Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2004, 20:55
Жабка Жабка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 20
Жабка
По умолчанию Жабка, это я..:)

> я бы не стала рожать. Но это решает каждый сам <BR>
> для себя, какой смысл форумного опроса на такую <BR>
> тему? Ребенка растить и поднимать ей с мужем <BR>
> оэтому и решать им. Если думают, что Боливар <BR>
> (свекровь) вынесет двоих - пусть рожают. И <BR>
> молятся, чтобы мужа с работы не выгнали. <BR>
<BR>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.11.2004, 21:08
жабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК (-)
  #13  
Старый 17.11.2004, 21:41
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не советовала вашей подруге рожать. Денег может и хватит и даже возмжно они расширят жилплощадь, но с таким подходом... Дочку свекрови спихнули, забирать не хотят, тесно видите ли.

*ей не нравится, как свекровь воспитывает дочку, но муж не хочет ее забирать у своей мамы*

Я даже не могу представить , чтобы я отдала сверкови или кому-то еще своего ребенка на воспитание или муж бы мне запрещал забрать ребенка назад. Если детей воспитывают все кроме мамы с папой - вот пусть ваша подруга и спрашивает у *всех* нужен ли им еще один ребенок.

Но она УЖЕ беременна, вот в чем вопрос...
  #14  
Старый 17.11.2004, 21:54
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она что бабушкам рожает?
  #15  
Старый 17.11.2004, 22:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я говорю на основании того, что вы написали. некоторые поступки, будучи описаны простыми словами, теряют свой трагический окрас и становятся тем, чем являются на самом деле, не больше и не меньше. дети не "оказываются" у бабушек. кто-то это с детьми делает.
  #16  
Старый 17.11.2004, 22:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, это немногое меняет. скорее, делает картинку отчетливей. я не вижу смысла опроса посторонних людей. вы что, не видите как устроена эта семья? не соваться бы вам в это для вашего же блага, вот что. все, что вы можете сделать в этой ситуации - быть жилеткой и глубоко сочувствовать мучительному выбору подруги.
  #17  
Старый 17.11.2004, 22:50
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была похожая ситуация, только бабушки далеко. Ребенка, хотя я и билась в истерике, что его не хочу, все-таки решили оставить - муж в принципе хотел третьего, хоть и в отдаленном будущем, а я тоже верующая. Сейчас скажете, что за верующая, которая об аборте думала - просто ситуация застала совершенно врасплох, и еще одна беременность нас в тот момент совсем-совсем-совсем не устраивала по многим причинам. Хорошо, что муж мне мозги вправил (очень нежно :-) ), а также в это время аборт сделала одна хорошая знакомая - девочки, как она рыдала, рассказывая об этом! Вообщем, я поняла, что не хочу оказаться на ее месте.

Теперь когда на малявку смотрю и вспоминаю, какие мысли у меня были, очень стыдно. :-( И муж несколько раз напомнил - а помнишь... Помню-помню, не забывается. А если бы аборт сделала, то точно бы сама себя поедом всю жизнь ела. Правда в свое оправдание скажу, что тогда мне почему-то все виделось в абсолютно черном свете: хотели купить квартиру побольше - всё,уже никогла не купим; только на работу собралась выходить - уже никогда ничего приличного не найду; к маме собиралась летом на месяц съездить - еще лет десять не поеду, и все в этом духе, основную мысль вы поняли. Главное, что я не верила в "даст Бог зайчика - даст и лужайку", наоборот, представляла, как мы всем семейством идем пастись по причине отсутствия денег :-D

Можете мне не верить, но муж теперь получает не 30тыс (меня удивило, что даже зарплата совпала с мужем подруги автора, иначе бы не расписывала нашу ситуацию так подробно), а 50, хотя тогда я не думала, что такое возможно. Само собой это не произошло, муж нашел дополнительную работу - иногда по ночам дома на компьютере работает. Новая квартира нам, как ни странно, "светит", не такая, какую бы хотелось, но больше по площади. Больше всего меня удивила свекровь - мы долго не говорили ей о беременности, боясь ее реакции, а она... обрадовалась, не знаю почему вдруг, т.к. была очень недовольна рождением второго ребенка. И она очень помогла после рождения малыша - тоже приятный сюрприз. :-) Она же собирается нам немного помочь деньгами при покупке квартиры :-o , предлагаемая сумма погоды не сделает, но приятно :-) Мою мама живет далеко, поэтому помочь не могла, но тоже обрадовалась рождению внучки. Вообщем, всё не так, как мне представлялось в страшных снах(ТТТ), кроме работы :-( Утешает то, что могу пока еще не дергаться,посидеть с малышкой дома, пока не пойдет в детский сад, хотя быть дома мне не нравится, надоело уже.

Еще добавлю, что в начале беременности тоже болела, похудела, но врач меня успокаивала, что это не опасно для малыша, и оказалась права.

Извините, что так расписалась, просто сходство ситуация поразило, хотя подруга автора по некоторым пунктам в немного лучшей ситуации, например с бабушками.
  #18  
Старый 18.11.2004, 02:56
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я бы не рожала. лично для меня это было

жутью = жить столько народу в одной комнате, я бы с ума сошла быстро. А кому сумасшедшая жена и мать нужна но опрос действительно не имеет смысла - какое отношение к Вашей подруге имеет то, как поступил бы совершенно посторонний человек. Если Вы только не статью пишете
  #19  
Старый 18.11.2004, 03:45
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, родила бы, а как иначе? Хоть и не верую, но идея абортов мне глубоко чужда. А для верующей, очевидно, вообще неприемлемо - грех-то какой! И по большому счету... какая разница? Жить им предстоит весьма небогато, по-любому (если только не свалится неожиданно наследство). А где двое детей прокормятся, там и третий. Не такие уж колоссальные это расходы, особо принимая во внимание, что вещи от старших двух наверняка остались, плюс родня готова помогать. Я знаю, о чем говорю: сама ходила в обносках и меня периодически "спихивали" бабушкам на воспитание. Чтобы как-то свести концы с концами, мама бутылки собирала и сдавала, на балконе обычной московской квартиры разводила кроликов (до сих пор крольчатину видеть не могу), ну и так далее. В общем, с голоду никто не помер, все выросли нормальными людьми, получили образование (даже два)... Только вот иногда думаю, маме ведь загубленную молодость никто не вернет. Это мой самый страшный ночной кошмар - остаться в 35 лет одной с малолетними детьми, за гранью нищеты. Не родила бы она нас в свое время, могла бы жить припеваючи, наряды дорогие покупать, по курортам ездить, романы крутить. А так... у неё долгие годы светская жизнь ограничивалась походами в театр имени Маяковского раз в полгода, и то только потому, что соседка работала гардеробщицей и иногда могла контрамарку дать. С другой стороны, не такой мама человек, чтобы получать удовольствие от праздности и мечтать о красивой жизни. Драгоценности и наряды её никогда не интересовали, бытовые неудобства не смущали. Вообще, как ни странно, она себя лучше чувствует, когда надо крутиться. Вот сейчас, могла бы не работать, мы с сестрой полностью её обеспечиваем. Но нет, посидела дома пару лет, а потом начала причитать что невостребованной себя чувствует, устроилась в больницу на работу, да ещё и председателем ЖСК (чтоб вечера, стало быть, тоже загружены были). Жалуется, что редко её вызываем с внучкой посидеть.
  #20  
Старый 18.11.2004, 05:50
А.В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы точно не рожала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger