Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 03:14
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В одном топике проскользнуло что Вы работаете врачом в Америке. Вот у меня вопрос к Вам, буду благодарна если ответите.

Постараюсь кратко. Дочь пошла в детский сад, нам нужна спецальная медицинская форма для сада, заполненная педиатром. Проблема в том, что педиатр, к которому мы попали в прошлом году впервые, стал якобы автоматом нашим врачом. И теперь, когда нам нужен визит по поводу заполнения этой формы, мы должны попасть только к нему. У него на 3-4 месяца вперед запись. Раньше никак. 3 недели назад мы были в этом госпитале у другого врача по причине простуды у дочки (НАШ просто недоступен). Я попросила заполнить ее эту несчастную форму, врач сказала что она этого делать не может, только НАШ врач. Но предложила оставить форму на ресепшн, возможно он (НАШ врач) заполнит и они ее пришлют мне почтой. Сегодня я позвонила узнать почему форма до меня не дошла. Мне объяснили что мне надо записаться на прием к НАШЕМУ врачу и только. Нас просто из сада могут попросить, они не будут ждать 3-4 месяца. :-(

Вопросы собственно вот какие. Имеет ли право заполнить эту форму не НАШ врач, а другой? Если не имеет, где это написано, в каких правилах? ЧТо я могу сделать в этом случае? Пойти поговорить с менеджером? Написать куда-то? Есть ли у них какое-то подобие книги жалоб и предложений?

Может показаться что проблема смешная. Но у нас нет заработка, мы студенты, оплачиваем страховку сами, а она безумно дорогая, да еще обязаны оплачивать дедактилб за каждый прием. Поэтому для нас это проблема. Мне не совсем понятно почему врач отказала мне в заполнении формы при всем при том что прием стоит баснословных денег, а форма ерундовая, везде норма написать да прививки вписать. И при такой дорогой медицине я должна ждать приема по 3-4 месяца. У меня вообще один негативный опыт пока только с детской медициной. :-( Может я чего-то не понимаю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2004, 03:42
NNNN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ya ne kira, no mogu predpolozhit': prosto pozvonite v office vracha i skazhite chto vam nado... u menya family doctor, naprimer, za legkie sluchai ne beretsya, za nego eto delayut assistenty, mozhet u vashegi tozhe assistenty est'? eto kak by ne sovsem drugie vrachi..
a eshe family doktora (v moem sluchae) ochen' legko pomenyat', t.e. dostatochno pozvonit' v strahovku i pomenyat' (spravdlivosti radi zamechu, chto eto ne pediatr
  #3  
Старый 16.11.2004, 04:21
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас-

нам врач заполнил безо всякого приема. И это при том, что у нашего педиатра мы никогда не ждали приема больше 3-4 дней. Муж просто приехал в офис и оставил форму его медсестре, которая сказала, что врачи после приема заняты бумажной работой и нам он тоже все заполнит. Бумага была готова на следующий день, а в детсаду давали на все про все неделю, в течении которой ребенок мог ходить в детсад без этой формы. Я форму вобще принесла через 2 недели (по причине собственной перманентной рассеяности)-никто ничего не сказал. По поводу Вашего врача-а не проще ли Вам его поменять? У нас очень классный врач, известный, даже по ТВ выстуавет, книги пишет, но при всей его занятости мы не ждем больше 4 дней никогда, а уж если что-то срочное-принимает гораздо раньше.Вам можно по Вашей страховке поменять врача?
  #4  
Старый 16.11.2004, 06:36
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОже предположу :-)

Скорее всего, вы можете легко поменять врача - позвоните в страховую компанию и узнайте как вы это можете сделать, даже самые драконовские условия страховки, с которыми я сталкивалась, позволяли менять педиатра 1 раз в месяц с первого числа и выбирать надо было врача из списка примерно 50 врачей. т.е. выбор есть в любом случае. Вовсе необязательно сидеть у врача, который не может назначить визит в течении такого длительного времени.

Во-вторых, возможно, у вашего ребенка совсем недавно был день рождения и тогда врач действительно не может заполнить форму для садика без приема и личного осмотра. Здесь осмотр ребенка врачом 1 раз в год обязателен, и обычно он проводится сразу после дня рождения. И если вы просите заполнить такую форму ДО дня рождения, то проблем не бывает - заполняют заочно. А вот если после дня рождения и годового осмотра у вас еще не было, то не заполнят форму заочно. Надо идти на годовой осмотр.

И вообще у вас вопрос больше страховой, а не медицинский :-) - звоните в страховую компанию, задавайте конкретные вопросы и узнавайте как их решить в рамках условий вашей страховки.
  #5  
Старый 16.11.2004, 17:46
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, девочки за ответы. Но наверное я как-то неудачно задала вопрос. Попробую еще раз. Дело в том, что семейного доктора у нас нет, у мужа свои врачи, у меня свои, у ребенка свои и все в разных местах, зданиях. Долго объяснять. Может связано с тем что мы всего здесь на 2 года, может тип страховки не позволяет. Не знаю. К педиатру мы попали первый раз, дочку к нему "прикрепили" и теперь мы ДОЛЖНЫ ходить только к нему. Но прикол в том, что когда у дочки были проблемы, он был всегда занят и нас принимали другие врачи, все разные. Мы его видели всего 2-3 раза и записывались за 2-4 мес, ничего себе НАШ врач! Поменять врача можно попробовать, но я просто уверена что с другими будет таже история, они ведь в одном госпитале работают. Меня этот госпиталь устраивает потому что можно бесплатно нанять переводчика (я не очень в мед терминах). Возможно я могу поменять клинику, я не знаю. Но дело не в этом. Просто не могу понять почему врач, у которой мы были последний раз отказалась заполнять это форму, ведь она проводила полный осмотр ребенка. И почему на основании ее осмотра НАШ врач не может заполнить форму и выслать нам. НАШ врач видел нас наверное прошлой зимой последний раз. Что я могу сделать в случае если мне нужен прием врача как можно скорее, а надо ждать 3 мес? Ведь если проблемы были, меня принимали другие педиатры?


Позвонить НАШему врачу это из области фантастики. В госпиталь дозвониться это час-два времени. Один раз я пыталась, нерс ко мне пристала зачем врач, я объяснила, она говорит он очень-очень занят, может перезвонит. Угадайте перезвонил ли? Не достучишься. Я завтра хочу пойти к ним сама и поговорить с менеджерами или с кем там еще. Вот и спросила, потому как не в курсе многих вещей. Пусть объяснят эти многие мои почему и покажут где написано что форму должен заполнять НАШ врач, которого мы и как зовут уже забыли, так "часто" видимся.

К лору мы тоже 2 мес прием ждали, у дочки нос ночью не дышал. К кардиологу тоже 2 месяца, к аллергологу 3 месяца. К окулисту вообще не добрались, т к надо было ждать 5 мес !!!, а мы к этому времени в Россию уехали на лето и там к окулисту сходили.
  #6  
Старый 16.11.2004, 17:49
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧТо-то из области фантастики для меня. Я уже полтора месяца не могу принести эту форму, из которых 3 недели напрасно прождала, потому как пообещали выслать. А сад хороший, мы в wait-list там болтались долго, совсем не хочется проблем или еще хуже вылететь.
  #7  
Старый 16.11.2004, 18:17
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в наш садик принесла ксерокопию листка с прививками и листка где было указано что ребенок был на приеме у врача меньше чем год назад. Просто зашла к нашему врачу в офис и попросила у девушки которая сидит на ресепшене копию стандартного прививочного листа в который внесены все прививки моего ребенка. В садике нам тоже дали форму которую нужно было заполнить врачом, но когда я принесла эти ксерокопии, мне сказали окей, этого достаточно. Удачи.
  #8  
Старый 16.11.2004, 19:43
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас та же история. Медсестра по факсу послала копию существующих прививок. К врачу идти не пришлось вообще. Не записывайтесь на прием- просто попросите бумагу о предыдущем осмотре/ список сделанных прививок. Если откажут- звоните в страховку и просите там помочь- они вас могут направить к другому врачу или позвониыь вашему. Проявите упорство- иначе здесь нельзя :-)
  #9  
Старый 17.11.2004, 04:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

ох, я так плотно с этим не сталкивалась, могу только из своего личного опыта сказать - когда мы переезжали и моему ребенку нужен был лист прививок для школы - я позвонила в офис педиатра, и мне приготовили бумажку, в которую вписали чем и когда он привит. Я просто подъехала и ее забрала. Если же Вам нужно, чтобы врач написала "норма" = ни один нормальный врач этого не сделает не посмотрев ребенка имхо. Если она его видела неделю назад = одно, если несколько месяцев = откуда она знает, что там все еще "норма"? она Вам напишет норма, а Вы же потом претензии предъявите. Это же ответственность, врач очень многим отвечает за то, что он подписывает. They have to cover their asses. Попросите, чтобы Вам сделали копию с записи о прошлом визите. Это единственное, что мне приходит в голову.
  #10  
Старый 17.11.2004, 04:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да, вот это ближе к делу (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger