Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.04.2006, 19:03
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Мне тоже кажется, что рановато. Я бы подождала как минимум пару лет. Я прочла в двадцать с хвостиком, мне показалось - довольно откровенная книга.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.04.2006, 19:03
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с Ниной все новые слова- предметы смотрим на Интернете. Вот выучили, например,"шпага", "птеродактиль", "стрела"- идем на Гугл, набираем слово и ищем картинки. (Почти все новые слова у нас с детских СД, которые мы постоянно слушаем в машине). С абстрактными понятиями сложнее, конечно- объясняю по 25 раз, все время приводя примеры.
  #23  
Старый 07.04.2006, 19:54
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама задумываюсь над этим вопросом, пока получается что я все объясняю на смеси языков, то есть скажу по русски, он не понял, повторю по швдски как могу, если получается у меня хорошо, то потмо проходим все еще раз на обоих языках. если я не знаю как сказать, то папу прошу помочь. В принципе конечно шведский язык ребенка от моего далеко в перед ушел, но и мой на месте не стоит, так что с объяснинем на шведском я пока справлюсь. А вот по русски... а так ли уж это надо? В общем я уже смирилась что русский у нас будет ограничен бытовым. Вернее я не стремлюсь его поднять на тот же уровень что и шведский. А там посмотрим.
  #24  
Старый 07.04.2006, 20:58
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у всех же разные способности, кто-то легко языки осваивает, а кто-то и на родном тыр-пыр.
Да не всем это и надо. Люди разные нужны.
  #25  
Старый 07.04.2006, 22:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну вы даете :-) В 14 лет рано???? Нда.
  #26  
Старый 07.04.2006, 23:00
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Да я вот всё думаю - как бы заинтересовать именно, не хочется заставлять, хочется, чтобы детям самим хотелось изучать русский и Россию. Сейчас-то это несложно, день, когда Весёлые картинки приходят - праздник, но, боюсь, наступит момент, когда интерес станет пропадать, как бы его удержать - вопрос.
  #27  
Старый 07.04.2006, 23:25
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже ребёнку 3 года, говорит по-русски и на английском .Хотя и родился в англоязычной стране.Нужно не лениться, а разговариватьс ребёноком на русском, читать, смотреть русские мультики, развивать,тогда и результат будет как у вашего мальчика
  #28  
Старый 07.04.2006, 23:25
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно просто заниматься с ребёнком.В раннем возрасте никаких особых способностей не надо, способности у детей природные.
  #29  
Старый 08.04.2006, 01:54
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хехе

ну тут спорный вопрос потому что меня прочтение лолиты именно лет в 14 навело на радостную мысль "ого, так некоторые мужики могут меня вот так воспринимать? во здорово-то" и естественно потянуло на подвиги))
  #30  
Старый 08.04.2006, 02:01
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, я с ним всегда очень много говорила, с рождения- нормально, как со взрослым. Надо мной все смеялись- говорили- он тебя не понимает- зато теперь очень хорошо понимает :-)
Но в моей семье всегда живой язык очень ценился: каламбуры, буриме, игра "эрудит" :-). Возможно, это просто эгоизм, но мне страшно делается, как подумаю, что мой сын может вырости мне совершенно чужим, в чужой для меня стране. Вот и привязываю его к себе языком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger