Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2004, 01:48
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пару часов назад произошло несчатье - наш щенок с разбегу напоролся на железный прут, проткнул себе голову ((.

Пропущу все эмоции, а то опять впаду в истерику...

Короче, щеночек сейчас в госпитале, в коме, без сознания. Врач сказал (не понимаю почему - возможно, потому что дочка была там), что шанс - 50/50. Я не понимаю, как может быть хоть какой-то шанс, если если ей железный прут проткнул мозг. Я так понимаю, что она либо сама умрёт, либо её надо будет усыплять.

Проблема - что делать с дочкой? Ей почти 13, и она и является главной хозяйкой собаки. Ужасно к ней привязана, просто боготворит щеночка, не расстаётся с ней, спит с ней. Как она визжала когда это произошло, я не хочу даже вспоминать. Что с ней будет...

Если собачка умрёт, то так и скажем, что умерла. А если придётся усыплять - что сказать дочке, что сама умерла или что усыплять будем?


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.05.2004, 05:02
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще, 13 лет - уже не младенчество, довольно зрелый возраст. Уже пора понимать, что в жизни всякое бывает. Как сами подадите ситуацию, так и дочь отнесется. Вы для нее авторитет?
  #3  
Старый 23.05.2004, 05:07
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой кошмар! Помню фото вашего песика...Ужас!
Чтобы ни случилось, скажите дочке, что собачка умерла, не приходя в сознание, что ей не было больно. Мне бы очень было важно знать, что собака не страдала и умерла она сама без человеческого вмешательства.

Сочувствую вам всем. У меня все внутри похолодело, как прочитала ваше сообщение.

Думаю, дочка не скоро решится еще завести домашнего питомца.

Только не надо ей сейчас предлагать в утешение завести *другую* собачку. Но думаю, вы и не предлагаете, просто некоторые так делают.
  #4  
Старый 23.05.2004, 05:47
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуацию подаю очень плохо, потому что хожу реву целый вечер . Я даже сама не сознавала, как привязалась к нашей Малюле... Такая классная собачка была, просто невероятно. Ласковая, умненькая, к каждому подход имела...

Дочка на данный момент относится к ситуации лучше меня, потому что, в отличие от меня, имеет иллюзии, что Малюля поправится и всё будет хорошо. Я не знаю, что ей говорить и как успокаивать.... Меня бы кто успокоил...


Оля
  #5  
Старый 23.05.2004, 05:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, муж так и сказал, что нельзя ей говорить, что усыплять будем. Да, я, честно говоря, и не думаю, что это понадобится .

Не хочу звучать полной идиоткой, но я как раз хотела предложить завести другую собачку, от тех же родителей. А почему нельзя? Я понимаю, что она не заменит нашу Малюлю, но поможет отвлечься, может? Вы не советуете?

Я просто в растеренности, я не знаю, что ей говорить. У меня никто никогда не умирал в жизни раньше, я совершенно к этому не подготовленная оказалась... Мне так жалко щенка, что я просто не могу. Вот только что она с нами со всеми играла, облизывала, а вот вдруг такое случилось! Всего-то пять минут прошло! За что ей так? Она такая добрая, ласковая собачка, такая игривая, всех в лицо лизала, так радовалась нам всем... Просто ужас .


Оля
  #6  
Старый 23.05.2004, 08:28
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оленька, держитесь,

а больше собачек не надо и кошечек тоже.
Все-таки очень надеюсь, что ваша собачка выправится, всякое в жизни бывает.
  #7  
Старый 23.05.2004, 08:31
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я не советую предлагать сразу завести другую собачку: потому, что потеря ЭТОЙ конкретно собачки - это большое горе. А другая собачка - это не ваша Малюля, это просто ДРУГОЙ щенок, с другим характером и повадками. И если сразу предлагать, мне кажется, это показывать, что вы недооценивате потерю. Если дочь захочет замену - она сама вам предложит, она же все понимает.

У меня просто была подобная ситуация в 14 лет, только с котом. За ним родители не уследили и он убежал из дома, а спохватились только через 4 часа. После него я долго никого не хотела, а когда завела через 5 лет другого, то не было к тому никакой любви. Но предложение замены, лично тогда у меня вызывало бурю раздражения от непонимания моего горя и море слез. Не знаю, может ваша дочь по-другому это воспримет - вам, конечно, виднее.

Очень сочувствую! Про собачку уже не спрашиваю. А как ваша дочь себя сейчас чувствует?

На мне это сказалось тем, что я не могу доверить своих детей бабушкам. А вдруг что случится по их недосмотру... И еще очень переживала ( на заре замужества), когда муж задерживался домой с работы и учебы. Какие-то непонятные страхи были и очень сильные за своих родных. Сейчас немного отпустило, но все равно все должно быть под моим контролем.
  #8  
Старый 23.05.2004, 12:56
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, наверное, нужно прежде всего прекратить истерику. Дочери посочувствуй, собаку действительно жалко, как жалко любое живое существо, которое страдает. Жаль, что твоей дочери пришлось выдержать такое испытание, но, видимо, это тоже неспроста, для чего-то было нужно. Может быть, например для того, чтобы она перестала "боготворить" животное.

Для себя ты должна понимать, что трудности, с которыми твоя дочь может столкнуться в будущей жизни, могут быть такими, что щеночек по сравнению с ними покажется мелочью. И к этому тоже надо быть готовым. К сожалению.

По поводу покупки другой собаки - это вполне разумный вариант, если ты увидишь, что дочь сама этого хочет. Всё-таки это гораздо более гуманно, чем советовать потерявшей ребенка матери "родить еще, и всё-всё-всё у вас получится".
  #9  
Старый 23.05.2004, 12:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слов нет,как сочувствую...

Бедный щеноче,бедная девочка...Оль,я бы честно все сказала.13 лет-возраст первых серьезных размышлений о жизни и смерти.Дай ей выплакаться,выговориться,д а и сама поплачь.Нельзя такие чувства в себе держать.Когда умерла моя первая собака,я была немного страше.Мы похоронили его у нас на участке,а над ним посадили елочку.Сейчас это уже здоровенная ель,и она напоминает нам о Марсике.
Про усыпление я бы говорить не стало.Итак столько горя сразу...
  #10  
Старый 23.05.2004, 13:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про другую собаку...

После Марсика подряд у нас умерло четыре собаки.И это было действительно ужасно-все произошло за одно лето,причем умирали собаки по-разному,эпидемии одной болезни не было.Когда мы разговаривали с ветеринаром,он сказал,что не первый раз встречается с таким феноменом.И посоветовал нам завести собаку не раньше,чем через год.Мы так и поступили,и этот пес до сих пор живет у нас.Старенький уже,правда.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger