Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.11.2002, 18:36
Ирина*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооо, Юль, а я к тебе со своими советами по работе лезу. Да, конечно, тогда тебе придётся уезжать в Питер, с работой не совместишь.... На месяц-не на месяц, но недели на две - точно...
Кстати, мы землячки. Я из Новосибирска родом. Из а/городка.

Удачи тебе в выборе!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.11.2002, 18:39
Ирина*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смоталась 6 раз (у меня подлиннее протокол был), включая пункцию и перенос. Гостиницу не брала, неск.часов до поезда проводила в интернет кафе, в Москве уже была вечером, уезжая Авророй (в 16-00) или ЭР-200 (в 18-30). Использовала 3 дня отпуска, т.к. некоторые визиты пришлись на выходные дни.
  #23  
Старый 20.11.2002, 19:13
Ирина*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аспиринка

Все рассуждения совершенно логичны для человека, обдумывающего первые шаги. Действительно, очень важно, как отвечают по телефону, насколько доброжелательно и внимательно относятся. Я Вас понимаю. Я не буду обсуждать Ваш выбор, т.к. от всей души желаю, чтобы именно он оказался удачным. Это, как мы видим, случилось у некоторых в случае с Ма-Мой, но не у всех, к сожалению. Самое обидное, что не сделав хоть раз протокол, который, повторяю, надеюсь, сразу даст положительный результат, не узнаешь толком всех своих индивидуальных особенностей и не подберёшь хорошую схему. Парадокс. Ведь нельзя точно заранее знать, как отреагирует организм на тот или иной препарат, насколько адекватно. Во всяком случае, все врачи внимательно изучают предыдущий протокол, прежде, чем назначить (не дай бог, если понадобится) следующий. Будем надеяться, что Ваш протокол окажется удачным с первого раза.

Не могу не прокомментировать Вашу фразу по поводу поездок москвичек в Питер. Отношения с врачём, доверие к нему - важнейшая и очень индивидуальная вещь. У каждого выбор должен быть своим. Я только хочу обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что те москвички, которые сделали выбор в пользу немосковской клиники, прошли до этого в Москве через не одну попытку ЭКО, а некоторые (посмотрела в зеркало) - и не в одной клинике. Они на собственной, что называется, шкуре убедились, каким решающим шагом является выбор клиники и врача. Выбор не случаен, уверяю Вас, хотя и в мыслях нет агитировать за АВУ. Просто подчёркиваю, причина была. "Нелогичное", "странное" решение было совершенно сознательным.

На самом деле, я от всей души желаю Вам никогда в этом на собственном опыте не убеждаться, меняя клиники по необходимости, а с первого раза просто подтвердить правильность первого выбора. НО! Будьте осторожнее. Соберите и проанализируйте всю информацию. Ничего страшного не будет, если Вы уже до начала протокола получите общее представление о смысле процедуры ЭКО. Вы врачём, разумеется, не станете, но некоторые решения доктора сможете уточнять или у него(ё) самого(ой) или у других специалистов. Высокопрофессиональный врач всегда поймёт, что это - не проявление неуважения или недоверия с Вашей стороны, а просто законное и похвальное желание понять смысл происходящего. Изучите внимательно ВСЕ факторы, влияющие на успех ЭКО. Их много. Важен каждый этап. Здесь, на этом форуме, Вам подскажут. Изучите, как именно выполнение всех этих факторов достигается в выбранной Вами клинике. Отношение, честность, открытость, доверие - важные вещи, но есть ещё и другие. Это: всё, что связано с эмбриологией, качество оборудования, опыт врача в подборе препаратов, в выполнении манипуляций, много ещё чего. Более того, и перечисленные-то моменты не сразу оценить можно. Жаль, что у нас не публикуют статистику процента успеха по разным клиникам в разрезе, хотя бы, возрастных групп. Надо бы. Это было бы очень показательно. Правда, боюсь, не бывать этому...

Как бы там ни было, очень хорошо, что Вы пришли на форум. Здесь есть (к несчастью) опытные люди, всегда готовые (к счастью) поделиться конкретной информацией. Если что-то вызовет сомнение, недоумение - обязательно спрашивайте. Вам помогут. Я в этом уже убедилась.
  #24  
Старый 20.11.2002, 20:25
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию Аспиринке

Не торопитесь! Сходите на консультацию. Я в процессе хождения сразу отмела, сорьки за неэтичность, ЦПСиР. По многим причинам, видным только в сравнении. Хотя мне это место рекомендовал потрясающий врач-гинеколог, которым я восхищена. Я думаю она спец в своей области, а ЭКО - это совсем другое, это - репродукция. Здесь свои особенности и подход.
  #25  
Старый 20.11.2002, 21:53
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Сонюшка! Очень жаль, что такие внятные отзывы о клинике МА-МА я прочла только сейчас, после неудачного протокола :'( До этого были какие-то глухие упоминания, типа "туда лучше не ходить". Или я недостаточно въедливо искала отзывы? В любом случае этот топик будет (надеюсь) крайне полезен девочкам, которые только решаются на ЭКО.
Вношу свою лепту:
1. Безусловный плюс - отличный сайт, но он в моем случае и ввел в заблуждение :-(
2. В протоколе (коротком) были: диферелин + пурегон + меногон. Результат - одна я/к, появление которой крайне удивило врачей (правда, возраст у меня ну ОЧЕНЬ бальзаковский, однако всяческие ФСГ и ЛГ - на уровне 25-30 лет, иных проблем, кроме непроходимости труб в истмических отделах как-бы не наблюдается, т.е. нет никаких терапевтических проблем, дополнительных гинекологических проблем также нет). В связи с нашим возрастом и не "блестящими" показателями мужа я сразу настроилась на ИКСИ, каковое и было произведено. 6-клеточный эмбрион был подсажен, поддержка после подсадки: как было подмечено, любимый утрожестан + прогестерон (через день) + прегнил по 1/2 амп. раз в 4 дня + аспирин (почему-то 1/2 табл.) + дексаметазон (тож 1/2 таб.).
Результат - в день "Ч" ХГ не просматривался в микроскоп :-(. Врач развел руками (в смысле "на все воля Божья") и порекомендовал 2-3 цикла попить три-регол для отдохновения яичников (каковых у меня пока-что два имеется, что тоже плюс). А потом - снова в бой, т.к. никаких проблем, которые точно не позволяют забеременеть мне на своей я/к, у меня не наблюдается.
3. По деньгам - поскольку мой организм достаточно вяло реагирует на вмешательства в виде лекарств (каковые не употребляю и по другим поводам), то по пурегону я существенно вылетела за оплаченный протокол. Так что по деньгам получилось крайне прилично (на уровне АВА, если судить по отзывам девочек, а то и поболе).
4. По сервису - простите, но за свои немаленькие деньги тратить на ожидание по 1,5-2 часа - это неприлично.
5. Сам врач - господин, приятный во всех отношениях, но информацию о себе, любимой, приходилось "вытягивать" (если бы я не подковалась в этом форуме, я даже не знала бы, о чем спрашивать).
ВЫВОД. Второй раз туда не пойду. Сонюшка, али другие деушки, если не сложно, сбросьте на мыло информацию о посещении АВА поподробнее (в Питере не была ну очень давно, так что нуждаюсь в кратком, но предельно четком "корнилововодителе" начиная с вокзала). Немного о себе: сами мы местные, то бишь московские, достаточно прагматичны, поэтому некоторые неудобства можем и потерпеть, ежели встретим врача-профи.
И еще, деушки, просветите, стоит ли продолжать принимать этот чертов три-регол? Очен-н-но забавляет прием контрацептива при АБСОЛЮТНО непроходимых трубах. Принимаю его первый (после облома) цикл.
Буду признательна всем, кто ответит. Надеюсь, моя "история любви" с клиникой МА-МА кому-нибудь пригодится.
Sirin
  #26  
Старый 21.11.2002, 02:48
Мышуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аспиринке

Аспиринка, не ходи в "Ма-му". Если ты уже записалась на прием, это совсем ничего не значит. Я тоже сначала записалась туда, т.к. была восхищена их сайтом, созванивалась с ними, но потом (есть Бог на белом свете!), вышла на этот форум(раньше о нем не слыхивала). Пообщалась я тут с девочками, сделала соответствующие выводы и в последний момент, когда уже были билеты на руках (для вылета в Москву, в "ма-му"), я отказалась от этой клиники и выбрала Сеченовку. Мне гворили, что Сеченовка по ценам одна из дорогих в плане ЭКО. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! По подсчетам врачей из "Ма-мы" выходило у меня около 67 тысяч рублей (с дорогими лекарствами), а в Сеченовке мне все обошлось в 1700 дол.-это я пишу тебе, если вопрос в деньгах. А вообще по моим личным наблюдениям - самый высокий резуультат в Москве по ЭКО - именно в Сеченовке, а самый низкий- в "Ма-ме" (да туда практически никто и не обращается). Все, высказалась. Буду очень рада, если ты примешь к сведению !!! Удачи тебе и успехов!!!
  #27  
Старый 21.11.2002, 07:04
Маруся*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sirin, могу тебе ответить только по поводу приема контрцептивов. Тебе их назначили не для предохранения от беременности, а для того, чтобы за время их приема яичники "отдохнули" (вместо них работает лек-во), а потом, якобы на синдроме отмены, может скорее наступить беременность. Если я не права - девочки исправят.
  #28  
Старый 21.11.2002, 09:31
Katrin Katrin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2002
Сообщений: 208
Katrin
По умолчанию

Написала на мыло
  #29  
Старый 21.11.2002, 10:14
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мышуле

Есть еще один аутсайдер почище Ма-мы-Эмбрион.
До сих пор содрогаюсь-девочка,делавшая там 4 безрезультатных попытки ЭКО рассказывала о пункции без наркоза! Уму просто непостижимо.Это,а также самые дешевые лекарства и минимальные их дозы направлено на снижение цены,которая поначалу всех и привлекает!
  #30  
Старый 21.11.2002, 11:58
пуня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger