Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.08.2004, 11:17
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйтесь, девочки - это реакция общества, и надо это просто принять к сведению. Просто не отвечайте. Те, кто такие реплики кидает, думают, что на ЭКО идут с легким сердцем и с букетиком в руках. Здесь вообще другой вопрос поднят, и такой серьезный, зря я влезла...Не думайте, что по жизни про усыновление таких же гадостей не наговорят -типа - вот, не смогли своего сделать, старые, больные, неполноценные. В глаза не скажут, а судачить будут. У меня есть такие примеры из жизни - это вслух не было высказано, но в отношениях явно читалось. Причем общественный слой был - учителя! К этому надо быть готовым. Девочки, держитесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.08.2004, 11:24
Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мандаринчику

Похоже, что вы по жизни демагогИ порассуждать любите и влезаете совершенно не в свои темы. Вот и результат!
  #23  
Старый 19.08.2004, 11:43
Liana*||
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усыновляем двоих, полтора года назад было 1 неудачное ЭКО, тогда читала активно и этот форум, и ЭКО на Еве, и Пробирку (присылала инфо по клиникам Латвии). Захожу периодически наверное по старой памяти, ищу истории знакомых. Интересно иногда наблюдение со стороны. Вспоминаю себя восторженно-наивную и депрессивную.
Только читаю, здесь не пишу, это сообщение единственное. Перебралась по теме в форум усыновление на Еве.
Возраст не поджимает (30), дальнейшие попытки ЭКО исключили, потеряли свою актуальность Проблема решена полностью Осталось нескромное желание - опубликовать на Пробирке свою историю, верю что она кому-нибудь будет интересна и поможет найти свой путь. Я лично часто вспоминаю историю Дроли.
  #24  
Старый 19.08.2004, 11:54
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Явленочка, я раньше все время читала и участвовала в обсуждении, не помните меня?

Мы полгода назад усыновили мальчика после трех неудачных ЭКО (мужской фактор). Сейчас у нас все хорошо, ребенок только радует.

ЭКО точно делать не будем, а через полгода усыновим девочку, хотим к 30 годам иметь двоих малышей. Счастливо!
  #25  
Старый 19.08.2004, 12:41
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, прошу прощения, можно спрошу? Сколько примерно времени уходит на сбор бумаг? И возможно ли усыновление ребенка (возраст 1-2 года), который был рожден в нормальной семье, но потерял родителей и оказался без опеки? Или это фантастика - усыновляют только отказников, у которых судьба и физическое здоровье не известно?
  #26  
Старый 19.08.2004, 13:21
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сбор бумаг ушли две недели, мы при этом работали. На самом деле сбор бумаг - это ерунда, совсем не так хлопотно, как думается.

Малыши в Доме ребенка самые разные, с самой разной судьбой. Наш мальчик рожден 29-летней одинокой москвичкой, хотела Тем самым удержать своего друга, а не получилось и малыша отдала в ДР. Таких малышей хватает тоже, к тому же рожают юные школьницы. Много детей украинок и молдаванок.
  #27  
Старый 19.08.2004, 13:24
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я забыла сказать, что мы искали малыша до года, нашему было 7 месяцев при встрече и другую группу деток по возрасту 1 год и больше я не знаю.
  #28  
Старый 19.08.2004, 14:36
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию Бибигюль

Простите, что влезаю. Я хоть не усыновила после неудачных попыток ЭКО, у меня другая история. Кто помнит - у меня просто ВДРУГ наступила естественная беременность, совершенно неожиданно, после неудачного ЭКО. Так вот я хоть и провожу максимально времени в ШММ, в ЭКО захожу всегда, каждый день. Пишу редко, но читаю всегда. Почему? Да потому, что мне не просто любопытно (хотя и это тоже отчасти), получилось у кого или нет. Я действительно переживаю за девочек, многих из которых знаю давно по общению в форуме, мсногих уже не знаю, но все же. Ведь я тоже многие годы жила тем, чем живут они сейчас. Все это живо и в памяти, и в сердце, забыть это нельзя. Ну может через много лет? И я не исключаю для себя, что еще когда-нибудь пойду на ЭКО, чтобы родить еще ребенка, если больше беременности "ВДРУГ" уже не случится. И информация, которую я здесь черпаю, может пригодиться. И подруга у меня делает ЭКО уже в который раз, и для нее смогу что-то почерпнуть. Вот по этому сонму причин я сюда и захожу. И простите, Бибигюль, я Вам не верю, что если бы Вы решили тогда усыновить, Вы бы сюда уже не стали заходить. Не утерпели бы. Неужели бы Вам не хотелось узнать, как там у девчонок дела?! Сорри еще раз, что влезла. Вобщем-то не по теме, но просто как-то обидно стало на Ваш вопрос: "а зачем вы сюда ходите, если ребенок уже есть?" (ну примерно так, хоть и не дословно по тексту). :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #29  
Старый 19.08.2004, 16:31
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

если бы усыновила, то сюда бы уже больше не пришла :-) однозначно, т.к у меня реальный опыт , когда мои приятели меня "вычислили" по этому форуму. Не приходила бы даже при наличии совершенно конкретных привязанностей к девочкам из форума, с кем еще и в жизни реальной общаюсь. Это может жестоко, но это правда. И девочки из клуба об этом тоже знают, в процессе своих метаний от ЭКО к усыновлению и обратно я им об этом говорила. Мой бы усыновленный ребенок превысил бы все бывшие привязанности. Не стоит меня обвинять в черствости и злобе вопроса. :-) я свой задавала не с целью обидеть девочек гневно-дословно: "зачем вы сюда ходите!!!", а для того чтобы убедиться в том, что у меня желание иметь своего ребенка превысило желание иметь ребенка вообще. Потому как их позиция расходится с моей, об этом я по-моему достаточно вежливо написала, никому не хамила и несколько раз извинилась, поскольку виртуальное общение не всегда передает тон вопроса.
Слава Богу, я не усыновила поспешно, так чтобы потом мучить себя и малыша. Бог (или кто-то свыше, кто "раздает" деток) был ко мне благосклонен и подарил мне малышей, если все будет удачно, то они родятся на свет. Еще раз повторюсь, то что я не усыновила - это хорошо, потому как лишний раз убеждаюсь в отсутствии в полной мере внутренней уверенности в этом поступке.

Мне немного вот что не ясно. Почему те кто усыновил не говорят о том, что принятие решение об усыновлении - это ответственный шаг и трудное решение во всех отношениях (морально-психических, общественных). Почему "модно" раздавать однозначные рецепты людям, лечащим свое репродуктивное здоровье: "усыновите, не майтесь дурью!!!!"

Чтобы у людей, желающих бороться за свое репродуктивное здоровье была определенная поддержка, я постараюсь как можно дольше остаться в этом разделе среди ЭКОшниц, которые ищут свой путь к материнству, постараюсь делиться ин-фой об ЭКОшном пути. Это причина почему я беременная после ЭКО в этом разделе. И мне точно также интересно почему люди усыновившие, и говорящие о своей СУПЕРзанятости и о том, что им даже мысль об ЭКО противна, тем не менее читают и пишут. И соменеие тоже основывается не на том, чтобы обидеть кого-то или "выгнать" из топика. ОТНЮДЬ!!! Я просто понимаю, что некоторы девочкам усыновившим все же близка мысль о дальнейших попытках родить своего малыша. Вот и все любопытсво. Если кого-то обдела, или мое прошлое / это сообщение кажется хамским - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! Не преследую цели обидеть!!!

УДАЧИ ВСЕМ!
Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #30  
Старый 19.08.2004, 16:37
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Удачи Вам и Вашей семье! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger