Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2004, 10:26
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Девчонки! Дочка на прошлой неделе стала заикаться. Нам 2,8, говорим давно и хорошо.Дома была напряженка, но не скажу, что что-то из ряда вон, бывало и раньше (папа наш может маму "на место поставить", а маме такое обращение с собой не нравится).Следует ли бежать срочно к врачу или подождать??? Что делать? От чего это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2004, 14:43
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не обижайтесь,пожалуйста,но скорее всего оттого,что папа себе позволяет орать на маму в присутствии дочки.Попробуйте не делать её свидетелем ваших стычек,создайте ей спокойную атмосферу и посмотрите-всё должно прийти в норму.Просто то,что у вас с мужем может быть для подогрева отношений,ребенок воспримет как крушение его семьи.
  #3  
Старый 01.11.2004, 16:05
Клементьева Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заикание

Срочно: убрать телевизор, шумные игры. Дома при ней говорить толлько медленно и спокойно. Ограждать ребенка от любых стрессов, собак на улице, громких окриков. Из лекарств могу посоветовать персен в сиропе. Или пустырник с валерианой можно подавать. Главное - успокойтесь сами, обстановка дома должна быть доброжелательной. Мы прошли все это с дочкой. Легче всего заикание снимается в самом начале, главное - не запускать.
  #4  
Старый 01.11.2004, 19:30
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не переживайте! У нас заикание появилось в 3 года и прошло в 3,3. Летом 2 раза ездили на море - ребенок больше всего заикался там. Связано это с тем что мысль не успевает за речью - т.е. много эмоций (у нас от моря) а выразить еще их не может. Я бы не стала пока посещать врачей - подождите, по врачам пройтись всегда успеете. Сейчас надо помочь ребенку - помедленее и четче говорите сами, старайтесь все проделывать а не проговаривать - т.е. все в руки (ну, конечно, когда это возможно).
Недавно сын снова начал заикаться - но совсем чуть чуть и уже прошло. В общем, главное будьте спокойны - не паникуйте - дети это чувствуют - и все пройдет.
  #5  
Старый 01.11.2004, 19:33
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну с чего вы взяли? не накручивайте человека! Чаще всего это не связано с тем что "ребенка кто то напугал", как принято считать. Это некий возрастной криз.
  #6  
Старый 02.11.2004, 07:52
Пончо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заикание - это достаточно серьезная неврологическая проблема, не

стоит к ней относится как к чему-то нормальному или возрастному, но и бежать сразу к врачу не надо, думаю, что ребенок переживает из-за ваших ссор с мужем (сама этого боюсь, так как часто срываюсь на повышенный тон с мужем, это ужасно, надо работать над собой), просто попробуйте создать в доме спокойную атмосферу и уделять внимание дочке побольше, скорее всего само пройдет, если нет, я бы показала невропатологу
  #7  
Старый 02.11.2004, 08:33
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

С того.Прочитайте все другие посты.У вас другое мнение-вот и пишите его автору.
  #8  
Старый 02.11.2004, 12:57
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я читала другие посты.
  #9  
Старый 04.11.2004, 02:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наверное разное же есть заикание.У нас тоже есть немного как бы "предсостояние", те я бы это заиканием не назвала ещё,даже в лёгкой форме.И как раз думаю,как и Вы,что это по той самой причине "речь за мыслью не поспевает", а есть другое.Но даже в нашем случае это некая предрасположенность, я думаю,что при сильном стрессе такие дети легко могут начать заикаться.Но почему бы человеку не "пройтись по врачам", что такого, если заикание уже есть? Или может я стала далека от российской медицины( что врачи не дадут остаться спокойной, а это дейст-но ОЧЕНЬ важно!)?
  #10  
Старый 04.11.2004, 13:15
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Спасибо всем кто откликнулся! Да, было что-то такое, чуть вначале предложение запиналась и тут же смеялась(видно,неврология всё-таки), а потом была ссора с мужем уже поздно вечером по поводу укладывания ребёнка спать, она очень хочет, чтобы папа с ней полежал,рассказал сказку(раньше мамы хватало), а папа устает на работе, сказала сначала нет, потом когда началась истерика, пришёл, я тут влезла некстати совсем, что так не делают, или приходишь или нет, я бы её успокоила и она бы знала, что плакать бесполезно-папа устал и не придёт, ну тут уже муж на меня гаркнул, а дочка всё не только слышала, но и смысл уловила "что маму сейчас из комнаты вышвырнут".Вот такие дела.Может это и не причём...

Ждём сегодня невропатолога,посмотрим что скажет. Она ещё и глазами стала моргать.
Видеть это тяжело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger