Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.04.2004, 05:19
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

со вторым ты уже будешь ходить на педикюр с ребенком в слинге, в рестораны и жить с детьми, а не для детей, поверь, так оно и будет :-). Годы жизни в Америке меняют менталитет, хочешь ты того или нет. А в общем, долю американского пофигизма очень даже неплохо перенять, только долю, во всем нужна мера, есть в этом что-то, что помогает не впасть в роль загнанной домохозяйки и всепожертвования, это не надо ни детям, ни мамам, у которых в жизни есть и другие интересы кроме детей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 16.04.2004, 05:25
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, если мамы погодков не умеют пользоваться противозачаточными средствами, то как они умудряются только двоих детей родить? После второго секс вообще отменяется?

На самом деле, с погодками организовать жизнь намного проще, чем с детьми с большой разницей в возрасте. Потому что у них интересы близкие. А когда большая разница, то обязательно или одному скучно, или другому спать надо .


Оля
  #63  
Старый 16.04.2004, 10:52
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прогнозируемый неконструктивный пост как и все предыдущие от Вас. Ответа как не было так и нет. Заметьте, я только уточнила конкретные детали, что большинство лукавящих людей не любят, не высказывая своего мнения и не говоря что считаю правильным я. Но от человека, сидящего дома 12 лет и читающего книги по психологии, трудно услышать вразумительный ответ, кроме слащаво-кислых ответов оппонентам "не злитесь", "тон высокомерный" как было сказано авторам выше, хотя злость там, кроме вас, навряд ли кто-либо увидел. А что вам скучно-это и так очевидно.
  #64  
Старый 16.04.2004, 14:44
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

А как Вам мои комплексы? Моему малышу 2,5 года, все это время со всем справлялась сама, спасибо огромное маме, к-ая приезжает пару раз в месяц на пол дня-на денек, и тогда уж я на эти несколько часов ухожу в отрыв - магазины с мужем, кино. Не отдала малыша в сад, когда мама била себя в грудь и говорила, что меня в 9 месяцев отдала - посмотрела на него, кроху, и так не захотелось отдавать его чужим теткам в толпу таких же беспомощных молявочек. Сижу пока с ним дома,развиваю его сама по мере возможностей, но без фанатизма, гуляю, хотелось бы куда-нибудь возить, но отсутствие машины ограничивает мобильность.Встретилась тут недвано со своими университеткими девченками и почувствоавла в отношении к себе сочувствие - мол, вот ради ребенка, на карьере крест поставила, а они ведь все девушки с амбициями - все разговоры только о том, как кто продвинулся, кто куда удачно устроился и т.д. И так мне стало не по себе. Плюс, чувствую, что не оправдала надежд родителей в этом смысле: успешно училась - они мною гордились, а сейчас я просто мама хотя очень любимого ими внука. Порою еще терзаюсь тем, что, когда мой ребенок подрастет, то не сможет гордиться мною, ведь мамы его сверстников, которые приняли волевое решение, выйдя рано на работу, будут гораздо более успешными, чем я.
Простите, что путано и сумбурно, но просто наболело.
  #65  
Старый 16.04.2004, 15:46
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

А почему так обреченно? Уже через год малыш будет вполне способен в сад пойти, тогда и будете делать карьеру? Я вот 5 лет дома и то крест не ставлю. Учусь в аспирантуре, получила права (поэтому с детьми очень мобильна), на английский собираюсь... А через год-полтора отдам мелкого в сад и вперед. Работать еще всю жизнь, а дети маленькие очень короткий промежуток времени. То, что недодашь сейчас, потом уже ничем не восполнить. А работа никуда не денется. Не верю я, что отстать можно безвозвратно. При желании всегда можно сделать карьеру. Я так собираюсь, во всяком случае. Так что не грустите, у вас еще все впереди. Куда оно денется?

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
  #66  
Старый 16.04.2004, 16:36
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я согласна, в 9 мес. в ясли -это уж совсем от безвыходности. Конечно было бы лучше, если бы могли хотя бы раз-два в неделю пользоваться помощью бабули или хорошей няни, но у вас все еще впереди-будет садик с 3-4 лет, и карьера, и успешность-все в ваших руках! Так что пока нет повода для беспокойства!
  #67  
Старый 16.04.2004, 22:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да просто хочется чего-то конструктивного, а не болтовни про свой богатый внутренний мир - ее каждый выдать может, большого ума (и внутреннего мира ) не надо.


Может кого и радует дважды в год с детьми аж за границу слетать.. Меня наоборот расстраивает, что дети с 2х месяцев на самолетах летают куда чаще, чем на автобусе ездят. И малыш должен трястись днями в коляске по брюссельской брущатке, чтобы я могла попутешествовать. Нет в этом ничего хорошего - это вынужденная зависимость друг от друга. Потому что в радиусе часа от нашего теперешнего дома им еще на много лет хватит и исторических и природных и специфических детских развлечений - можно было бы и не таскать их никуда. Как и гордого "мы в магазины аж на машине ездим" от меня не дождесся - мне жутко грустно, что мои дети проводят в машине куда больше времени, чем мне бы хотелось. Как вызывает сожаление, что они оба зависимы от режимов друг друга. Конечно, можно раздуться от гордости - вот как мы все друг друга любим и жертвуем... Но вне патетики хочется больше практических приемов - как бы в условиях 4х замкнутых друг на друга людей хоть немного уменьшать необходимость подстраивать одних под других. Про радость-то рассказывать легко (стала бы рожать запланированного второго в условиях, когда не то, что маму позвать нельзя, но не было ни одного мало-мальского знакомого посидеть со старшим, пока младшего рожаю), а вот как помимо патетики жизнь организовывать - это интересно и нужно...
  #68  
Старый 17.04.2004, 09:44
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Не ответа на эти вопросы, Оль... Каждый выдумывает рецепты по мере своей возможности. Кто-то делает разницу 10 лет, кто-то бабушку запрягает, кто-то няню нанимает. Да ты сама все знаешь... Видимо, очень много от настроя зависит. Ты ведь не ноешь, не жалуешься (ну если только немножко ))). Когда на все шел сознательно, с открытыми глазами... К тому же это все временно Подрастут потом, ждать-то осталось лет 10-12, пока начнут нас отпускать куда угодно и радоваться, что одни дома остались Не факт, что мы согласимся путешествовать в этой ситуации )))

Вобщем, Оль, остается только крепиться. Чтобы было легче, иногда срываться на патетику Чувствовать себя героем, потому что это правда.

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
  #69  
Старый 17.04.2004, 14:32
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Спасибо, девочки, за поддержку, да вот только мне оптимизма недостает, в моей ситуации возможность сделать более мнене успешеую карьеру по вопросом. Я сама чувствую, что сильно деградировала в интелектуальном плане за время сидения дома, языки мои потеряны безвозвратно. Вы скажите - учись, занимайся. А вот у меня нет сил и времени, а главное желания - куда-то делись все мои амбиции, жизненный заряд и желание хоть в чем-то совершенствоваться. Я иногда сама себя не узнаю, пытаюсь бороться с этой апатией к жизни. Хотелось бы очень закончить курсы вождения или еще чему-нибудь поучиться, но ребенок полностью на мне, не с кем его оставить, на няню денег нет - покупаем квартиру. Хорошая шутка надежда - единственное мое спасение сегодня, я верю, что рано или поздно все должно разрулиться, а вдруг поздно?
  #70  
Старый 17.04.2004, 17:29
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не смеши! раз с няней сейчас никак, еще полгода-год и малыш в садик, именно три, максимум 4 года -это самое идеальное время отдавать для правильной социализации личности ребенка. И все в твоих руках как и раньше, когда амбиции и желания были. Конечно сейчас накопившаяся усталость, нервозность, организм то не железный, ему разнообразные эмоции нужны. Но стоит только начать, как ты и хочешь-курсы и все прочч., всю усталость как рукой снимет, будешь еще с сожалением вспоминать когда других забот как о малыше не было, но это хорошо именно вспомнить в сравнении))Так что все ОК, главное что сама все понимаешь, т.е. походы к психотерапевту лет через 5 -это явно не твое будущее))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger