Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 18.05.2007, 06:47
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здорово! люблю ли я пустые шкафы? однозначно нет, всегда должно быть что-то транзитное, на случай нежедания ходить по магазинам. Но вообще-то, шутки в сторону, делитесь как достигли такого результата (мне не надо чтобы сваливалось, мне чтобы лямки не тянули ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 18.05.2007, 09:49
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вроде все тоже, что всегда. Тренажерка 3 раза в неделю - силовые по 1,5 часа. Еда - могу рацион приблизительный написать - (утро - овсянка - много+ 2 ст. ложки льняного масла + орехи (20 гр) + шоколад (12 гр)).в 11 начинаю снова есть .. салат (руколла+черри+оливки+ сыр с плесенью+лук+лимонный сок+оливковое масло+ССПЧ+трава иил какой-то другой)+ плов с нутом+сухофруктам+ орехами или ризотто с морепродуктами-грибами или гречка с грибами иил с горохом или паста с соусами разными (песто, с рыбой, морепродуктами, овощами и т.п.) и рыба. Часов в 15 - два куса зернового хлеба с огурцами или лаваш с огурцами и кинзой. В 17 одно большое зеленое яблоко (или другой фрукт или кисломолочный продукт). Все. Больше я не ем. По каллорийности я как-то посчитала - наверное в районе 1800 ккал. Обязательным в еде считаю несколько условий для себя: 1. Нерафинированное раст. масло не менее 2 ст. ложек в день (обычно 3 или больше). 2. Шоколад горький каждый день (это важно). 3. Если вчера съела больше обычного - сегодня все тоже самое как всегда - никаких наказаний себя , никаких общенедельных каллорийностей. Съела и съела. Было славно и отлично. Сегодня обычный день. Едой (отказом от нее) себя не нказаывать - вообще не считать себя виноватой. 4. Рыба - ею заканчивать трапезу и она не менее 5 раз в неделю, обычно каждый день. 6. Если чего-то не хочешь, то и не ешь. Вот я не хочу последнее время мацони и творог. Не ем уже месяц. Но знаю, что наверняка скоро захочу снова и буду есть. Но уж если ем, то свой - домашний - процент жирности творога около 10 получается и не буду есть обезжиренный - этот кошмар диетической девушки. 7. Воды много - я пью в основном зеленый чай - тут у нас близость Китая сказывается - литра 2,5 в день.
Не по еде - обливание холодной водой каждое утро. Важен во все истории видимо психологический фактор. Не похудение моя цель, цель - здоровое состояние (насколько возможно такими средстсвами). Важно отсуствие наказания - ты не виновата, что сегодня объелась. Присутсвие большого количества масла растительбного тормозит углеводный жор, т.е. его уже давно ен испытывала. Обязательный шоколад каждый день убивает все желание в сладком сверх этого. Не хочется ни мороженного ни пироженных, ни конфет. Зачем? Завтра же будет горький шоколад - лучше всяких пироженных. Лаваш и хлеб зерновой-ржанной - мне просто нравятся на вкус и я могу съесть только 2 куска, так как завтра снова они же будут обязательно. Это знание, чтто завтра будет обязательно - оно многое смещает в желаниях. Зачем запихивать в себя - завтра будет еще. Ну и мышцы , накаченные за 3,5 года .. оин видимо жрут энергию прилично. Поэтому вес у меня не скачет сильно. Переедать стала редко, и даже , если переедаю , не паникую - а зачем ? Я точно знаю, если продолжать привычный рацион, то вес все равно снизится и все придет в норму, да и к здоровью это не имеет отношение. Вот это знание тоже хорошо помогают. Сейчас у меня 91-55-89. Вес 60. Хотя по молодости при такой талии вес был 56 кг. Видмио мышцы сейчас больше. Задница по молодости всегда была больше - 90. А тут, я даже сама удивилдась, перескочив порог 90.По новому так .. хоть имидж меняй, со знойной фигуристой южанки, на нечто более субтильное.. пока не готова к новым нарядам.
  #153  
Старый 18.05.2007, 13:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это и называется - НЕ ЖРАТЬ!

Два куска хлеба просто пролетают в пустом желудке. Где там 1800 ккал??? Мяса нет?

Выходит, вся еда - утром, а после обеда - ничего? Может. поэтому идет похудение? Я-то ужинаю в 6 всегда. И не худею.
  #154  
Старый 18.05.2007, 13:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там полноценный завтрак и очень полноценный обед. я столько съесть за один прием пищи не могу. Но сама придерживась того же принципа - ПОЛНОЦЕННЫЙ обед досыта (а не 100грамм мяса и огурец). И реально не хочется долго есть. Карин, а во скока ты ложишься спать и во скока у тебя завтрак? Ведь реально же получается, что полсе 12-и ты толком уже ничего не ешь...
  #155  
Старый 19.05.2007, 04:20
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ложусь около 12, встаю в 6.45. Овсянку на плиту и гулять с собакой полчаса. Прихожу - овсянка готова. Т.е. ем утром около 7.30. А понимаешь, после такого завтрака - 650 ккал, и обеда - тоже в районе 850 есть долго не хочется. и даже хлеб - и яблоко - это просто, чтобы поулчить довольствие от вкуса, а не для насыщения.
  #156  
Старый 19.05.2007, 04:26
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я мяса не ем уже давно. Но ем каждый день рыбу. А 1800 - так я же не маленькими такими порциями ем ). Порция пасты у меня - 160 гр. - столько даже мужчины редко едят (кажется, мужские порции около 100 гр). А рис - ну точно не меньше 100 гр. порция, думаю тоже в районе 130. Мне на данном эатпе такая организация питания удобнее. Мне реально хочется есть с утра и совершенно не хочется после обеда (ну после 1500 кккал мало кому захочется ). Наташ, можно пробовать, изменять - подбирать для себя наиболее подходящий режим ..
  #157  
Старый 19.05.2007, 08:07
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо очень содержательно и интересно. И вопрос гораздо шире диетического. Но вернувшись к нашим баранам, мне кажется что теория питания очень широкая тема. Поскольку в нее включены культурные, генетические, биологические, климатические переменные. Плюс важное значение имеет социальный момент, а также возраст и физическая кондиция того кто подбирает для себя наиболее оптимальную систему питания. Поэтому теория подбора продуктов по гликемическому индексу представляется своеобразной Полярной звездой на небосклоне диетологии . Вот как поэтично получилось. Вопрос таки все равно остается нам на разрешение - как совместить свои потребности и возможности для того чтобы подобрать оптимальную систему питания (которая была бы выполнима на протяжении практически всей жизни).
  #158  
Старый 19.05.2007, 08:08
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жду (-)
  #159  
Старый 19.05.2007, 08:16
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рыбу каждый день не очень полезно есть - из-за содержащихся в ней зачастую металлов...увы...
  #160  
Старый 19.05.2007, 09:28
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, какие металлы в рыбе ? У нас рыба океаническая, в ней металлы только положенные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger