Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.09.2003, 05:31
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я счастлива. И жаловаться на мужиков пока поводов не вижу. Ни на мужа, ни на тех, кто был до него.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.09.2003, 08:16
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно. Очень верно. Как вам удалось вместить так много в такую маленькую фразу? :-)
  #33  
Старый 18.09.2003, 08:47
Счастливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, о чем Вы говорите называется "эмоциональные всплески", "острые приступы счастья". Они бывают у всех, даже у глубоко несчастных по жизни людей. Они проходят, и эти люди опять остаются со своим несчастьем. На мой взгляд, человек либо счастлив по жизни, когда он находится в гармонии с самим собой, либо нет. И опять же на мой взгляд, нахождение в гармонии с самим собой - это соответствие действительности ожиданиям, во всех аспектах (далеко не только материальных). Пэтому, по наличии внутренней гармонии или дисгармонии, человек может ответить, счастлив ли он по жизни или нет. И я с трудом понимаю, как может быть ни то, ни это.

P.S. Хочу уточнить, что не имею в виду, что я постоянно, в любой момент жизни счастлива до безумия. Это действительно признак идиотизма :-) Я имею в виду свои ощущения "в общем" от моей жизни.
  #34  
Старый 18.09.2003, 08:50
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я счастлива,очень-очень.
  #35  
Старый 18.09.2003, 09:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, понятие счастья очень субъективно, потому что я бы не стала говорить об эмоциональных всплесках. Это несколько не то, что я имела ввиду. Хотя, в остальном наверное можно согласиться с Вами, полная гармония - это счастье. Просто в жизни я с этим не сталкивалась, практически у всех моих знакомых в жизни что-то не так. Эмоциоальная борьба, какие-то очень ВЫСТРАДАННЫЕ вещи - вот что я вижу. Многие, практически все, об этом не говорят. Но у всех это есть, и из этого состоит жизнь. Как-то раз у психолога увидила симпотичного очень молодого парнишку, он уходил, а я пришла. И я спросила у врача: а какие могут быть проблемы у этого милого мальчика? На что мой врач мне сказал, что этот мальчик задал ему тот же вопрос про женщин, всех. Он думал, что женщины все должны быть просто счастливы, поскольку это мужчинам свойственно страдать из-за них :-))))) А вообще я действительно с полной гармонией не сталкивалась. Может быть отчасти потому, что вокруг меня много творческих людей, а серьезное творчество, на мой взгляд, подразумевает страдание. Наверное, если говорить о гармонии, то я несчастна. Хотя если сесть и подумать.... Всем довольна. Можно сказать, жизнь удалась :-) :-) :-) И еще: я понимаю тех, кто пишет о счастье в связи с рождением ребенка. Возможно, что если у меня будет ребенок, я буду пребывать вообще в состоянии эйфории довольно долгое время. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger