Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.01.2006, 10:34
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Спасибо, обязательно почитаю

Хотя действительно этот образ я в литературе встречала уже пару раз.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 09.01.2006, 14:21
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы на вашем месте не стала бы водить к ним ребенка - не педагогично мягко говоря как то лучше если он не будет слушать этот бред - да и вам можно вполне несколько ограничить свое общение...
  #73  
Старый 09.01.2006, 15:39
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это всё в пользу бедных разговоры. Вернуть-то родителям и педагогам всё это вы или боитесь, или не решаетесь, ибо страдаете матрилатрией. Да даже и просто не позволять матерям ездить на себе - и то не решаетесь. Она вас - ремнём, а вы ей - конфетки в старости и смиренное выслушивание хамства.
  #74  
Старый 09.01.2006, 18:01
Знакомо до боли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это Вы мне или автору? Да, я не решалась и никогда не решилась бы переделывать родителей. Потому что это бесполезно, да мне это и все равно. Я предпочла удалиться географически. Я забила на все и удалилась - 10 лет живу вдали от родителей. Послушаю, раз в неделю по телефону, что мать расскажет, поддакну, покладу трубку и забываю. У меня есть о ком заботится и о ком думать - это для меня важнее.

А что же мне - мстить пожилой больной женщине? Хлестать ей в лицо словами типа: "Пожинай, что посеяла"?
  #75  
Старый 10.01.2006, 09:34
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Я бы нашла няню, есть возможность?

У меня очень похожие родственники, постоянно расказывающие сколько в меня вложили и пинающие что я плохая мать, мало времени провожу с ребенком (8-часовой рабочий день +2 часа дорога), несемейная и не умею вести хозяйство (прожила с мужем 4 года и поддерживала чистоту и гости вроде хвалили еду) и т.д. и т.п... я просто ограничиваю общение, ребенка из садика забирает няня, хотя есть неработающие мама и бабушка, звоню 2-3 раза в неделю (после очередного скандала выдерживаю 2-х недельный перерыв), стараюсь общаться на отвлеченные темы, избегаю любых подробностей собственной жизни, ходим в гости 1 раз в 1-2 недели на пару часов (в плохом настроении нас выпирают быстрее). Да, летом ребенок на даче, и при любом замечании мне предлагают его забрать, "если что-то не устраивает", но есть 3-х недельный отпуск и выходные..
  #76  
Старый 10.01.2006, 10:39
плохая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так в том-то и дело, что помощь мне и не нужна

Редко к ней прибегаю. Мать просто умоляла привезти ребенка, она соскучалась, а у меня как раз день поставили рабочий, ну я подумала что можно привезти. Тем более, что отца не было(минус скандалы), был брат(он всегда присмотрит), и ребенок всего на денек поехал к бабушке.
  #77  
Старый 10.01.2006, 13:05
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Тогда старайтесь просто меньше общаться (2-3 мин по телефону)

и отказывать в визитах с ребенком по отвлеченным поводам...просто взрослые люди, вынужненные в силу родственных связей поддерживать контакт
  #78  
Старый 10.01.2006, 13:22
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот никогда мне это непонятно. Он что, неправду сказал? что за священные коровы?
<br>другое дело, если бы вы отдельно оговорили, что нельзя комментировать родителей в принципе. И он нарушил обещание. Так было?
  #79  
Старый 11.01.2006, 08:26
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СРОЧНО! Переименуйтесь! Она - плохая мать, вы - плохая дочь.

Тоже мне семейка. Может и внук у вас еще плохой???

Переименуйтесь. Поблагодарите мать хотя бы мысленно если в реальности не получается за.... сами придумайте, и подарите ей какой-нибудь необычный подарок (тоже можно мысленно если наяву рука не поднимается).

Попробуйте здесь почитать www.simoron.ru. Если у вас с воображением нормально, то при определенном усилии вы сами все исправите.

Желаю вам поскорее стать Лапушкой, обрести Ласковую Мать, воспитать Заботливого Сына, а также встретить Самого Лучшего Мужа для себя и самого клевого Папу для вашего Чудесного Чуда.
  #80  
Старый 11.01.2006, 15:03
просто дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки всем спасибо большое. Вы мне очень помогли(+)

Сегодня, как ни в чем не бывало, позвонила мать и пригласила в гости на празднование Старого Нового года. Очень удивилась, когда я сказала, что не смогу:"А почему не сможешь?"....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger