Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2003, 17:20
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Чегой-то я гриппа испугалась вдруг в этом году (правда не за себя, а за Саньку)... и посетила меня такая мысль... Саньку прививать не хочу (он у нас вообще без прививок). А вот если сделать прививку эту мне - передам ли я ему иммунитет с молочком (около литра-полутора он в сутки съедает точно)? Или это бредовая идея? Или вообще забить на эту тему? Вразумите, плиз!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.09.2003, 22:31
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не ошибаюсь, прививки с молоком не передаются :-). Вот если Вы сами гриппом переболеете - тогда да. Причём конкретно тем гриппом, который будет актуален в этом сезоне, прошлогодний грипп не годится.

А вообще довольно много я слышала историй, как после прививки от гриппа им же и заболевали. Так что если хотите переболеть гриппом и передать ребёнку иммунитет - прививка это один из способов заболеть :-). Без гарантии, конечно.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #3  
Старый 25.09.2003, 23:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему к прививке такое отношение? Я, например, сына в прошлом году прививала от гриппа (ему было меньше года), так отлично - за весь сезон ни разу не температурили, только насморк и кашель бывал несколько раз.
  #4  
Старый 26.09.2003, 14:57
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, грипп каждый год модифицируется, поэтому это полный бред. Была свидетелем, когда у нас на работе всем желающим делали эту прививку, чтобы сотрудники поменьше болели - ничего не изменилось аьсолютно. Больше руководство не выбрасывало денег;-) Лучше обливайся холодной водой, есшь вит. С, чесночек - оно надежней будет!!!

Даша и 4 деток.
  #5  
Старый 26.09.2003, 14:58
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С точки зрения микробиологии - это бред, а с точки зрения психологии...

Даша и 4 деток.
  #6  
Старый 26.09.2003, 15:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно. А а если еще учесть, что грипп только

одна из многочисленных разновидностей ОРЗ, то ценность прививки от гриппа тем более представляется сомнительной.

Не совсем в тему, но тоже о прививках. Вчера прочитала в АиФ о вспышке меннингита в Москве в Северном округе. В той же статье главный инфекионист Москвы, что нынешний меннингит модифицированный и существующая менингитная вакцина его не возьмет. А ниже говорится о том, что в октябре будет проводится поголовная вакцинация детей дошкольного возраста и школьников 1-2 классов. Мне сейчас настороже надо будет быть - у меня как раза 2-классница имеется.
  #7  
Старый 26.09.2003, 16:39
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не бред. Каждый год производят НОВУЮ вакцину. Разумеется, что вакцинация против гриппа не является 100% гарантией, но если человек не отличается сильным иммунитетом, то это очень даже хорошо-вакцинироваться против гриппа. К тому же это повышает иммунитет против обычных вирусов. Мы с мужем в прошлом году вакцинировались-вообще ничем не болели.
  #8  
Старый 26.09.2003, 20:50
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам дет.врач говорил что привику от гриппа он рекомендует делать только деткам с определенными хроническими заболеваниям, типа астмы. Всем здоровым деткам он рекомендует закаляться и есть чеснок. Потому что после вакцинации иммунитет сохраняется в течении года, и к началу нового сезона гриппа он теряется, и тогда опять вопрос вакцинировать или нет. А если здоровый ребенок переболеет гриппом, то имунитет на этот вид гриппа сохраняется пожизненно. Хотя, это очень не приятно болеть гриппом .
  #9  
Старый 27.09.2003, 10:45
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с мужем ведем здоровый образ жизни, обливаемся холюводой и тоже ничем не болеем:-)

Даша и 4 деток.
  #10  
Старый 27.09.2003, 10:58
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что вы пишете - более чем странно. Откуда такая безапелляционность при полном дилетантстве в вопросе?
Вакцинация не имеет отношения к микробиологии (только чисто производственное), она имеет отношение к иммунологии. Вы иммунолог?
После введения инактивированного возбудителя развивается защитный титр специфических (именно специфических) антител, которые и защитят потом от реальной инфекции. Чеснок, витамины. Ну-ну.
Вы еще про иммуностимуляторы вспомните, которые продаются без рецепта, и никому в голову не придет пойти сначала к врачу иммунологу провериться на статус иммунной системы, прежде чем в себя и детей всякую дрянь пихать.
Если вам делали прививку некачественной вакциной, которую медсестра к тому же забыла предварительно согреть до комнатной т-ры - я не удивлюсь, что у вас такое отношение к вакцинации. Делать это надо с умом.
Какое у вас образование, можно поинтересоваться?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger