Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2005, 14:53
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Девчонки, у кого есть опыт обращения в подобные места в Москве?

Очень нужна помощь одной знакомой. Но как и что там делается я не знаю. Адреса нашла, но пока все они для меня на одно "лицо", т.с. К тому же там больше, насколько я поняла, помощь оказывается при сексуальном насилии, физическом, т.е. то, что хоть как-то обозначено в УК. А меня интересует именно психологическое насилие..
<br>Кое-что почитала в инете, считаю, что это оно и есть, а данном случае, т.к. идут и угрозы, и унижения, и шантаж ребенком и деньгами, побои - единично и на начальной стадии.
<br>Поделитесь опытом, кто в курсе работы этих центров, пожалуйста.. А то у нас всё принято к родственникам обращаться, но тут это практически не помогает - ситуация сложная и другого выхода пока не видится..
<br><br>Буду благодарна за любую информацию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.06.2005, 11:53
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Так ни у кого никакого опыта? Неужели для нас это всё еще стыдно

?? :-(
  #3  
Старый 10.06.2005, 13:50
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Хню,мож вам и ответят,но боюсь,что тока во вторник-праздники на носу-все из Москвы свалили отдыхать,и из других городов-тоже в пригороды,на дачи,а там Инет не у всех,так что не огорчайтесь,возможно ответы будут.
  #4  
Старый 10.06.2005, 14:22
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Спасибки, Hess. :) Буду ждать, куда деваться :)) (-)

  #5  
Старый 14.06.2005, 13:44
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию up (-)

  #6  
Старый 16.06.2005, 08:26
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обращалась

правда в Питере. Позвонила по телефону, меня выслушали, потом позвонил юрист рассказал про законы.
Плюсы:Тебя выслушают
Минусы:Минусы большие перерывы между звонками, они в основном говорят, но ситуацию решать они не помогают, т.е действий нет.
  #7  
Старый 16.06.2005, 10:29
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Т.е. советами только помогают.. Ну, в принципе

ждать от них бОльшего наверное наивно, действовать-то по идее женщина должна уже сама :-( Скажите, ну а советы-то хоть толковые были? ОНИ помогли вам реально, эти советы? И, а психолог с вами не работала? Или "выслушать" - это и был "психолог"?.. :-/ Там жеж двухстороннее взаимодействие должно быть..
  #8  
Старый 20.06.2005, 16:23
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию звонила

Я звонила в московский центр Ярославна и телефон доверия Анна.Слава Б-гу не про себя,а для подруги.
В первом, кроме общего обсуждения ситуации и возможных шагов и их последствий ( с психологических и правовых сторон) ей предложили записаться и ходить раз в неделю в группу поддержки , которая начиналась оенью и , по-моему на весь учебный год расчитана.Она не пошла.
Во втором поговорили, обсудили,успокоили,поддерж али и в том числе по простбе, дали телефон психолога,куда можно пойти с этой проблемой лично и платно.
  #9  
Старый 20.06.2005, 16:47
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Спасибо большое за информацию!! Извините, если бестактный вопрос

но у вашей подруги именно психологическое насилие было или физическое? :-( И еще интересно слишком ли дорогого психолога ей присоветовали.. - это просто если вы в курсе, так сами будем звонить, конечно..
  #10  
Старый 21.06.2005, 07:49
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выслушивал явно психолог, советы юриста были

типа "у вас по закону так и так ничего не получится.... обязательно звоните если нужна будет помощь "
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger