Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2006, 21:42
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

...с Вами.

В день. В рабочий день. В выходные дни. Сколько тратит на увлечения времени? На друзей?

И сколько времени, допустим, проводил с Вами в молодости. Больше, чем сейчас или меньше?

Милые дамы, поделитесь с молодой и неопытной мудростью...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.03.2006, 21:57
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рабочий день - часа два-три (в среднем), из двух выходных - полтора дня В "молодости" - слово страшное какое - больше, но это потому, что ребенка не было и можно было вместе тусоваться каждый день. Что касается его увлечениц - то это он в основном по ночам))) В покер играет.
  #3  
Старый 19.03.2006, 22:30
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

В молодости - потому что многие тут уже в браке живут по н-количество лет...Это я молодая, начинающая...

Скажите, Алина, а как он проводит эти 2-3 часа с Вами?? Что Вы делаете вместе?? Есть время, которое он уделяет ТОЛЬКО себе, своему образованию или еще чему, я не знаю...Ну кроме игры в покер.

Спасибо!
  #4  
Старый 19.03.2006, 23:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рабочий день? Ну, по-разному, в зависимости от расписания своего...Наверное, часа 3-4...Если прикинуть, что в среднем он дома в 8-9 (если не учится, если учится-в начале 11-го)..Не, меньше получается, 2-3 часа...Если в 12 спать ложится. Выходные всегда вместе, за редким исключением. А хобби у нас все общие, вроде Но у меня муж "нестандартный", он страшый "семейственник" и один, без нас, вообще не любит никуда ходить, очень редко это случается!
  #5  
Старый 19.03.2006, 23:12
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Спасибо!

А учится сколько раз в неделю?
  #6  
Старый 19.03.2006, 23:30
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а при чем здесь мудрость? :-), это прежде всего зависит от графика работы супругов, у нас свободный график, большая часть работы делается дома, мы проводим вместе даже больше времени, чем хотелось бы иной раз, и больше, чем "в молодости", когда оба "ходили на службу" :-).

просто когда это так, то "вместе" качественно иное, чем то "вместе", которое у супругов, которые видятся по часу в день и в один из выходных :-)
  #7  
Старый 20.03.2006, 00:16
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выходные всегда проводим вместе, друзья у нас общие, поэтому или к нам приходят или мы идём все вместе куда-то. В рабочие дни бывает по разному, но обычно не меньше 5 часов вечером, утро не считается,т.к. утром не до общения. Без меня ему одиноко и грустно, а мне плохо без него. Но у нас тоже не совсем стандартная ситуация. У него был первый не очень удачный брак, потом несколько лет один, у меня тоже это второй брак. Мы очень дорожим друг другом и нам всегда интересно вместе.
  #8  
Старый 20.03.2006, 01:13
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию Вообщем, ситуация такова

Мой спутник - человек молодой. У него есть такое понятие как "самосовершенствование"(СС) . В профессиональном плане. Профессия его связана с компьютерами, не важно конкретно. И самосовершенствование у него выглядит след. образом: на работе он работает, там нету времени для СС. Он занимается этим дома. После работы, в выходные. Он просто залипает с компом. Читает какие-то книги по своим темам, что-то там делает..не суть.

Дело в том, что жить мы начали недавно и проблема возникла остро. То бишь он рьяно охраняет свое право на СС. Он считает, что заниматься СС он будет столько, сколько ему нужно, и любые мои вопросы, попытки считает вмешательством в его СС, ограничением его личной свободы и прочее. Надо оговориться, что ЛЮБЫЕ мои действия, касаемые его СС воспринимаются негативно и болезнено. Это было даже озвучено как "ты делаешь меня не счастливым".

Сегодня на мой вопрос "Тебе со мной интересно?" - мне было ответом: "интересно, но это не означает, что я хочу проводить большую часть времени с тобой." Это означает, что это время он хочет посвещать СС.

Я не хочу сказать, что он не уделяет мне время ВООБЩЕ. Вчера вечером, например, мы ходили в ресторан. Но все воскресение сегодня он просидел за компьютером. Мои слабые попытки выкроить хотя бы частичку его внимания на мою приболевшую натуру поначалу увенчались успехом, а в итоге завершились ответом на вопрос (см. выше).

Все бы ничего, если бы не моя потребность БЫТЬ НЕОБХОДИМОЙ. Мне уже не хочется ему готовить, потому что в момент ссоры выяснилось оказывается "что ему все равно, что есть, существует только чувство голода, а чем оно будет заглушено - пофигу. А я своими попытками привязать его к еде (ожидание с работы, готовка ужина...) и недовольным пилежом, если он где-то по дороге поел, опять-таки ограничиваю его свободу, чем делаю очень несчастным...Вот когда ему будет "сильно за 30", тогда он-де будет тем банальным мужиком, который будет идти домой и думать о вкусной еде. А пока все его мысли заняты СС." Цитата, блин.

Возможно все так и есть с его стороны. Но с моей-то стороны получается, что я тоже несчастна с ним, ибо моя потребность в нем выше, чем его во мне...Потребность быть нужной.

Девочки, походу несовместимы просто наши потребности, да? Или я действительно перегибаю? Хочу понять это сейчас, можно ли что-то сделать или это бесполезно...Тогда просто не стоит мне жить с этим человеком, пока нет сильных завязок лучше разойтись и найти более "нормального мужчину"...

Или мне тоже завести себе парочку хобби, перестать о нем заботиться и в случае возражений заявлять "вот когда мне будет сильно за 30, тогда я буду думать, что приготовить тебе на ужин. а сейчас мне сильно некогда". Так что ли?:-(
  #9  
Старый 20.03.2006, 01:52
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перегибаете:)

дался вам этот ужин ну хочет он есть бутерброды и доширак - так пущай, повезло-то как! Занимайтесь своим СС
зато к этим самым годам за 30 он вероятно сделает хорошую карьеру

...мой муж в годы далекой юности говорят был невыносим. днем работал, пару часов утром (с 6 до 8 утра) и все вечера - учился. как его девушки терпели - мне лично непонятно. я застала только закл. этап - когда с МВА заморачивался. зато теперь несколько расслабился, времени много появилось и оно большей частью таки достается мне

на друзей и телек время не тратилось никогда, за такое бы побила.

он у вас видать трудоголик и карьерист. это не лечится но свои плюсы есть
  #10  
Старый 20.03.2006, 01:53
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

В последнем абзаце дело написано. Но это не поможет обратить его внимание на Вас. Он так и будет сидеть уткнувшись в книжку. Потому что Ваш спутник - трудоголик, да еще похоже и неуверенный в себе в профессиональном плане (возможно, безпочвенно). Ждать 30 лет бессмысленно - он либо успеет двинуться на СС еще сильнее, либо просто не сможет остановиться. Кто вообще сказал, что в 30 лет его система ценностей поменяется?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger