Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2005, 13:42
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь был топик про хамство врачей.

Не знаю. С хамством врачей не сталкивалась. а вот с хамством разных "девушек" на ресепшне сталкиваюсь регулярно и постоянно.
Причем это не зависит от рода и платности заведения. Например в детской поликлинике хамят именно на выдаче карточек. Сегодня была (в первый раз в жизни в ЖК) районной. И первое с чем столкнулась было: глупое ни с чем не связанное хамство приемщицы. Тети, которая сидит на входе и записывает на приемы. Постоянно сталкиваюсь с хамством другого рода - не таким откровенным, но раздражает не меньше. Так хамят куклы, которые сидят на ресепшне в салонах красоты, фитнесс клубах. Я называю это "синдром швейцара". Сидит такая кукла на ресепшне и оглядывает посетителей с ног до головы, а потом с экстремально выраженным чувством собственного достоинства, будто делая одолжения, выполняет свои обязанности (ответить на вопросы, записать визит)). Например недавно захожу в такой салон.
-Здравствуйте.
Игнор.
немного сужаются зрачки - это в качестве ответного приветствия.
Далее на мои вопросы отвечает нехотя, приходится все вытягивать, хотя я потенциальный клиент и хочу узнать побольше информации. Три минуты общения с такой фифой и недоумеваю нафиг она здесь сидит, если своим поведением отпугивает посетителей. Я прихожу сюда не для того, чтобы испытывать на себе синдром ее комплексов. Это давит и вообще неприятно. И так почти везде. Конечно, есть уже иммунитет для таких фуф -отношусь к ним как мебели. А раньше я всегда улыбалась и здоровалась, при входе. Всю охоту отбили, когда в ответ на улыбку и нормальное приветствие, лишь сужаются зрачки. Иногда сталкиваюсь с таким же отношением в бутиках, видимо я не их формат. Но в бутиках две крайности. Либо игнор либо слишком повышенное внимание к моей персоне.
Предлагаю обсудить темку.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2005, 14:03
Джей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто Люди в Черном какие-то "А потом он мигнул двумя парами глаз" ))
  #3  
Старый 24.01.2005, 14:53
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, в компании, в которой работает мой муж, на ресепшене есть девушка со смертельно уставшим голосом, я когда звонила в первый раз даже удивилась, чем я ее так перенапрягла, просто попросив меня соединить с мужем. Честно говоря, я бы на месте начальства ее уволила, очень неприятное впечатление складывается о компании.
  #4  
Старый 24.01.2005, 16:04
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я долго удивлялась почему мне так нелюбезно отвечает мамзель в салоне красоты, я ж им доход приношу!!!! и выгляжу я безобидно..
и почему ее не меняют??

видимо это росиийское хамство имеет глубокие корни

все-таки рыба гниет с головы, коли мамзелька хамит и ее 2 года не выгоняют, то это приветствуется гендиром

тема меня крайне беспокоила раньше. т.к. я натура утонченная...легкоранимая ). Напишу попозже что-нить дельное
  #5  
Старый 24.01.2005, 16:12
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное мало приносите)

Не стоит приносимый вами доход той стоимости, которую приносит девушка на ресепшин)
  #6  
Старый 24.01.2005, 16:17
RT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне с ресепшеном повезло больше,

а вот гардеробщицы даже в самых дорогих заведениях часто хамки попадаются, как будто не может заведение существовать без доли совкового сервиса.
  #7  
Старый 24.01.2005, 16:19
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, те же корни, что и у контор, которые работают с перерывом на обед и за час до обеда уже не принимают посетителей:-) Странное нежелание зарабатывать деньги, потому как я практически всегда разворачиваюсь и иду в другое место. Но если больше некуда идти, то конечно пытаюсь съязвить так сложно, чтобы она даже не поняла:-)
  #8  
Старый 24.01.2005, 16:43
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)И у меня такой же "постсоветский" синдром - разворачиваюсь и ухожу, если к моей персоне при первом же моем "вяке" не было достаточно внимания). Не хотят зарабатывать деньги - не надо). Но, такое сейчас крайне редко встречается)
  #9  
Старый 24.01.2005, 16:50
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навалом народ пытается компенсировать свою з/п высокой стоимостью оказываемых услуг вместо привлечения клиентов:-)
  #10  
Старый 24.01.2005, 17:10
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

На иврите такая должность называется "пкида". Звучит-то как...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger