Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2004, 09:16
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я просто в шоке каком-то... Своими же руками я все испортила... Пожалуйста, посоветуйте, ну что же мне делать!

Мы с мужем вместе 5 лет. За это время было в нашей жизни разное, и хорошее, и плохое, но, в целом, мы были счастливы. Правда, не так давно жизнь нас немного потрепала, но затем наступил счастливый и гармоничный период.

Это случилось позавчера. Муж обнаружил отложенные мною деньги, проще говоря, заначку. Кому-то это показалось бы несущественным и несерьезным, но наши отношения буквально рухнули в один момент. Муж в шоке, говорит, что у него все умерло, что он не испытывает по отношению ко мне никаких эмоций, осталась только апатия. Что с этим невозможно жить дальше, и дальнейших отношений у нас быть не может. Что вся жизнь делится на "до этого" и "после".

Поясню ситуацию. Финансовую жизнь в нашей семье контролирует муж, меня, правда, пракически не ограничивает в тратах. Ему важно, чтобы все деньги (зарплату, подаренные мне деньги, премию и т.д.) я вносила в семейный бюджет. А мне просто хотелось иметь СВОИ деньги! Пусть небольшую сумму, но свою. Может, это комплекс "голодного детства", но это дает мне ощущение стабильности.

Получилось все очень некрасиво. Муж случайно полез в мою старую сумку в шкафу, нашел эти деньги, а потом еще и конверт в моей тумбочке. Я, конечно, дура, что зная отношение мужа к финансам в нашей семье, не спрятала их куда-нибудь подальше, но... сейчас уже поздно об этом. С мужем я пыталась поговорить, написала ему письмо, где объяснила свои мотивы, написала, что наша семья - это самое важное, что у меня есть.... Реакцию мужа я уже описала выше.

Девочки, ну что же делать-то? Я очень люблю мужа и нашу семью, где искать выход?????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.11.2004, 09:29
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остыньте сами и дайте ему остыть. Не смотрите виноватыми глазами, но и не пытайтесь все сразу проговорить. Да, событие нарушает его представление о жизни. Чтобы принять, что может быть по-разному, нужно время. Пока он не станет способен говорить спокойно, мне кажется, Вы можете только повторять что-то типа "Да, ты ошарашен тем, что мне хотелось иметь свои деньги. Очевидно, что мы с тобой по-разному смотрим на этот вопрос. Можно спокойно об этом поговорить. Пока это море эмоций я бы не хотела об этом разговаривать. Я люблю тебя и верю, что любые расхождения во мнениях мы сможем решить и придумать как с этим жить"

Кстати, с моей колокольни, совсем не обязательно иметь "голодное детство", чтобы хотеть пользоваться СВОЕЙ зарплатой без контроля со стороны кого бы то ни было. Что-то Вас приучили по струнке ходить...
  #3  
Старый 18.11.2004, 09:30
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Простите, но странный муж у Вас. В чем он(+)

увидел проблему? а Вы знаете, сколько у него денег в кошельке? Не хотите быть жертвой, не ведите себя, как жертва. Это не Вы разрушаете все, а он, делая из пустяка проблему. Если Вы работаете, то имеете полное право иметь какую-то сумму, не отчитываясь перед мужем.
  #4  
Старый 18.11.2004, 09:32
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы скажите, что копили на какой-нибудь супер-пупер подарок-сюрприз для него любимого. ведь если бы вы взяли из общего бюджета, то сюрприз не получился бы 8)
а вообще, я думаю, что такая реакция - это временно, потом все устаканится и он забудет про то, что это случай вообще был. Его мог расстроить тот факт, что вот он весь такой честный, все в дом и без заначек, а вы от него деньги скрываете... если объяснить реальную причину, почему вы это делаете (сперва себе, а потом ему), то взаимопонимание придет и все наладится, я уверена.
  #5  
Старый 18.11.2004, 09:36
Разводка!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разводка!!!
  #6  
Старый 18.11.2004, 09:39
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Одно из трех: либо у Вас муж параноик, и ему надо лечиться, либо он таким способом хочет на Вас повлиять, чтобы Вы больше так не поступали, либо все это просто повод, и он уже заранее решил порвать с Вами отношения. В любом случае Вашей вины в этой ситуации, в которой Вы оказались, нет никакой.
  #7  
Старый 18.11.2004, 09:49
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это он виноват, что нашел!!!
  #8  
Старый 18.11.2004, 09:50
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и фишка, что я придерживаюсь вашей точки зрения на данный вопрос. Я неплохо зарабатываю, но как-то так сложилось, что деньгами распоряжается муж (я 2 года сидела с ребенком, до этого зарабатывала значительно меньше его, а сейчас, что называется, наступил момент карьерного взлета). Мужа всегда жутко обижало, что свои деньги я пытаюсь тратить на себя, а домой приношу лишь часть зарплаты. Ну у всех свои приколы, это его практически единственный недостаток. А сейчас он меня попросту игнорирует, говорит абсолютно без эмоций, что ему теперь все равно, и дальнейших отношений у нас быть не может.
  #9  
Старый 18.11.2004, 09:52
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Если он искал повод, то говорить о вине не приходится.
  #10  
Старый 18.11.2004, 09:54
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте, и такие ситуации случаются... Хотя, со стороны все это выглядит довольно нелепо, сама понимаю. Но мне от этого не легче.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger