Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.11.2003, 11:35
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого!Помидорки и огурки на балконе и в таком количестве!!
С такими рекордами просто необходимо расширять ассортимент:-)

Ну а если Вы не заслуженный академик сельскохозяйственной аккадемии и не просиживаете денно и нощно над выведением сортов самопосеберастущих овощей(желательно без полива и прополки:-)то,это у Вас рука такая легкая.На самом деле это имеет место быть,столько раз убеждалась в этом лично.
У некоторых в теплицах пусто,а у Вас на балконе!
Снимаю шляпу.
У Вас и ник такой..Все наверное пристают с просьбой выполнить желание(я)?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.11.2003, 11:38
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я то как рада:-)
Скоро новогодние праздники.Как там у Вас по части подозрительных рецептов?
  #13  
Старый 18.11.2003, 12:14
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос садово-огороднице! Купила луковицы тюльпанов. 75 штук. Посадила в начале октября как предписано. Через две с половиной-три недели 10 штук выпустили наружу зеленые хвостики. Что делать? Подруга посоветовала выкопать проросшие и хранить в пакете в холодильнике, а весной высадить снова, когда остальные прорастут. Это правильно? Или пропадут все равно?
  #14  
Старый 18.11.2003, 17:23
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох уж эти тюльпаны:-)

Кать,высадили Вы в правильные сроки(правда я не знаю,где Вы географически обитаете,чтобы с уверенностью это утверждать)Вот начало октября для нашего зауралья,это самое то,хотя в этом году у нас и лето,и осень были теплее обычного.В таких случаях я ориентируюсь не на "правильные сроки",а на прогноз.Бывает так,что совершенно не поздно сажать луковичные и в ноябре.Но...очень важна глубина на которую мы высаживаем тюльпаны(Вы помните,что это три высоты луковицы)
Что нужно делать если тюльпаны посажены,а погода продолжает удивлять теплом?Я делала так,если появлялся росток,то я потом внимательно следила за сводкой погоды и как только "-",я укрывала всех "нетерпеливых ".Конечно это не 100 процентов,но 50 точно:-)Но такое случается в наших краях очень редко.Что касается совета Вашей подруги..Кать,я не знаю,никогда так не поступала(а она наверняка не просто советовала,а делилась своим опытом)Но даже теоретически мне представляется очень сложным сохранить проросшие(а значит влажные) луковицы в холодильнике.Я бы не рискнула.
Кать,а много у Вас проросло?И какая сейчас погода?
  #15  
Старый 18.11.2003, 17:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расширять ассортимет я как раз к следующему году собралась.Клубничку,кабачк и.ну и провереные продукты посажу.У нас балкон большоооой.8 метром в длину.Места хватит.
А ник это я недавно озолотилась(смущённо так),я 2 года просто в рыбках ходила,а вот уже с пол года озолотилась.
Спасибо за комплементы.
  #16  
Старый 18.11.2003, 18:40
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )))) копятся, копятся пока)) А мы что-то так "прикипели"

к тому тортику с ананасами, что, наверное, на НГ пока без кулинарных "ноу хау")))
  #17  
Старый 18.11.2003, 18:51
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из более существенных?У меня тут аппетит стал появляться:-)Мясцо,рыбка и овосчи.
Ну Лет,ну киньте в девушку чем-нить каллорийным.
Мне бы к НГ весу набрать,а то ветром могет сдуть:-)По сложности и объемности приготовления принимаются любые варианты,так как пока тетенька(в прошлом шеф-повар) приходит готовить.Токо с закавыристыми продуктами поосторожнее,не забывайте про наш деревенский ассортимент:-)
  #18  
Старый 18.11.2003, 18:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))(-)

  #19  
Старый 18.11.2003, 23:48
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у вот, обычное блюдо ( ежли что с корочкой можно):

1. Срезаем филе с куриной грудки,отбиваем со стороны, где кожа была.В идеале- ровная отбивнушка толщиной в 1 см ( если толще, может не прожариться). С внутр. стороны малое филе может "отклеиться" от большого. Поможем ему- просто положив его на прежнее место. Чуть соли. черного перца, чеснока. Обмакнуть в яйце, Обвалять в смеси ( 50 на 50)- сухари+хлебные крошки. Чтобы панировка потолще была ( начинаем и кладем на сковородку стороной, где малое филе пытается отвалиться)-аккуратно ладошкой налепливаем панировку толстым слоем (будет сыпаться- не пугаться), шмяк в растит масло(без запаха) и уже на верх. сторону добавляем панировку и прижимаем ее. Общее время жарки- 12 минут. Очень ароматно, нежно, под хрустящей золотистой корочкой)))

2 на гарнир: отвариваю цвет.капусту с ломтиками морковки. Потом добавляю укроп+ петрушка + пару ложек (только для связки) жирных сливок (23% и дальше. очень легкий гарнир).Очень легкий гарнир для мясных блюд.

На сладкое. Утащено с Евы. ру, но еще руки до этого не дошли:

2 банки вареной сгущенки,300 гр. чернослива,300гр.
грецкого ореха,чернослив с орехами прокрутить в мясорубке,затем все енто дело смешать со сгущенкой
добавить 2-3 ложки какао,и накрутить в виде шариков,обвалять в какао и в холодильник минут на 30!Всем приятного аппетита!!!!


торт-мусс из вареной сгущеночки (от Noa)

1)2 яйца+2ст.л.сахара,взбить.
2)120 гр.белого шоколада+2 ст.л.сливок,распустить на маааленьком огне,остудить,добавить в яйца.
3)4 ч.ложки желатина+2ст.л.сливок,распу тить на маааленьком огне,влить в 2).
4)500 грамм вареной сгущенки вмешать в 3),хорошо перемешать.
5)Литр сливок(-4 ст.ложки)взбить и осторожно смешать с массой сгущеночной лопаточкой,стараясь не опустить пену.
6)Все выложить в форму и в хол-к,ночи хватает для застывания.
Получится такая пена застывшя,вкууусно/

Пи. Си.

Тань, Вы поищете инфу по Берламину Модуляру. Говорят- очень хорошая и полезная штука ( в смысле питания).
  #20  
Старый 19.11.2003, 11:19
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проросло 11 штук из 75. Сажала на глубину 3 размера луковицы. Сейчас погода влажная, сырая, дождики моросят и темпер. плюс 5-10. Географическое расположение-Дания. Укрыть чем? Есть такие кусочки дерева для закрытия газонов, чтобы мелкая трава не росла. Это подойдет? Или обязатльно торфом? Спасибо. Больше выкапывать не буду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger