9  
Старый 05.09.2007, 12:59
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может книги какие-нить есть по специфике инет-общения хорошие?

А то вырезала матюги у одного соседа, так он терь три дня по всему форуму бегает и истерично требует удалить его с форума, общаться с нами не хочет. Половина форума его уговаривает не уходить, половина объясняет в подробностях как самоудалиться. Просто цирк. И самое плохое, что я этого человека знаю лично, успели познакомиться. Вот как себя вести?
  #10  
Старый 05.09.2007, 13:15
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! :-) Уже предупредила, что буду править и банить и удалять сообщения. Так теперь начались истеричные демонстративные показательные самоудаления с форума. :-) Мне в общем-то смешно, как думаю и всем нормальным людям. Но не хочется, чтобы серьезный форум превращался в балаган. Тогда застройщики писать перестанут. А выудить из них инфу крайне сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger