Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.08.2004, 11:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да я все понимаю. Просто говорю - у меня такой комплекс к детям, один раз меня весь перелет пинали ногами в спину. Когда наконец я обернулась и посмотрела в глаза родителю этого ребенка, а она спросила "Ой, вам наверное мешает да?" - я сказала: "Нет-нет, что вы" и улыбнулась. :-) Жалко детишек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.08.2004, 11:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Еще у меня уши до сих пор заложены - за два дня 8 взлетов-посадок :-) Это пройдет? А то я как под водой до сих пор.
  #13  
Старый 02.08.2004, 11:39
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не я не про цыкание, а например сделать рожу и приложить

палец к губам, а потом приложить руку ко лбу и сделать страдальческое лицо. Во-первых это будет в форме игры, значит в принципе доброжелательно не грубо. Не нужно думать как сказать не на русском. Ребенку будет интересно и привлечет внимание мамы. Ребенок то наверняка колбасится от скуки.
  #14  
Старый 02.08.2004, 14:02
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно сходить к отоларингологу

Чтобы уши "продули". Обычно помогает. Гораздо проще, конечно, чем унять ребенка в самолете. Поверьте маме, которая десять раз туда-сюда летала самолетом. Нас, кстати, стюардессы шпыняли только так. Хотя и вежливо. И ведь кроме шумных детей еще бывают дурно или специфически пахнущие взрослые (в прошлый раз сидела рядом с таким голландцем, а еще - у соотечественниц есть странная привычка все время "освежать парфюм" в самолете, лично для меня это просто убийственно) и входящие в пору половой активности подростки. Ничего с этим не поделаешь, будь у тебя все права. Разве что самолет свой купить. Или - научиться абстрагироваться. Это же такая модель общаги - просто летающей. Следовательно, и правила выживания такие же.
  #15  
Старый 02.08.2004, 14:18
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а что такого чтобы попросить успокоить ребенка

ну понятно же и ежу, что ребенок стоит на ушах, потому что маме тоже хочется вытянуть ножки и забить на него. так что пихнуть ее и пускай читает сказки и играет в игры, чего весь салон должен участвовать в пед процессе.
ну если на это мама не отреагирует, то хоть настроение в ответ можно испортить.
  #16  
Старый 02.08.2004, 14:39
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна. А мама что делала?

Наверное в ситуации, если бы мама пыталась успокоить ребенка и не ничего не получалось, мне бы было ее жалко и я бы просто смирилась. Но если мама болтает/читает/ не обращает внимания, а мне этот ребенок мешает сильно, я бы попросила ее отвлечь его.

По себе знаю что бывают ммоменты , когда отвлечь ребенка невозможно, но все таки это редко бывает. В остальных случаях это просто пофигизм.
  #17  
Старый 02.08.2004, 14:46
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила. :-)) Я однажды очень непедагогично поступила. Мы летели ночью и Маруся( еще совсем маленькая) спала в коляске. И был такой же разбушевавшийся мальчик. Мама просыпаясь иногда, пыталась призвать его к порядку, но у нее ничего не получалось. Тогда она опять засыпала. Я ему раз 5 трпеливо объяснила что спит маленькая девочка, что не надо стукать столиком(в первом ряду столики к стене приделаны, так вот он его отводил и отпускал, от грохота Маруся начинала плакать и просыпалась). Тогда я сказала ему шепотом, что если он сейчас же не уберется отсюда я ему откушу ухо. Он внимательно на меня посмтрел, пошел сел рядом с мамой и заснул. Спал до самой посадки. На выходесказал мне До свидания. Не знаю, может я ему до сих пор в кошмарных снах снюсь. :-((( Но я была на пределе тогда.
  #18  
Старый 02.08.2004, 14:46
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуй все пить через соминку и побольше жевать, само пройдет.
  #19  
Старый 02.08.2004, 14:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет, дело в том что ребенок не делал ничего такого, чтобы его надо было успокаивать. Он просто был веселым ребенком, неприученным к тому, что в общественных местах закрытого типа не обязательно озвучивать все свои действия и мысли на тех же децибеллах, которые, возможно, помогают ему быть услышанным на шумных венских улицах. Он не шалил и не плакал. Он просто ОЧЕНЬ громко разговаривал, причем в основном сам с собой. Мама, насколько я поняла из подглядывания в щелку между сиденьями, тщетно надеясь встретиться с ней ОЧЕНЬ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ взглядом, наблюдала за сыном абсолютно счастливыми глазами, неотрывно и с обожанием.
  #20  
Старый 02.08.2004, 14:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Попробую. Супер :-) Жевать и пить через соломнику гораздо приятнее чем ходить ко врачу :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger