Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2004, 09:28
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем!
я временно и.о. Налекс по открыванию новых топиков. что-то ее не видно. как-то тревожно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.06.2004, 14:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, а ты одна с Варькой в Питер ездила? А как? в смысле сколько у тебя мест было на вас двоих? и как ходить в туалет :-)? интересует меня тема поездки на поезде с малышом.
  #3  
Старый 09.06.2004, 14:13
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, Флик... я ездила с папой моим. выкупали купе (на детей, тогда билеты покупаешь за 35%) и ехали вдвоем.
если ехать одной.. даже не представляю .
  #4  
Старый 09.06.2004, 21:21
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно купить билет на годовалого ребенка, который не поедет? ну это я все планирую типа взять с собой может маму или папу (если муж не смогет) и выкупить оставшееся место на племяшку. Это по цене как самолет тогда где-то получается.
  #5  
Старый 09.06.2004, 22:18
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, мы так и делали - покупали билеты на деток, которые не ехали.
хотя смотри - если по цене примерно одинаково, то, может, лучше, действительно, самолет?
  #6  
Старый 10.06.2004, 00:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и лучше, буду думать. В опции "самолет" меня еще пугает как я с вещами справлюсь, ведь при минимуме будет 1 чемодан, 1 рюкзак, 1 коляска, 1 автокресло и 1 ребенок :-) а я одна. Как написала Одуваня в прошлом топике: в Як 40 загрузка с хвоста, вещи с собой... думаю, хватит ли рук.
  #7  
Старый 10.06.2004, 02:09
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "исправленному верить" (c)

Ань, вношу поправочки ( в первом топике спишем на мой недосып :-))

Я за самолет обеимм руками-
единственный плюс у поезда- дешевле по деньгам, дальше -нчиего хорошего: сутки в душном поезде, елси окно закрыто-душно, если октрыто- сквозняки.Грязно ( только в поезде у меня случается коньюктивит).

Теперь про самАлет:-)

1. все вещи, конечно, сдаются в багаж. Прошли те времена, когда в маленькие самолеты на руках все тащили.Туда же сдашь коляску. Они по правилам должны ее будут положить сверху всех чемоданов .Если не увидишь сверху ( вы мимо багажного отсека ходить будете), попросишь стюардов, когда взлетите, извлечь ее из-под чемоданов. Обязаны сделать:-), но, скорее всего, не будет повола просить.

2 на регистрации попросить места или в первый ряд ( там спец. места для мамаш. Выражается в том, что чуть больше пространства и перед носом стационарная полка-столик на всю длину двух сидений.), или в ряд, где запасный выход- там многоооо места за счет наличия "входной двери", но из-за этого может слегка дуть ( не факт, что и будет :-).Можно и не у окошка сесть.В принципе.места.выдаваемые на регистрации- фикция:все равно садятся произвольно.НО! При посадке в самолет пассажиры с детьми в первую очередь. так что выбрать можно и если не получится сесть самой в необходимый ряд(типа будут занято несознательными гражданами:-) )попросить их пересесть или привлечть стюардес.они сейчас очень приветливые везде :-)

3 не бояться привлекать к помощи всяких молчелов- они все равно все с минимум вещей. так как в краткосрочных командировках:-)
не облезут.

в общем. с собой- Тему. кенгу. небольшой рюкзачок с Темкиным богатством- еда-питье- памперсы и усё))) ну и не забыть то, что я тебе написала.

Да!! Билет желательно брать на выходные. чтобы не застрять в питерских пробках.Тем более. если я правильно понимаю. живете где-то с юга от Питера.Тогда можно и в будни улетать- Пулково же тоже на юге)))

и вообще. может так свезти. что соседнее место будет свободным)))
  #8  
Старый 10.06.2004, 09:12
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ппкс!
  #9  
Старый 10.06.2004, 15:06
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гык. буду думать. тут знаешь еще зависит от того, как Темка самолет перенесет. По деньгам по моим расчетам получается одинаково (я с Темкой в самолет = купе 2 взрослых 2 детских= ок. 100 баков в один конец). ой блин, да мой билет туда-обратно студенческий Копенгаген-Питер стоит столько же! :-( Гык :-( но бабушка важнее. Но про цены я еще поузнаю. Еще возможет вариант, что моя сестра тоже захочет со мной... пошла звонить домой!
  #10  
Старый 11.06.2004, 01:03
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нормально перенесет, если на взлете- посадке

сунуть что-нить в рот- или грудь, или бутылочку.:-)главное, чтоБ сосал в эти моменты:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger