Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.10.2006, 15:32
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня уши в трубочку свернулись 18 лет назад, когда впервые услыхала трехэтажный мат в свой адрес от первоклашки, где я заменяла урок математики :-(. Район был вроде как благополучный :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.10.2006, 15:33
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС 3 раза :-) (-)
  #13  
Старый 09.10.2006, 20:35
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию ппкс! (-)

Leake
  #14  
Старый 09.10.2006, 20:59
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы лучше знаете своего ребенка

моя с 3 лет занимается. Ходит в кружки раннего развития. с 4 прибвилась гимнастика, с 5 еще с логопедом занимаеться стала. но она физически слабенькая, тонус мышц с детства снижен, вся как на шарнирах (прибавили гимнастику или танцы), невнимательная и забывчивая (ходит в кружки), ну и звуки к школе поставили, стихи учили по 2 в неделю. и честно если бы я с ней не занималась, я НЕ ЗНАЮ как бы она пошла в школу... она ,мне кажется, не смогла бы и 15 минут посидеть на уроке, из нее постоянно какие то идеи и мысли прут (пардон), она отвлекается и отключается.. но занимается и занималась всегда с удовольствием:-)..

Что плохого что мы научили ребенка сидеть и слушать? развивали память, учили учиться?

Я считаю что все занятия дополнительные организовывают ребенка, моей это просто необходимо. неговоря уж о раскрепощенности и самоуверенности:-).
  #15  
Старый 09.10.2006, 22:08
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, а Степыч вторую неделю бежит в

подготовительную школу вприпрыжку. Я, честно говоря, не ожидала ;-) Не рассказывает, правда, ничего... партизан. Но перед сном сегодня напевал "Айн, цвай, драй..." ;-)
  #16  
Старый 09.10.2006, 22:13
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы с 1 октября отдали сына на подготовку в

ту школу, в которую хотели бы попасть. Языковая - а главное, в 3-х минутах от дома :-). Принимая решение идти-таки на подготовительные занятия, я преследовала две цели. Во-первых, проверить, способен ли сын в принципе к языкам - а то поступит, допустим, в эту школу и будет там загибаться от непосильных нагрузок (там с 1-го класса англ, со второго - еще один ин.яз.) А во-вторых, в эту школу легче попасть после их собственных подготовительных курсов, к тому же ребенок уже будет знать школу, классы, учителя - стресс от перемены жизни будет меньше ИМХО :-)
  #17  
Старый 10.10.2006, 07:41
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Читать, конечно, вполне можно учить и до школы, но в спокойном режиме. Подготовку можно проводить в игровой, интересной для ребенка форме. Сейчас везде 1-4 ввели. Не понимаю зачем до школы душить детей уроками.
  #18  
Старый 10.10.2006, 11:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня при таком подходе смущает одно. Не замечала я,ч тобы в сильных школах горели желанием брать в 5 класс детей "с улицы". Языковые, напимрер. Язык идет с 1-2 класса, подавляющее большинство "приходящих" детей все-таки слабее в языке, чем "свои". Т.е. и пришедшему ребенку и учителю дополнительная нагрузка. Не проще ли сразу пойти в языковую школу, чтобы потом, если что, уйти в обычную?
  #19  
Старый 10.10.2006, 11:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отборным матом ругаются дети из всех слоев населения, я вас уверяю Так что это не показатель. Кстати, и неблагополучные дети есть во всех слоях. У нас в классе есть девочка из вполне обеспеченной семьи, но вот благополучной я бы нее не назвала. Папаша поколачивает маму, мама, в свою очередь, отыгрывается на ребенке-это разве благополучная семья? Хотя девочка при этом, вон и в приличную школу ходит и балетом занимается серьезно...
  #20  
Старый 10.10.2006, 11:52
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, в мое время :-) всех брали, конечно из тех кто тест прошел. может, мы о разных школах говорим? обычно те, которые "углубленные", заинтересованы в способных учениках с улицы. Свои ученики, которые с 1 класса у них, повторяют обычную статистику: несколько отличников, десяток хорошистов и остальные троечники.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger