Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.07.2004, 22:40
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

А я еле домучала этого Шурика - такая муть. Высосаный из пальца дешевый женский роман низкого качества, ИМХО. Донцову не читала, но какая же должно быть дрянь, если она еще хуже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.07.2004, 22:59
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отчего всем нравится Парфюмер? ну понятно талантливо, но до конца я не улавливаю сути...всех восхищает идея неосознаваемой зависимости от запахов...а мне кажется, у Зюскинда - перебор ( особенно эта сцена всеобщего безумия на площади)
  #23  
Старый 11.07.2004, 06:13
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Заинтересовалась, а что в интервью было? Мне Токарева очень нравится.
  #24  
Старый 11.07.2004, 19:04
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, например, еле домучала "Казус Кукоцкого". На мой взгляд, самая скучная книга у Улицкой. Шурика еще не читала.
  #25  
Старый 12.07.2004, 06:24
Велла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

напишите пжста еще что кому нравится, а то скоро командировка в Москву, хочется набрать там чтения
  #26  
Старый 12.07.2004, 07:57
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочла "Гимн Лейбовича" Уолтера Миллера - до сих пор в шоке

Смотрела на своих спящих родных и думала - а ведь мы не защищены. От злобы. От примитивности. Но и от высокой науки тоже беды. Любое достижение людьми в конечном счете используется для уничтожения - будь то камень или ядерное оружие(( Книга очень сильная, не могла оторваться несколько ночей - днем читаю, но родственники недовольны - зато ночью никто не ругается))
  #27  
Старый 12.07.2004, 08:01
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нравится - сильно. Но герой - злодей и так ярко выписан,

что становится страшно. Такая тщательность во всем этом, такая маниакальная дотошность в мельчайших деталях, что героя ощущаешь практически рядом с собой - мр-р-р-р... жуть... Очень неприятно становится. Вот, вспоминаю Гоголя "Портрет". Страшная ведь вещь, жуткая, но неприязни не вызывает. Хотя, думаю, это сравнивать не надо.
  #28  
Старый 12.07.2004, 12:57
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Мне у Лукьяненко нравятся дозоры (Ночной, Дневной(совм. с Васильевым) и Сумеречный), Лабиринт отражений (Фальшивые зеркала не очень) и Рыцари сорока островов.

<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #29  
Старый 12.07.2004, 13:12
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Из недавно прочитанного оч. понравились "Кысь" Толстой (хотя, конечно, вещь весьма специфическая, на любителя); "Амстердам" Йена Макьюена, "Имя розы" Эко (после Эко прочитала по инерции пару книг на антикварно-книжную тему - "Экслибрис" Росса Кинга и "Клуб Дюма, или Тень Ришилье" Переса-Риверте). Кинг (это не Стивен!) интереснее, по впечатлениям ближе к Эко. А Перес-Риверте больше двух книг как-то и не тянет читать. Банальные развязки у него, одна-две книги - еще ничего, а потом просто не хочется разочаровываться. Помучила "Тайный меридиан", пару глав прочитала и бросила. Занятное чтиво "Анатом" Андархази, хотя, конечно, в аннотации слишком достоинства автора расписали. Не соответствует. С Маркесом и рядом не лежал .
Из старых люблю "Тропик Рака" Генри Миллера, "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Стоппарда, "Село Степанчиково и его обитатели" Достоевского, "Ожог" Аксенова, "Завтрак для чемпионов" Воннегута и вообще много всего.

<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #30  
Старый 12.07.2004, 14:10
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

а что это? фэнтези??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger