Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2005, 11:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию будем там три дня,

один из дней надемся потратить на поездку в Венецию. Два дня - на сам Милан.
Будем первый раз, так что за любые рекомендации буду благодарна. Интересуют: музеи, галереи, приятные ресторанчики, достопримечательности, окрестности.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.11.2005, 11:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Магазины
  #3  
Старый 18.11.2005, 11:09
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию миланский собор, замок Сфорца, церковь Санта-Мария

делла Грация, где "Тайная вечеря", только туда надо заранее записываться, за неделю примерно, найдите в путеводителе или в инете телефон.
  #4  
Старый 18.11.2005, 12:06
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дуомо местный (собор) -главная достопримечательность города. Не знаю, пускают ли сейчас внутрь, но кругом его обойти - красота просто!

К сожалению, я в Милане была очень проездом, цельного впечатления о городе не осталось (кроме того, что он довольно-таки большой и нетипичный немного для Италии), но мне говорили, что хотя город совсем нетуристический, однако исключительно ради Дуомо стоит его посетить.

Если поедете в Венецию, посетите по пути следования поезда (или машины?) город Верону. Поднимитесь на колокольню, осмотрите город. Он стоит того. Там прототипы Ромео и Джульетты жили.

Рядом с Вероной, опять-таки по пути в Венецию, есть красивое озеро, окруженное горами. Гарда называется. Можно сойти на одной из маленьких станций (Сермионе, что там еще рядом по карте?) и немного там пройтись.

Еще рядом (недолго ехать), но в другую сторону от Милана, есть замечательный город Турин. Если решитесь съездить туда, то там есть: египетский музей со всякими мумиями, красивый и несколько даже помпезный центр города, а еще - Молле Антоллениане. Эта архитектурная конструкция нам всем еще примелькается, когда начнутся зимние олимпийские игры 2006. Там сейчас расположен музей кино (который стоит посмотреть, он забавный), а еще - это сооружение когда-то было самым высоким собором в Европе. Туда можно взобраться на лифте и посмотреть на город.

Три дня - это очень даже неплохо. Не успеваешь пресытиться и сохраняешь остроту чувств. Только внимательно отследите, какая будет погода. В дождь - кончено же в музей, по магазинам. А если солнце и +17 (мама мия! у них такая осень ) - то лучше гулять пешком.

По яндексу еще походите. www.ciaocacao.it и www.russianitaly.com . Там можно почитать, что где хорошего есть.
  #5  
Старый 18.11.2005, 13:56
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конкретные?

честно говоря, шоппинга в планах нет. Слишком мало времени.
Если попадутся джинсы и что-то любопытное из обуви - не откажусь. Но специально шариться- это вряд ли...
Поделишься адресочками?
  #6  
Старый 19.11.2005, 23:42
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пинокотека Брера
  #7  
Старый 21.11.2005, 10:03
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я никогда не была в Милане, но какая-то птичка мне сказала, что это одна из столиц мировой моды, и там надо прямиком идти в бутики и закупаться :-)
  #8  
Старый 21.11.2005, 10:35
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, миланский собор - супер просто красивый!
  #9  
Старый 21.11.2005, 14:29
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию футбол:-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger