Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2004, 08:01
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию Шумы в сердце

Здравствуйте, мамочки!У нашей девочки обнаружены шумы в сердце( нам 2 месяца). Диагностировали дефект межжелудочковой перегородки( 2 маленьких щелочки и незакрытое овальное окно). Врач сказал, что позже должно все зарасти. Девочки, я так ужасно переживаю, стала бессоницами мучаться. Может кто знает, или у кого-нибудь что-то подобное было, не знаю как себя успокоить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.10.2004, 08:47
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас к 3 месяцам закрылось

  #3  
Старый 25.10.2004, 09:04
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте так сильно, растите спокойными и здоровыми. У нас практически такой же диагноз как и у Вас был в этом возрасте: открытое овальное окно плюс аномальная хорда. Окошко с возрастом должно бужет закрыться, просто у кого-то раньше у кого-то попозже. (У некоторых деток только к школе закрывается), а хорда аномальная у нас похоже навсегда останется, а Вам сказали что все заростет это уже очень хорошо :-). Я тоже переживала сильно, но потом решила, что от моих переживаний ребятенку лучше не станет, надо просто наблюдаться у кардиолога и следовать его рекомендациям. Удачи Вам, кормите по возможности грудью подольше и все будет хорошо.
  #4  
Старый 25.10.2004, 12:20
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

Спасибо большое за ответы. Да я сама понимаю,что от моих переживаний лучше не станет, просто так тяжело на душе. Настраиваю себя только на лучшее, конечно же все будет хорошо!Удачи и Вам огромной :-)
  #5  
Старый 25.10.2004, 13:19
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию у нас тоже еще есть ООО

и одна маленькая дырочка на самом верху сердечка, недавно были у кардиолога на контроле в полгода, тенденция положительная, ООО закрылось с 1,5 мм на 0,4 мм, а вторую маленькую дырочку даже измерить невозможно (но она все-таки есть/) шум почти не слышен, хотя после рождения нам врач сразу же диагностицировал шумы и отправил на УЗИ с допплером. Мне врач объяснил, что ребенок наш абсолютно здоров и то, что мы имеем лишь особенности строения, просто нужно во время заболеваний ребенка не экспериментировать, а давать антибиотик при высокой температуре, чтобы избежать попадения бактерий в сердечную мышцу. На следующий контроль велели вообще только через год являться..я и успокоилась, а до этого тоже ужасно переживала, за два месяца до контроля начала дни считать..вобщем, не расстраивайтесь, все будет хорошо и главное, ГВ - предохраняет отлишних инфекций, чем дольше, тем лучше (я дочку до 2лет и четырех месяцев кормила, сына тоже постараюсь кормить минимум до двух)
  #6  
Старый 25.10.2004, 17:11
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Ну, если всего лишь две маленькие щелки, то все зарастет. И ООО закроется. Главное - не относитесь к ребенку как к больному, малышка ЗДОРОВА!!! Поверьте, мы прошли через это.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #7  
Старый 25.10.2004, 18:25
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

Девочки, спасибо вам большое! Умом то я все понимаю, так хотелось услышать,что действительно с этим можно справиться, что кто-то тоже с этим сталкивался. Здоровья и счастья всем нашим деткам:-)
  #8  
Старый 25.10.2004, 23:02
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына такое было и заросло к полугоду. Попробуйте себя настройть на то, что надо верить в то, что все будет хорошо.
  #9  
Старый 26.10.2004, 01:13
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Моей Катюше 1и11. Тоже в 1,5 месяца узнала диагноз ООО и еще что-то (при том что мы лежали на диагностике по неврологии, чего к счастью не наши, ТТТ). Наблюдаемся у кардиолога. В 1,5 года еще очень хорошо и четко сброс прослушивался, но уже в 1и9 врач отметила улучшение и сказала, что если так пойдет и дальше, то к 3годам все нормализуется. Ребенок вполне нормально развивается и в повседневной жизни это никак не сказывается.

Просто контролируйте. А поводов для беспокойства и у Вас НЕТ. У двух знакомых деток закрытие окошка было с 3х до 4х лет. Все детки развиваются по своей программе. Ведь у одного зубки в 3мес, а у другого только к году - как природой назначено, так и будет. Не переживайте. Ждите. \\ Хотя я и сама кучу нервных клеток по всем деткиным болезням теряю\\

Мария и Катюша (26.11.2002)
  #10  
Старый 26.10.2004, 11:34
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

Да, вы правы - надо ждать. Я тоже думаю всему свое время!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger