Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2006, 14:51
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть перспектива получить часть участка с магистральным газом и построить там домик. Но жить там зимой постоянно не будем. Вот и возникает вопрос: есть ли сейчас такие отопительные системы на газе, которые работают не с водой и которые можно включать-отключать. Потому как топить пустой дом ради нечастых наездов зимой не хочется.

У нас здесь люди грамотные во всех отношениях, может кто-то разбирается. А то сразу не соображу, куды бечь за инфой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.03.2006, 15:27
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместо воды в систему заливается тосол...И топите себе хоть постоянно, хоть включайте-отключайте.
  #3  
Старый 28.03.2006, 15:48
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, понятно. Значит, проблема решаема. Кстати, если не ошибаюсь, это вы подарили нам в обмен на стопку журналов книжку про гномов и азбуку? Давно хочу еще раз поблагодарить! Буквы выучили почти сразу, гномы затерты до дыр. :-)
  #4  
Старый 28.03.2006, 20:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, обычно ставят АГВ, а зимой, когда никого нет-ставят на самую низкую температуру, только чтобы в трубах был плюс и вода не замерзала. Теоретически, можно залить в трубы антифриз, наверноеА практически-зачем вам отопление, если вы зимой там не собираетесь бывать? Поставьте небольшую печку дровяную типа Булерян и на лето вам более чем хватит.
  #5  
Старый 29.03.2006, 13:39
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если дом каменный топить надо, иначе повредится. А деревянный можно не топить.
  #6  
Старый 29.03.2006, 14:06
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывать как раз собираемся. Именно бывать, а не жить. И весной-летом-осенью тоже надо топить. На нынешней даче именно ситуация с "надо топить" достала. Вечная морока. Хочу АГВ, но так, чтоб не оставлять на маленькой температуре (газ все-таки), а именно топить по мере надобности, чтоб в трубах ничего не замерзало и не надо было сливать.
  #7  
Старый 29.03.2006, 14:07
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дом вероятнее всего будет брусовой.
  #8  
Старый 29.03.2006, 14:13
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На авто.ру есть конференция "Дом и дача". Мы сейчас дом сторим, так муж в этой конференции "поселился" - там много ценных советов и люди опытные. Там, думаю, Вам лучше помогут.
  #9  
Старый 29.03.2006, 15:09
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я там раз сунулась с вопросами по ремонту, меня аж затоптали. А мне тогда некогда было по поиску все искать, ребенок вечно на руках. ВОт и сейчас сначала решила на родном форуме прощупать. Мне Kriska ответила, так что общая идея уже ясна.
  #10  
Старый 29.03.2006, 15:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что если вы не будете топить зимой вообще-то вы и бывать ам не сможете- , за неделю (например) отсутствия дом промерзнет так, что вы за выходные его не нагреете до комфортной температуры В принципе, знаю, что существуют еще какие-то инфракрасные обогреватели, которые работают от электричества и служат именно для того, чтобы дом не промерзал зимой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger