Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.12.2003, 11:18
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо огромное, Аленушка! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 24.12.2003, 11:46
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию На здоровье! :-) (-)

  #33  
Старый 24.12.2003, 21:30
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Холодец обязательно.Покупаешь 3 большие ножки свиные или 5 маленьких.В 2 кастрюли огромные раскладываешь( 3 ноги и 2)- в одну кастрюлю добавить еще кусок говядины- в другую свинины(по килограмму). И морковь,лук,соль...Варишь на маленьком огне 5 часов.Свинину и говядину вытаскиваешь раньше- а ноги до конца. В принципе-все. Процеживаешь потом бульон,мясо режешь мелко(все,что было-ноги мы не используем),кидаешь уже в процеженный бульон, и на огонь до закипания-размешивая. Потмо разливаешь по тарелкам.Утром будет застывшее.С хреном-класс...
  #34  
Старый 25.12.2003, 11:46
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушки, а рецепт запекания "бараньей ноги" есть?

такой, чтобы точно получилось?
  #35  
Старый 25.12.2003, 19:24
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РеЦепт:

Приготовление: тушку гуся тщательно вымыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить, посыпать сладким красным перцем-паприкой, внутри натереть чесноком. Приготовить начинку: очищенное и порезанное на кусочки яблоко смешать с орехами, черносливом, абрикосами, очищенными и разрезанными кусочками апельсина. Начинку положить внутрь тушки и зашить отверстие тушки ниткой или заколоть деревянными палочками, чтобы кожа не расходилась и сок от фруктов не вытекал, а впитывался в мясо. Зашитую тушку обмазать со всех сторон растительным маслом, чтобы кожа была румяной и хрустящей, а не "вареной", и положить на глубокий противень или утятницу. Рядом положить целые или пополам разрезанные яблоки в кожуре и очищенную и разрезанную на четыре части луковицу. Закрыть крышкой утятницу (или противень плотно фольгой) и поставить примерно на три часа на средний огонь в духовку, поливать через каждые полчаса вытекающим из птицы жиром. Последние 15-20 минут снять крышку, вылить оставшийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке без крышки. Подавать на большом блюде, посыпав зеленью, обложив тушившимися яблоками и кружочками свежего апельсина.

P.S. Это не просто рождественский гусь, это настоящее объедение!
  #36  
Старый 25.12.2003, 20:54
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Ох, рискую я с этм гусем в первый раз и сразу на НГ )


Наталина
  #37  
Старый 26.12.2003, 11:38
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Салатик (+)

Хочу сказать сразу, что этот салат на любителя, но хотябы одн раз его стоит попробовать! Научили его делать меня уже здесь - в Германии. Он довольно простой и очень вкусный. Подходит для тех случаев, когда хочется угостить гостей чем-то необычным или когда всё уже приелось и Вы сами хотите чего-то необычного к праздничному столу.
Вам потребуется:

2-ве куриных грудки или ножки
200 гр. риса
2 яйца отваренных в крутую
1 банка (340 гр.) ананасов, порезанных дольками
майонез, сметана, соль, перец, зелень
Приготовление

Сварить рис, яйца, "курицу". Остудить всё. Яйца порезать крупно кубиками. Отделить куриное мясо от костей и нарезать небольшими кусочками. Всё перемешать с рисом, добавить ананасовые кусочки (всю банку), сметану, майонез (50/50), посолить, поперчить по вкусу, добавить мелко нарезаный укроп или любую другую, можно и сухую зелень.

А если куриное филе заменить на крабовые палочки и не пожадеть сметаны (чтобы салат плавал) - то пальчики откусишь!
  #38  
Старый 26.12.2003, 11:42
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На заметку

Девочки, кто решит лососину делать, ни в коем случае не кладите морковь и сметану в соус! Я 24-го репетировала и сделала такую ошибку, думала вкуснее будет,а от этого рыба приобрела горький привкус(( Только сегодня в поварской книге вычитала что морковка и именно сметана могут горечь придать:-( Так что имейте ввиду. Мне млин малова-то оказалось покупного соуса Магги для лосося и я дура симпровизировала((...

Всем удачного творчества на кухне!
  #39  
Старый 26.12.2003, 11:44
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты тогда перестрахуйся. Приготовь куру на всякий случай ещё или рыбу, но только не так как я (читай ниже) :-)
  #40  
Старый 26.12.2003, 11:51
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рис

1,5-2 стакана риса (прозрачного, не белого) я заливаю холоднойводой и ставлю на средний огонь. Когда вода закипит, немного солю и варю помешивая периодически до полуготовности. Затем кладу 0,5-1 стакан изюма и минут через пять насыпаю 2средние тёртые на крупной тёрке морковки. Когда рис готов, всё вываливаю на дуршлаг и обдаю холодной водой. Затем снова всё обратно в кастрюльку + 20-30 гр.сливочного масла и оставляю перемешав на медленном огне минутки на 3-5. Потом рис можно неоднократно подогревать (в микроволноаке тоже)хотя именно холодный он вкуснее всго

Приятного аппетита!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger