Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2002, 14:59
Светуся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забыла сказать,что у МАМЫ очень много полезной....

и нужной информации на сайте,практически на любой вопрос,у меня сестра когда была беременна оттуда не вылазила,была очень довольна!Так что за это им огромный плюс!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.11.2002, 15:00
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию

Аспиринка, совет- выбирайте клинику не по месту жительства, а у кот.лучше репутация. На самом деле ездить надо будет часто недели 3, да и то не каждый день. Что такое 3 недели долго ездить по сравнению с результатом. Я в последнюю попытку ездила за 110 км (на машине правда), но все равно далеко, да еще к 7.30 утра. Но это всего несколько раз. Главное- результат. Желаю успеха.
  #13  
Старый 20.11.2002, 15:08
Голубка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сайт действительно отличный, у меня тоже масса знакомых бывших в интересном положении от туда не вылазили и многое там подчерпнули.
  #14  
Старый 20.11.2002, 15:12
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выбор клиники

В свое время я посвятила выбору клиники немало времени.Для начала поднимите топик Ма-ма и прочитайте отзывы,которые там оставлены.Я там была и делала ЭГСГ у михаила Попова,могу сказать,что он мне понравился.Но прочитав отклики пользователей услуг,статистику ,а также убедившись,что протоколы там не на самых передовых препаратах,я отказалась от этой мысли.К тому ж живу на другом конце города.
Лично я пришла к выводу,что пока на сайте безусловно лидирует Корнилов из Ава-Петер(Питер)и Калинина с Торгановой из Сеченовки(Москва).Сонюшка после нескольких неудач в Ма-ме,нашла наконец счастье в Аве.
  #15  
Старый 20.11.2002, 15:18
Сонюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аспиринке - о Ма-ме

Дорогая Аспиринка! У меня самые нелестные отзывы об этой клинике. Поясню свою точку зрения и НЕ соглашусь с некоторыми положительными отзывами.

1. Вам нужен результат - и это превалирует над сервисом(!) Хотя сервис - немаловажная деталь. У них он хороший, сладко поют клиентам обещают успех - и на этом все заканчивается...

2. Лекарства для стимуляции для ВСЕХ одинаковые!!! Кстати, меногон, который там используют, на Западе НИГДЕ не применяют, препарат это дешевый (дешевле пурегона), но менее эффективный.

3. Поддержка после переноса вообще нулевая - всем подряд - утрожестан ...и НИЧЕГО БОЛЕ!!! Это, поверьте, мало!!!

Девушке, у которой двойняшки (дай Бог им всем здоровья) просто ПОВЕЗЛО! Это случай редкий для МАМЫ. Статистика у них НИЗКАЯ! Среди очень опытных мэтров ЭКО эта клиника вообще не составляет никакой конкуренции.

Посудите сами - за те 2 попытки, которые я там сделала, у меня еле-еле по 5 я/к из моего единственного яичника брали, Эмбрионы вообще развиваться не хотели, да их практически и не поддерживали ничем.
Сейчас я сделала 3-ю попытку в другом месте - у меня взяли 15 (!!!) ооцитов, и эмбриончики были замечательные, хорошо растущие.
Так что не гонитесь за низкой ценой и сервисом - это не показатели. Лучше поднакопите побольше и идите в достойное место, где, надеюсь, у вас все получится.

Спасибо за внимание к моему трактату.

Сонюшка и Масяня
  #16  
Старый 20.11.2002, 15:29
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию

Сонюшка, ты знаешь, меногон кстати активно используется во Франции и Бельгии. Именно из-за дешевизны, т.к. ЭКО на 75% оплачивается гос-вом. Пурегон и Гонал Ф начинают применять только с 3 попытки. Но для России, где все надо платить самим, я не вижу, зачем использовать меногон. Насчет поддержки - в Европе используют только утрожестан, больше ничего. Хорошо, если у пациентки только механические проблемы труб, тогда можно и на меногоне, и только с утрожестаном забеременеть, но если что-то посерьезней, то лучше сразу искать специалистов высокого класса.
  #17  
Старый 20.11.2002, 15:47
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карамелька, там у нас Ольгуша и Сонечка делали. Они выйдут на связь и напишут свои отрицательные отзывы.
  #18  
Старый 20.11.2002, 17:25
Аспиринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за проявленное внимание

Честно говоря, не ожидала услышать таких отзывов об этой клинике. Да, я действительно записалась именно туда в след вторник. Приема отменять не буду по многим соображениям. Когда я звонила в маму, мне очень толково и понятно объяснили все общие моменты, довольно долго разговаривали и исполняли мои маленькие капризы (я к мужчине-врачу не хочу, это у меня своеобразный комплекс такой развился). Про сайт я кстати их ничего не слышала, но уже нашла его, жаль, что сейчас уже вечер, придется завтра там покопаться, может тоже много полезного узнаю.
Все, что пишут про Питер и Корнилова может, конечно, это и хорошо (не буду говорить о том, чего не знаю), но живя в Москве, как-то странно ездить для ЭКО в Питер. Ведь здесь тоже есть свои специалисты и я думаю очень даже неплохие. Реально конечно, но все упирается как раз таки в тамошнее проживание и долгий отрыв от работы, чего я позволить себе ну никак не могу.
В результате прочтения всех отзывов у меня родился один вопрос, точнее появилась реальная проблема, если ее можно таковой назвать. Сеченова- это очень популярное место и туда идут многие для ЭКО. Так вот можно ли надеяться на достаточное к тебе внимание со стороны врача, ведь врач тоже человек и не может все всегда знать и помнить. Соответственно внимание рассеивается и это – для пациента. Мама центр как я поняла намного меньше…
Я ориентировалась в выборе совсем не по стоимости, она там как раз средняя по Москве. По крайней мере, в новом центре Москворечье цены просто высочющие!!! ( Я обалдела от их расценок, которые на сайте!!!)А в маме как мне сказали в стоимость уже входят лекарства. В стоимость кажется входит все, кроме анализов. На счет количества схем пока не могу сказать, ну не может же там быть допустим три схемы: одна 25 тр (на дешевых препаратах) другая 50 тр (на дорогих) и что-нибудь средненькое….

Что-то я расписалась…всем до завтра
  #19  
Старый 20.11.2002, 17:38
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,когда вы ездили в Питер на эко как решали проблемы с проживанием?Может кто знает какие расценки на съем жилья? мне если ехать то на месяц,т.к. я живу в Новосибирске.
  #20  
Старый 20.11.2002, 18:14
МАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аспиринка! Я не агитирую за Питер. Просто уточню, что жить там не надо. Я за весь протокол съездила туда всего четыре раза (это вместе с пункцией и подсадкой)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger