Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2003, 11:04
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От прививки не болеют, если вам не вздумается вакцинироваться живой вакциной отечественного производства.Тогда да, все возможно. Но тут уж каждый выбирает за себя - либо важен результат, и я плачу 300 р за импортную вакцину, либо надо галочку поставить, и я разрешаю себя уколоть отечественной, за 40 р:-)

У нас коллектив уже 3 года вакцинируется. Потому как 4 года назад заболело 80% сотрудников, начальник рвал и метал - работать было просто некому. 3 года подряд нас в плановом порядке прививают, по желанию и членов семей. Шефу выгодно, чтоб дети у сотрудников не болели, значит, и мы меньше будем брать больничные.

--------------

С молоком передаются те самые антитела. Но лучше провакцинировать и себя, и малыша.

Вообще, мне странно читать сообщения в этом топике - такое ощущение, как будто пишут люди из прошлого века...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.09.2003, 21:58
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию а с какого возраста и в каком кол-ве можно давать чеснок?

моей доченьке 16 месяцев, в данный момент мы с мужем лежим в лежку, хоть это и не грипп, но вирус подхватили премерзейший :-( детка на грудном еще, пока что 1000Т никаких признаков заболевания нет..я даю ей эсберитокс (отличный иммуноген на травах) муж сегодня варил ей супчик и спросил меня, не добавить ли туда чеснока..я сказала не надо, а почитала топик сейчас и подумала, а может быть уже можно? если да, то в каком виде?
  #13  
Старый 29.09.2003, 11:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С года я с своим всегда в суп добавляла тертый

чеснок (в уже приготовленный суп).
  #14  
Старый 04.12.2003, 02:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Что-то меня глючит..

В UK умерли от гриппа пять деток.. У нас впереди поездка, шатания по людным местам.. Что-то я при всем моем прохладном отношении к прививкам стала задумываться (до сего никогда детям грипп не прививала). Они, естессно, говорят, что вакцина новая.. Спецы, а?
  #15  
Старый 04.12.2003, 03:09
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прививке убитые возбудители. Заболеть в принципе нельзя. Думаю случаи болезни были - просто наложения прививки на респ. заболевание само по себе. Это нам так врач канадский объяснил, которому мы задавали этот конкретно вопрос.
  #16  
Старый 04.12.2003, 03:14
прививка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даша PPP как-то спрашивала о травах, лечащих рак и утверждала, что знает случаи излечения травами. Так что не спорьте с *великим микробиологом и иммунологом*. А ее отношения к прививкам известно. я не утверждаю, что прививка от гриппа очень полезная, но такоие дилетантские высказывания - просто абсурд. Лучше ей вообще ничего не писать, чем такое.
  #17  
Старый 04.12.2003, 03:17
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала про эти ужасные события в Англии.Советовать вам лично ничего не буду, но сама живя бы там сделала бы эту прививку и себе и детям. Слишком все серьезно и чесноком с молоком тут не спасешься.
  #18  
Старый 04.12.2003, 04:06
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

А не поздно?
В штатах сезон прививок от гриппа-октябрь-ноябрь.
Позже говорят уже нет смысла прививать.
Может в Англии и по другому...
  #19  
Старый 04.12.2003, 05:53
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию новую по прошлогодним штаммам(-)

  #20  
Старый 04.12.2003, 06:01
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обстоятельства смерти деток?

Их иммунный статус, прививки в последние три года, штамм гриппа, от которого они умерли? Штаммы гриппа в ваших людных местах, ваш иммунный статус, ваша история знакомства с этими штаммами (в людных местах которые)? Это все известно? В противном случае стреляем из пушки в муху, севшую нам на голову - угадай, что скорее отвалится :-).

ЗЫ. А заодно бы выяснить, сколько деток умерло в UK от гриппа прошлой зимой, позапрошлой зимой и вообще каждый год. Опять что ли новую вакцину продать надо? Как с московским менингитом?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger