Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2003, 17:42
бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу найти работу, живу за границей. Сейчас временно работаю, но это временно. Так вот, дело в том, что у меня почти нет опыта работы! Сначала училась, потом замуж, ребёнок, опять учёба, переезд в другую страну, язык. Диплом признали, но всегда есть но! Я иностранка для них, «язык» не такой сильный как у местных. Вот так с «бухты барах ты» никто меня не возьмёт работать на хорошее место, это понятно. Все спрашивают опыт работы, а опыт если не нулевой то почти нулевой!
Местные дети с 14лет начинают подрабатывать, к моему возрасту, они имеют 16лет стажа, в разных сферах и в различных организациях! А в их резюме стоит столько всего, о их трудовой деятельности плюс самое меньшее два иностранных языка на которых они отлично говорят, пишут, что у меня просто комплекс уже! Хорошо, что жизнь не заставляет работать, а так бы с ума сошла!

Знаю, что на этом форуме многие живут за границей и работают. Как? Как вы нашли работу? Переживали и боялись как я? Или не всё так страшно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.10.2003, 18:47
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Тоже переживала и боялась. Правда, у меня на момент переезда стаж уже был 8 лет, из них 7 лет на очень приличной работе. Здесь пришлось, конечно, начать с более низкого уровня, но закрепилась в хорошей компании и, тьфу-тьфу-тьфу, поползла вверх. Правда, у меня с языком полегче. Главное - дома не сидеть, а выходить работать хоть куда-нибудь, иначе от сидения дома вообще зарасти можно. Среда поможет выкарабкаться.
  #3  
Старый 12.10.2003, 11:04
бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С языком у меня тоже не плохо, но ест-но не так как у местных. Дома я не сижу:посещаю курсы, спорт, учусь, на данный момент работаю немного. И начинать хочу с низкого уровня, но получаю всегда отказ от работадателей.
  #4  
Старый 12.10.2003, 11:23
бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё вопросы: в рабочей среде, какие отношения приняты с коллегами? Здороваться персонально с каждым или, в общем? Слышу, что они спрашиваю, друг у друга «Как провёл (а) выходные?» И далее по теме. Должна я тоже всем этим интересоваться? И строить улыбку для каждого и быть любезной со всеми в отделе? Так же со всеми входящими и выходящими в наш отдел?
Каждый по очереди предлагает кофе, чай, после обеда фанту, колу каждому. Я понимаю, что и мне надо делать тоже самое, но почему-то мне кажется, я и сама для себя могу налить, опять же для всех не очень хочется. Как вы себя ведёте?
Почти каждый раз у кого-то день рождение или пироженое, печенье покупается на отдел. Обязательно надо есть? Я не любитель сладкого, да и толстеть буду. Я отказываюсь, а они такими глазами на меня смотрят странными!
Скоро Новый Год надо подавать списки кто, что выбрал для детей на определённую сумму, ждать пока мне принесут каталог или самой спрашивать? Как вести себя? Вот куча вопросов! Расскажите, пожалуйста, может я, вообще себя не правильно веду и надо учиться по-другому?
  #5  
Старый 13.10.2003, 07:36
бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди!!! Я буду рада услышать ваши советы!
  #6  
Старый 13.10.2003, 22:21
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

было бы недурно если бы вы вместо "живу заграницей" были бы немного более конкретны. Неужели вы думаете что вам пригодятся советы из абсолютно любой "заграницы"?
  #7  
Старый 14.10.2003, 08:59
бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бельгия! Мне кажется, что голландец, что немец, что бельгиец во многом похожи!
  #8  
Старый 15.10.2003, 14:43
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хотите войти в коллектив-будьте со всеми. Никто не мешает вам внутри сохранять вашу индивидуальность. Но внешне будьте со всеми. Тогда вас легче будут воспринимать А по поводу сладостей скажу: возьмите себе маленький кусочек и съешьте. Ничего страшного не случится. А если кто-то удивится-объясните, что вы контролируете свой холестерол и сахар в крови, то бишь беспокоитесь о здоровье. Есть у нас на работе такие-никогда не едят тортиков, а некоторые вообще сладкого не едят- и ничего. "И строить улыбку для каждого и быть любезной со всеми
в отделе? Так же со всеми входящими и выходящими в наш отдел? "-Да, покажите, что вы приятны и милы в общении. Не будьте букой. Люди любят, когда им улыбаются, это настраивает на положительную нотку. Только делайте это искренне, от всего сердца. Этому несложно научиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger