Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2007, 12:40
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я весной топик заводила тут про хирургов - у мужа шишка осталась после недавней ветряной оспы. Нам тут посоветовали Овсянникова, мы к нему сходили, он посмотрел, сказал, что это коллоидный рубец и направил в Институт Красоты.. только не в конкретный, а видимо в любой (потому как если просто срезать, то опять будет такой же рубец, а в ИК есть какие-то такие технологии, которые позволяют этого избежать). Вот я опять с просьбой посоветовать куда бы обратиться. В яндексе мне этих Институтов вывалилось такооое множество, что я растерялась. Посоветуйте, пожалуйста, профессионалов!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.07.2007, 15:15
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Слышала, что некая мазь Dermatix коллоидные рубцы лечит..

Подробностей, увы, не знаю :-(
  #3  
Старый 03.07.2007, 15:19
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Вот еще в инете нашла.. (+)

В прошлом году убирала шрам после оперативного вмешательства. Существует специальная для таких случаев "Буки-терапия": специальный аппарат просвечивает ренгеновскими лучами только кожу (на 1 мм) не затрагивая другие органы. В Москве этот аппарат есть в <b>Институте пластической хирургии</b> и ещё в 2-х крупных коммерческих салонах. Может быть, за это время ещё кто-нибудь его приобрёл (слишком дорогой). В коммерческие салоны не поехала, так как не люблю, когда на конкретные вопросы (по телефону) не могут дать внятные ответы: что, сколько ....и говорят, что всё зависит от договорённости с врачом. Чтобы попасть в <b>Институт пластической хирургии</b> надо иметь направление от своего врача. Шрам убирала около 9 месяцев (всё зависит от его величины и "старости", у меня был "свежий", но начал образовываться <b>коллоидный рубец</b>). Само облучение делали один раз в полтора месяца. 6 сеансов прошла. Между сеансами каждый день надо было мазать шрам маслом оливковым или касторовым (на 2-3 часа). Возня достаточно приличная получилась, но результат ожидания оправдал. Кстати, из этих 9 месяцев, 3 выпали на лето. Солнце во время лечения "Буки-терапией" нельзя чтобы попадало на шрам - иначе он останется навсегда красным (чуть ли не бардовым) и будет откровенно выделяться на коже. Поэтому на пляже приходилось его прикрывать.
  #4  
Старый 04.07.2007, 09:23
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рубец еще растет ?

Если да, то нужно сначала остановить его рост.
  #5  
Старый 04.07.2007, 11:29
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рубец, как мне кажется, растет, по краней мере за прошедшие 4 года (с момента болезни) он явно вырос. Видимо и продолжает. А как его останавливать? может посоветуете специалистов, Курочка?
  #6  
Старый 04.07.2007, 11:32
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, спасибо большое за информацию. Я так поняла, что это не Ваш личный опыт?
  #7  
Старый 05.07.2007, 05:38
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Млин, и вы четыре года ничего не делали? Никакой наружной терапии?
Вобщем, способов коррекции не так уж и много, какой вашему мужу подойдет, врач должен сказать после осмотра, скорее всего это будет целый комплекс, но никакой гарантии, это надо понимать. Упущенное время шансов не добавляет. Самое главное, вам остановить рост. Заморозят его, например. Дальше будет видно, но если ваш врач считает, что иссечение усугубит ситуацию, он на в 99% прав.
Спеца не посоветую :-(, то есть у меня муж подобными вещами занимается, но он даже не в России.
Вобщем, не дай Бог, вы не откладывайте визит, посмотрите рейтинг косметических клиник, почитайте отзывы, сходите на консультацию.
  #8  
Старый 05.07.2007, 13:46
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка, спасибо за поддержку! "Терапевтические методы" применяла регулярно свекровь, несмотря на мои протесты - мазала всем, чем только можно - и мазями любыми (!) и чистотелом и еще черти чем (муж, как вы поимаете, к маминой заботе относится с терпеливым молчанием). Свекровь у меня яркий пример анекдота про таблетку, половина которой от головы, половина от жопы)))К примеру, мазала кремом для размягчения, купленного ею для губ))) Раньше не ходили к врачу, потому что муж категорически не хотел с этим связываться (наверное все мужики такие), типа ну есть и ладно, не мешает, но я последний год ему жужжала, что это ненормально, что эта штука все никак не останавливается в росте(сразу после болезни была примерно 7мм в диаметре, сейчас уже где-то 10 мм), периодически чешется (видимо кожу потягивает-растет). Вот наконе-то дожужжалась... Ниже Хню предлагала как вариант Институт пластической хирургии... ничего хороше про них не знаете?
  #9  
Старый 06.07.2007, 06:05
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам нужно искать место, где специализируются на коллоидных рубцах. Про место Хню ничего не могу сказать, не знаю, знаю, что все будет хорошо, ваш муж очень скоро и без последствий, удалит эту бяку.
Мой муж сказал, что у мужчин по успешному удалению рубцов, рейтинг вдвое выше. Вы не откладывайте, потому что летом заживление ранок происходит быстрее.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger