Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2004, 08:49
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, расскажите - в солярии кремами защитными мажитесь? Если да, то какими - обычными, или какими-то спец, в салонах же продающимися? Реально это нужно или все же учитывая специфику спектра лампы вроде как и не очень?

И второе - что на лицо мажете из защитных (это уже не только для солярий, а вообще) из тех, что именно для лица, а не для всего тела (от обычных типа Ива Роше дико поры забиваются и месяц дрожания над кожей насмарку пошел :-( Посоветуйте, может кто Биотермом пользовался или чем-то подобным?

Заранее мерси.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.05.2004, 09:18
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для соляриев есть специальные средства

Очень популярная серия - Australian Gold, есть еще другие. Обычно продаются в салонах и везде, где стоят солярии.
Крема сочетают защитный и "загарный" эффект - то есть помогают быстрее загорать (за счет чего это происходит точно объяснить не смогу). Есть крема для разных типов кожи, так что можно выбрать подходящий. Для лица крем отдельный - более мягкий, выше степень защиты. Вопреки стереотипам, загорают с ними не медленнее, а быстрее. Кроме того, крем помогает сделать загар более ровным и стойким.
  #3  
Старый 19.05.2004, 09:24
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такой крем у меня, только вот смущает меня именно то, что "за счет чего эффект объяснить не могу" Точнее не сильно я уверена, что эффект от него и правда есть... Вы считаете что и правда есть разница с ним и без?

Но на лицо я его мазать не могу, кожа моментально реагирует забитыми порами... Вот я и любопытствую на предмет ХОРОШИХ кремов для лица именно для загара, а не просто увлажнительные с фильтрами...
  #4  
Старый 19.05.2004, 09:29
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть двухфазный (хммм... короче его надо взбалтывать, а в обычном состоянии он как бы поделен в бутылочке на две части - розовую и голубую) спрей, которым надо брызгаться в солярии. Он в отличие от крема или масла быстро впитывается и после вас солярий (ежели лежачий) не сальный. Только попользоваться я им так и не успела :-( Но говорят что он просто самый лучший. Тока название я забыла :-)
  #5  
Старый 19.05.2004, 09:44
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапочка, а просто под солнцем на лицо что мажете?

И свой двухфазный обзовите как-нибудь, плиз :-) Где покупали-то?
  #6  
Старый 19.05.2004, 10:52
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разница есть:-)

С кремом я хоть чуть-чуть загораю, а без крема не загораю вообще. Мне как-то объясняли принцип действия, но, не будучи ни медиком, ни химиком, я это быстро забыла. Примерно суть заключается в том, что крем активизирует процесс пигментации в верхних слоях кожи (то бишь в эпидермисе, кажется). Плюс увлажняет, защищает и тд и тп.
  #7  
Старый 19.05.2004, 10:56
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как двухфазный называется посмотрю дома. Лицо мажу обычным кремом, тем же что и тело... Как то не напрягаюсь особо :-(
  #8  
Старый 19.05.2004, 16:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня такой же. Мне тоже нравится. Называется Duo Force/ Испания. В принципе название и есть Две Фазы.
  #9  
Старый 21.05.2004, 13:04
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не боитесь преждевременных морщин и рака кожи? Я буквально вчера начиталась страшилок по этому поводу и теперь под расстрелом не буду загорать ни на пляже, ни тем более в солярии.
  #10  
Старый 21.05.2004, 14:47
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жить вообще вредно - от этого умирают:-)

Но в целом я вас понимаю. По "пересоляренным" теткам видно, что кожа у них плохая - очень старая, сухая и морщинистая. С другой стороны, загар иногда тоже нужен. Например, читала я как-то, что витамин С усваивается только при налиции солнца. В принципе, похоже на правду: если я ем апельсины в Питере, то со второй апельсинки у меня начинается жуткая аллергия, а если я ем их в Марокко килограммами - хоть бы фиг. С апельсиновым соком то же самое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger