Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2004, 18:41
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации...

Привет всем.

Многие меня тут знают. Для тех кто не знает - Я недавно развелась с мужем (очень-очень недавно), у меня четверо детей - 13,5 лет дочь, 12 лет сын, 5,5 лет сын, и почти 4 года дочь.

Ситуация такая. Я её ну совершенно не ожидала, всё случилось очень быстро и неожиданно. Официальный процесс развода ещё даже не закончен (последние бумаги будут подписаны судьёй через 2 недели), а я уже встретила человека. Мало того что мы ужасно влюбились, всё осложняется тем, что он живёт далеко, в другом штате (мы в США). То есть, мы даже не можем нормально встречаться... О том, чтобы мне просто забыть обо всё этом и стараться устроить свою жизнь по месту жительства я даже слышать не хочу – то что мы имеем случается только раз в жизни. Это не перчатки - одну выбросил, другую подобрал. Я знаю, что за 2-3 недели я не могу узнать много о человеке, но из того что я знаю и вижу, мне подходит абсолютно всё. Он тоже от меня без ума и готов сделать всё, чтобы быть со мной. Сразу скажу, что переехать сюда постоянно для него нереально по многим практическим причинам. У меня же - четверо детей. Если бы не они, я бы переехала и два раза не подумала. Но как я сорву четверых детей с привычного им места, оторву их от друзей, привычной среды, школы, родного отца, перевезу их против их воли… А потом окажется что мы друг другу не подходим?

Поэтому мы решили, что он должен приехать сюда хотя бы на два месяца, пожить с нами, со всеми детьми, посмотреть что к чему. Он довольно сильный человек, очень независимый и гордый. С практической точки зрения он может приехать где-то в феврале и побыть 2 месяца. Ни раньше, ни позже он этого сделать не сможет (связано с бизнесом). То есть, у меня есть чуть больше месяца чтобы хоть как-то подготовить моих детей (и бывшего мужа) к мысли о том, что так скоро после расстования с мужем приедет чужой мужчина, будет жить в нашем доме, с нашими детьми…

Вот и вопрос – как мне к этому подойти? Я не волнуюсь о двоих младших детях – они маленькие и я уверена что у них всё пройдёт гладко. Своего отца они плохо знают, потому что он был плохим отцом, очень мало времени им уделял, не знал подхода к ним. Но мои подростки любят отца. Вот они-то меня больше всего и волнуют… Что мне им сказать, и как? Он не собирается заменять им отца (потому что у них уже есть отец). Он будет мужчиной в доме, будет уделять им внимание, проводить с ними время, играть с ними, учавствовать в их жизни, но он не будет их дисциплинировать или наказывать – это моё дело и моего бывшего мужа. Но как они воспримут его? Чужой им человек, живёт с ними, сидит на папином кресле, спит в папиной кровати… Как мне сделать это чтобы не травмировать их психику?

Второй вопрос – бывший муж. Он всё ещё меня любит, он эмоционально не готов встречаться с другими женщинами пока. Я знаю, всё случается так быстро, аж голова крУгом, я никогда этого не ожидала. Но обстоятельства складываются именно так, я не могу отложить его приезд на более позднее время. Муж будет ревновать? Чужой мужик, в его доме, с его детьми, с его женой? Бывшей женой…

Как мне уговорить его не портить мне жизнь своей ревностью? Как объяснить что он не может ничего изменить? Мне сказали, что мужчины теряют голову от ревности, перестают думать рационально… Я никогда в жизни не давала ему повода ревновать за 14 лет нашей совместной жизни, поэтому я не видела этой его стороны. Но я знаю что ему будет очень обидно что я люблю этого нового мужчину так, как никогда не любила его. Что же мне с ним делать, что ему сказать?

Я в полной растерянности. Мне очень нужен совет. Но, пожалуйста, не советуйте мне забыть об этом человеке и думать только о детях. Я о них думаю, но на себе ставить крест я не буду. Я обожаю своих детей больше всего на свете, и ни за что не хочу доставить им неприятностей, но не у всех получается идеальная жизнь, не всё всегда складывается так как нам хочется…

Спасибо всем кто дочитал этот многотомник .

Оля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger