Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2004, 00:59
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, девчонки, я себе подарочек сделала! Не дождалась тетя конца января -решила удивить честнУю компанию. Теперь я назовусь и старым ником, хотя с вами буду как Налекс. И для многих не секрет давно что я - Мама Михи, так я себя называла в Ноябрятах 2002 года. Однако Бог забрал мою детку, которую я потеряла на 36 неделе. Поэтому и не хотела вас тревожить своими волнениями за нынешнего малыша. Да и сглазить сама себя лишний раз не хотела.
МЫ РОДИЛИСь! 29 декабря в 11.50 утра. Мы только очень маааааленькие! Так что наврал нам УЗИ, мы родились 2750 всего навсего - путём экстренного кесаревого сечения. А рост померять забыли! Рассказываю почему и как всё произошло.
Как вы знаете, мы должны были родиться в конце января по срокам и по прикидкам врача числа 15. Но располагает только Господь. Полялякала я с вами 29 числа, стала мужа ждать. Он был очень занят,пришел под утро. Я около 6 утра оторвалась от компа, читая Донцову, пошла в туалет. И обнаружила, что у меня кровь и сгусток кровавый вышел. Тут я поняла, что сегодня нам родиться. В панику не впала, потому что деть пихался, а быстро чесанула к мужу в кабинет и доложила обстановку. Муж был с другом, они должны были с утра проследить за отправкой груза. Грузом стала я. Друг побежал за такси, а мы медленно-медленно что называется "спустились с горы"
Прикиньте, только что я спрашивала вас, что мне брать в роддом. В результате я поехала в чём была - домашнем платье, накинула только бурнус и туфли на голую ногу. А вот тапочки не забыла! Хорошо, что это было около семи утра, Каир ешё не превратился в улей, и мы домчались за 20 минут до госпиталя. Нас там уже ждал мой врач-ассистент профессора. Нас тут же посмотрели на Узи, никакой отслойкой плаценты и не пахло, малыш был в порядке, шевелился активно. Почему кровь - хрен знает!Посмотрели раскрытие, оно было только на один палец. Тут же нас положили в одноместную палату и сказали мужу, что привезти для меня и малыша. Меня переодели в больничную рубашку, нацепили пояс, чтобы слушать сердечко детки, побрили и каждые 10 минут меряли давление. Спать совсем не хотелось, несмотря на бессонную ночь. Палата была чистая, со своим туалетом, холодильником и телевизором. Муж полетел домой за одеждой для детки. При этом одежда была тоже не готова и была завязана в узел. Вызвонила сыну в школу. Попросила найти распашонки и пелёнки. Сын удивлённо спросил, а что это такое. Я сказала что кофточка без застёжек. На молнии ? Уточнил сын... Ну, что тут скажешь? Вернулся муж, привёз мне смену одежды.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.01.2004, 01:01
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Prodolzhenie

За время его отсутствия шли нерегулярные схваточки. В 10.30 утра пришёл профессор, посмотрел раскрытие - оно такое же, а кровь идёт. Тогда он так присел ко мне и попросил сделать кесарево, обьясняя мне почему. Я даже засмеялась и сказала, что не по чину. Ему в данной ситуации виднее, так что вперёд. Они ушли готовить операционную, меня отстегнули от монитора, послали в туалет. Мне так же повезло, что я не ела с 9 вечера и не пила, то есть под наркоз просто классно. Тут же был вызван к ребёнку педиатр в операционную, плюс 2 анестезиолога, плюс 2 хирурга и куча сестёр. Всё это время муж спал на диване, храпя как стадо разозлённых верблюдов. Проснулся за 15 минут до начала действа. На что ему было строго указано! Тут пришёл анестезиолог, воткнул мне в кисть катетер, посмеялись над тем, насколько он опытен, чтобы я не волновалась за проснутие и я гордо покинула комнату. Пришла в опрационку, легла на стол. Давление было плохое 140/100. Попросила врача измерять вес и Апгар детки. Тут мне сказали, что я щас усну, ну, я щас и уснула. Проснулась оттого, что надо мной ругались санитары (чуть не написала - надругались!!!) - я им так сказала слабеньким голосом - не ругайтесь, пожалуйста. Тут меня переложили на кровать из палаты и повезли. Я думаю, что они ссорились, кому такую тушу перекладывать. Привезли в палату, я охреневшая от наркоза спросила шального мужа где детка и мне дали моего кукольно- маленького сына. Муж его успел нафотографировать за время моего отсутствия. Дали мне и листочек. Там написали, что он 2750 и 7/9 по Апгар. Сказали, что цвет кожи подкачал - синеватый. Главное, что родившись в 35 недель, он сам закричал и задышал. То есть, лёгкие были развёрнуты полностью. Педиатр честно сказал, что был готов забрать его в госпиталь на доращивание, но не понадобилось. Так детка оказалась со мной. Муж ревел, как младенец. Сорокалетний мужик плакал навзрыд! Не буду утомлять вас больше рассказом. Одно добавлю - меня через 3 часа подняли и вымыли в душе, хотя меня и шатало. А так же на глазах изумлённой публики вымыли и детку, помазав и присыпав его. Вот я себя и чувствовала неплохо после этого. Тут же набежали гости и у меня была не палата, а проходной двор. Муж ночевал с нами, а потом приехала свекровь и ночевала вторую ночь. Кормили охренительно здорово! Приходил ещё 2 раза педиатр. Ну, про своих врачей я молчу. А 31 я выписалась, потому что дома и стены помогают. Завтра нам делают прививку, а в понедельник мне снимают швы.

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! ЖДИТЕ ДЕТОК!

Сына назвали Адхам, это была мечта мужа и его мамы. Древне-арабское имя. Означает черный-чёрный конь с белой звездочкой во лбу. Мишка одобрил тоже. Я смирилась. Хоть моему уху это и трудно. Но зову эго Адька. В России будет Эдиком.
Вот такие новогодние новости. А ведь мы с Ирмой одни из последних должны были быть!
  #3  
Старый 01.01.2004, 01:18
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УРА!!!! Я так и знала, что не зря наша Налька затихарилась)))(-

  #4  
Старый 01.01.2004, 01:22
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НАлечка, ятак рада за вас всех! Супер!

На счет мамы Михи. Плохой из тебя партизан))) Я сразу знала "ху их ху". А в конце прошлого ноября ( в 2002 г) я очень переживала из-за тебя, читая твои сообщения((((

Но вот и вашей семье Бог дал долгожданную детку! УРА НОВОЙ ЖИЗНИ!

Вот и славное начало для нового топика)))))

Очень-очень рады с мужем за вас!
  #5  
Старый 01.01.2004, 01:32
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УРА!!!!! Наль, поздравляю тебя и всю вашу семью от всей души!

Как здорово!!!! Маму Михи, думаю, все помнят, очень мы за тебя переживали в прошлом ноябре:-(. Но сейчас ты ведь останешься Налекс, да?:-)

Ура, пойду выпью за вас глоточек шампанского, пусть все будет хорошо! С долгожданным сыночком!
  #6  
Старый 01.01.2004, 01:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию !!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Заревела всю одежду - от счастья!!!

Наточка, заенька наша милая, мы с мамой и Николькой тебя поздравляем-поздравляем!!! Нет, не уняться, так сильно плачу....Есть Бог на самом деле, услышал! :-)

..."С белой звездочкой во лбу"... :-) Чудо ты! Пиши! Пиши обо всем, молодчина наша! И вес такой хороший! Ну разве это маленький? И дали сразу. Помнишь, Ника фиолетовая была, сутки в интенсивной терапии. А сейчас такая пупсеха! Вот и Адька ваш богатырем станет скоро-скоро! Они быстро растут, детки эти :-) Пойду к нашим, порадуюсь с ними за тебя!
  #7  
Старый 01.01.2004, 02:02
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милая Налекс! Я очень, очень рада за Вас и за всю Вашу семью! Вы такая молодец! Читала Вас еще в ноябрятах.

Будьте счастливы! Здоровья Вам и малышу!

Дара, Даша (19.08.00) и Браенн (28.12.02)
  #8  
Старый 01.01.2004, 02:07
Мамашка2 Мамашка2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.05.2001
Сообщений: 4
Мамашка2
По умолчанию Вне себя от радости!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Я прошу прощения, я за Вами наблюдала еще с (теперь получается позапрошлого года, очень переживала, но не решилась написать, зато вот теперь ...).
От всей души, от чистого сердца поздравляю вас с рождением сыночка!
Пусть он вас радует своим здоровьем, своим любопытством, и вообще своим присутствием.
Татьяна+ Иришка(24.09.92)+ Полюшка(17.01.03)
  #9  
Старый 01.01.2004, 02:18
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталечка, лапочка, поздравляю! Ты молодец, детка молодец, мужу и Михе - поздравления наиогромнейшие!!!А имя-то класс, очень благородно звучит, лучше, чем мы все напридумывали. Поздравляю! Какой все же хороший 2003 год был!!!
  #10  
Старый 01.01.2004, 03:40
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья!!!!! Не высказать как я рада за тебя, за вас! Мне Леночка-Elf такую хорошую новость к Новому году сообщила. Реву от избытка чуВствий. :-) И очень мне хочется, чтобы все мы плакали только от счастья в наступающем году. Вы с мужем мудрые и сильные, и я знала, что Бог не оставит вас. Имя выбрали КРАСИВОЕ. Не знаю, чего оно тебе не по слуху. Мне очень понравилось. И звучание, и значение. Целую, обнимаю и желаю вам огромного счастья, любви и здоровья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger