Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 20:58
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем питаться сразу после родов?

Девушки, вопрос не на предмет что для малыша через мамино молоко можно или нельзя. А как это просочетать с тем, чтоб облегчить мамины мученья с первыми походами в туалет? Кто проходил, тот знает ;-)

Понятно, что все встречающиеся советы про еду после родов касаются благополучия малыша. А про маму кто позаботится? Я лично ничего не могу найти по этому поводу. На черносливе и свекле в последние дни перед родами сидеть? и в больницу их тащить? Или что более умное кто знает?

Я старалась в прошлый раз мучное и крахмальное не есть, ела овощи не очень аллергенные и йогурты, тем не менее есть хотелось страшно, а толку все равно не было. Спасите советом - не хочу опять в туалете реветь...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.09.2003, 21:57
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, в первый месяц после родов я ела в основном

каши, мучное(особенно хлеб с маслом), молочные продукты и чернослив, вареное мясо, чуть чуть кураги, яиц, орехов, фенхелевый чай. Все это с целью не вызвать аллергию у ребенка, облегчить поход в туалет и вызвать прилив молока. Все получилось, чего и вам желаю. Конечно, это не похоже на диету для похудения, но зато похоже на диету для кормящей матери - сытно и гипоаллергенно :-)))
  #3  
Старый 03.09.2003, 22:23
Наталья Давыдова Наталья Давыдова вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 138
Наталья Давыдова
По умолчанию

Я, например, на мучное не налегала и хлеб с маслом редко себе позволяла, вообще жир не превышал 40 г в сутки. каши варила пополам молоко с водой + чуть слив. масла. Молоко в сыром виде лучше не пить, так как у малыша может пучить животик, лучше пить чай с молоком это для лактации хорошо либо кисло-молочные продукты. Из рациона исключила сырую капусту (тушеную, вареную можно) горох, яблоки (печеные можно) огурцы, помидоры.В остальном ограничений не было. Вареное мясо или тушеное, рыба, овощи на пару, орехи - не много штук 10-15 зерен и много питья.
желаю удачи!
  #4  
Старый 03.09.2003, 22:31
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я супчиками питалась, овощами-фруктами и чаем с молоком. Да, и каша, конечно. Вообще все быстро в норму пришло.
  #5  
Старый 04.09.2003, 09:41
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

все,что перечислили выше и еще один момент. что касается моего организма, то за, пардон, стулом мне надо следить постоянно, иначе мало, что будет :-) так вот, очень помогает кефир. стакан натощак утром, в течение дня тоже пару стаканов. пью до литра кефира в день - помогает! :-) тогда и мучное можно. единственное, мне сразу после родов наоброт нельзя было делать в туалете ничего серьезного дня 2 - разрывы на промежности были. ну так это мой организм легко! то есть кефир я начала пить где-то с 3-го дня после родов. да, и если с молочком не утряслось и его очень много, то с обильным питьем лучше повременить. удачи!
оля и анечка (10.07.03)
  #6  
Старый 04.09.2003, 09:56
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще рекомендуют, где-то в превые дня три после родов, масло растительное 1 ложку натощак, и все должно быть ok. Тогда уж можно есть, не задумываясь о таких проблемах, а больше о дитенке, хотя мне например после родов вообще есть ничего не хотелось, я пила очень много жидкости, кефир, чай с молоком и т.п.
  #7  
Старый 04.09.2003, 13:08
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А я много жидкости боялась пить, сказали, что молока придет ведро, а маленький дитенок столько не выпьет. (сцеживаться категорически не люблю, да не очень-то и получалось)
  #8  
Старый 04.09.2003, 14:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Пить после родов надо минимально. Чтобы молоко постепенно приходило. Самая порочная практика наших роддомов - напоить по уши чайком, а потом сцеживать арбузоподобную грудь..
  #9  
Старый 04.09.2003, 14:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Пробовала два варианта..

В первый раз гордо села на картошку с вареным мяском/рыбкой/птичкой.. И постепенно вводила новые продукты (кроме консервантов, красителей и т.д.). Колики были 1 раз. Болел живот при попытке ввести баклажаны..


Второй раз сразу же налопалась выдаваемых британским роженицам огурцов, шоколадных тортиков и т.д. Ела несколько дней все. Ребенок взвыл и выл как резаный от колик пару месяцев.. Я, конечно, стала острожнее. Точно болел живот где-то до полугода от всего молочнотго и кисломолочного и от сладкого.


Связано ли? Не знаю. Но думаю все-таки проще постепенно вводить. Без экстемальностей - а то у меня было, что я какой-то продукт не ела, а ребенку уже давала ).
  #10  
Старый 04.09.2003, 16:39
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я воспользовалась чьим то оветом из форума

и заказала мужу печеных яблок с черносливом.

Принцип у меня был такой - есть мало, но часто. Кормили в госпитале очень хорошо, но вот когда муж принес печеных яблок - вообще все стало замечательно. Это абсолютно диетическая. легкая пища и для кишечника очень полезная)
Рецепт такой - берете средние яблоки, вырезаете серединку, кладете туда черносливину и запекаете до готовности. Я даже сахара не добавляла.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger